Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2022

Коммунисты потребовали отставки «пыльного мэра» Новосибирска Анатолия Локтя

0

Сразу в нескольких пабликах новосибирское отделение партии «Коммунисты России» разместило материалы, в которых анализируются последствия пребывания Анатолия Локтя на посту мэра Новосибирска. Коммунисты говорят о полной деградации городского хозяйства, отсутствии перспектив у города и требуют от Локтя подать в отставку.

Боль и разочарование – вот то, что получили новосибирцы от мэра Локтя вместо обещанного развития города. В своей первой предвыборной кампании Анатолий Локоть обещал: «Сохраним хорошее, сделаем лучше». Давайте же посмотрим, что в понимании мэра «хорошее».

Под руководством Локтя в Новосибирске наступила деградация промышленного потенциала, отток талантливой молодежи, безработица и хроническая бедность. «Бонусом» к этому – износ коммунальной и транспортной инфраструктуры, отсутствие современных общественных пространств, разрушение исторического центра, проблемы экологии.

– Чиновники мэрии публично признаются, что не могут добиться качества дорожного строительства. Денег тем не менее, каждый год Новосибирску выделяется все больше и больше, но их не успевают осваивать из-за нерасторопности городских чиновников, а то, что закатывается в асфальт такого низкого качества, что даже первый вице-мэр Клемешов вынужден был это публично признать, – возмущается председатель Новосибирского областного отделения партии «Коммунисты России» Александр Липаткин.

Коммунисты предлагают сравнить, как развивались соседние города. Оказалось, что Новосибирск, бывший до Локтя образцом и примером, своеобразной столицей Сибири, с которой брали пример соседние регионы, не только перестал таковым быть, но стал сильно уступать соседям в развитии. Развитие городов можно легко проследить по оценкам Минстроя. Ведомство разработало способ оценки качества городской среды по 36 индикаторам. Согласно оценкам Минстроя, в год, когда Локоть переизбрался, этот индекс составлял 158 баллов (хотя годом ранее был 161). Для сравнения индекс Красноярска, Иркутска и Кемерова в 2019 году достигал 181 балл, Барнаула – 179. Только вдумайтесь, качество городской среды столицы депрессивного Алтайского края (регион входит в пятерку отстающих из-за напряженной социально-экономической обстановки) выше, чем в Новосибирске. Вот к чему привело правление «красного» мэра. И это при том, что бюджеты этих городов несопоставимы. На 2022 год новосибирским горсоветом утвержден бюджет в размере более 60 млрд рублей, в то время как барнаульский бюджет – свыше 22 млрд руб.

Вся его карьера до 2014 года, до того, как он стал мэром, не имела ничего общего с административно-хозяйственной деятельностью. Опыт просиживания в госдумовском кресле никак не подготовил Локтя к управлению огромным городом. Он изначально не был готов к тому, чтобы качественно выполнять функции мэра, но пост этот все-таки занял. Давайте разберемся, как это произошло и к чему в итоге привело.

Пыль, разбитые дороги, «убитый» общественный транспорт и обветшавшая инфраструктура, проблемы уличного освещения, уборка снега, рост тарифов и т.д. и т.п. – с 2019 года город продолжает стремительно разваливаться, что вызывает открытое недовольство не только у жителей, но и у губернатора.

– Локоть часто цитирует то Сталина, то Ленина. А давайте подумаем, что было бы с Локтем, если бы он жил в эпоху того же Сталина! В лучшем случае – 20 лет за разгильдяйство, халатность, бесхозяйственность. К Сталину можно по-разному относиться, но он никогда не терпел на хозяйственных постах таких типов, как Локоть. А иначе, СССР при нем никогда бы не вошел в тройку ведущих мировых индустриальных держав. Но сейчас почему-то, наступило время таких, как Локоть. Им почему-то, живется вольготно, они пользуются безнаказанностью и творят все, что захотят, – продолжает Александр Липаткин.

«Мы, представители Новосибирского областного отделения компартии «Коммунисты России», будем добиваться отставки мэра, о чем готовы информировать жителей Новосибирска», – говорится в материалах партийцев.

Они не скрывают, что готовы перейти к конкретным действиям, чтобы добиться отставки Локтя.

 






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: Для строительства нового аэропорта Иркутска нужны колоссальные средства


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Сибскана-Сервико» – обладатель Кубка Алексея Негруна


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Два новых экологических энергоблока построят в Усолье-Сибирском к 2028 году





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Иркутск

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net