Главные новости Иркутска
Иркутск
Ноябрь
2019

Благодаря спартакиаде состоялась эта встреча

Лет пять – шесть назад эти соревнования были «прописаны» в нашем городе. В течение учебного года школьные команды сельских районов Иркутской области проводили на усольских городских площадках соревнования по большей части видов спорта, входивших в программу областной спартакиады. Но раньше других отстроивший новый стадион с современными легкоатлетическими дорожками и искусственным...

The post Благодаря спартакиаде состоялась эта встреча appeared first on arenasport38.ru.

Лет пять – шесть назад эти соревнования были «прописаны» в нашем городе. В течение учебного года школьные команды сельских районов Иркутской области проводили на усольских городских площадках соревнования по большей части видов спорта, входивших в программу областной спартакиады.

Но раньше других отстроивший новый стадион с современными легкоатлетическими дорожками и искусственным футбольным полем Саянск, к тому же имеющий и плавательный бассейн, и два крупных спортивных зала, в последние годы перехватил инициативу.

И вот на минувшей неделе спартакиада вернулась в наш город. На площадках спортивных залов ДЮСШ-1 и «Химик» прошли соревнования среди спортивных клубов районных общеобразовательных учреждений Иркутской области по баскетболу.

Об этом игровом виде спорта усольчане уже забыли – он стал редким гостем на наших площадках. В областных соревнованиях мы не участвуем, городское первенство тоже давно не проводилось. Немногочисленная группа энтузиастов и любителей баскетбола разбрелись по школьным залам, где они и «варятся в собственном соку», изредка собираясь вместе на какой-нибудь турнир. Так что эта встреча была и интересной, и долгожданной для немногочисленных усольских любителей баскетбола, не понятно как узнавших об этих соревнованиях.

Десять сельских территорий прислали на спартакиадный турнир свои школьные команды. Каждая из них представляла конкретную учебную организацию. На первом этапе игры прошли в группе «А», которая играла в «Химике», и в группе «Б», дислоцированной в зале ДЮСШ-1. Усольский район представляли старшеклассники СОШ №20 из поселка Белореченский.

Начали турнир ребята здорово, убедительно переиграв сверстников из Ангинской школы Качугского района – 58:10. Но, как оказалось в последствие, это был самый слабый коллектив в группе «А» и для того, чтобы выйти в полуфинальную стадию соревнований, нужно было побеждать соперников куда серьезнее. Вот здесь дело и застопорилось. И если поражение белореченских баскетболистов в игре с командой Иркутского района — 21:29 трагедией еще не стало, то в матче с учащимися школы №5 из Киренска нужно было обязательно побеждать.

Это была игра равных соперников с очень высоким эмоциональным напряжением и, как следствие, большим количеством ошибок с обеих сторон. В заключительной четверти матча соперники вышли на площадку при равном счете — 23:23, но на первых же минутах периода киренские ребята дважды поразили цель и сумели удержать это преимущество к финальной сирене — 32:30.

В полуфинал баскетболисты Киренска вышли вместе с ребятами из Иркутского района. Из другой группы там оказались команды «Школы-интерната №23 ОАО «РЖД» Слюдянского района и баскетболисты из Заларинского района. Они же встретились и в решающем поединке, в котором победа досталась воспитанникам школы-интерната — 46:44.

The post Благодаря спартакиаде состоялась эта встреча appeared first on arenasport38.ru.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Праздничные и спортивные мероприятия, посвященные пожарной охране России, пройдут в апреле в Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Иркутск

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net