Главные новости Ирбита
Ирбит
Июнь
2019

Новости Ирбита за 28.06.2019

Копия картины Рубенса оказалась оригиналом

iToday 

Хранящаяся в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств полотно, какая почиталась снимкой полотна Питера Пауля Рубенса \"Поза во гроб\", на самом деле может быть подлинником.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора музея Валерия Карпова...

В Свердловской области найден подлинник Рубенса

Блог сайта «Аргументы недели» 

В музее изобразительных искусств в небольшом городе Ирбит найдена подлинная картина всемирно известного художника Питера Рубенса «Положение во гроб». Об этом сообщило агентство ТАСС.

Читать дальше...



Переданная копия картины Рубенса оказалась подлинником

Vott.ru 

Новости, культура | Написал Хромой Шайтан в 14:57 28.06.2019
Директор Ирбитского государственного музея изобразительных искусств Валерий Карпов заявил, что переданная в 1970-х годах музею картина, которая считалась копией полотна фламандского художника XVI—XVII веков Питера Пауля Рубенса «Положение во гроб», оказалась подлинником. Полотно было передано Эрмитажем музею в Ирбите в 1976 году. Это, в свою очередь, поставило под сомнение подлинность полотна, находящегося в Художественно-историческом музее Вены.

Подлинник Рубенса обнаружили в Свердловской области

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Картина «Положение в гроб», находящаяся в Ирбитском музее изобразительных искусств, оказалась не копией, а оригинальной работой Питера Пауля Рубенса. Об этом сообщил директор музея Валерий Карпов, сославшись на экспертное заключение сотрудников Эрмитажа, сообщает 28 июня ТАСС.

Читать дальше...

Подлинную картину Рубенса обнаружили в музее Свердловской области

Портал фонда Русский мир 

Картину великого Рубенса обнаружили в Ирбитском музее изобразительных искусств, сообщает ТАСС. По словам Валерия Карпова, директора музея, соответствующее заключение уже дали специалисты из Эрмитажа.

Специалисты отметили, что ранее работу «Положение во гроб» считали копией картины художника из Нидерландов. Первые сомнения в этом зародились несколько лет назад, когда с живописным полотном работали реставраторы. Теперь эксперты устно подтвердили предположение о подлинности картины... Читать дальше...

Подлинную картину Рубенса нашли в музее на Урале

360° Подмосковье 

Копию работы Питера Пауля Рубенса «Положение во гроб» передали в Ирбитский государственный музей изобразительных искусств. Однако оказалось, что картина принадлежит кисти самого художника.

В музее в Свердловской области нашли подлинник Рубенса

NEWSru.com 

Речь идет об эскизе картины "Положение во гроб". Пока что Ирбитский музей получил только устное подтверждение о подлинности работы от экспертов Эрмитажа. Официальное подтверждение ожидается чуть позднее.



Хранящаяся в Ирбите картина Рубенса «Положение во гроб» оказалась подлинником

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Долгое время картина Рубенса «Положение во гроб», которая хранится в музее изобразительных искусств в Ирбите, считалась копией, пишет znak. Как сообщила одна из посетительниц музея, картина «Положение во гроб» была передана музею в 1976 году Эрмитажем. Тогда музей получил из Санкт-Петербурга 10 картин. Директор музея Валерий Карпов пояснил, что следует дождаться официальной презентации полотна, которая запланирована на август или сентябрь, и подтверждающих документов. По его словам, на презентации выступит специалист из Эрмитажа... Читать дальше...

Пропавший шедевр Рубенса нашли в музее на Урале – подлинник считали копией

Business-Gazeta.ru (ru) 

Копия картины художника Питера Рубенса «Положение во гроб», находящаяся на хранении в Ирбитском музее изобразительных искусств, оказалась подлинником. Об этом сообщил директор музея Валерий Карпов.

Подлинник Рубенса нашли в музее Свердловской области

Дилетант 

О заключении экспертов сообщил директор Ирбитского музея Валерий Карпов. «Подозрение о том, что эскиз картины «Положение во гроб» является подлинной работой Рубенса, появилось у нас во время реставрации картины в 2016—2017 годах. Несколько дней назад мы получили пока что устное подтверждение о подлинности работы от экспертов Эрмитажа», — цитирует Карпова ТАСС.

Читать дальше...

В музее на Урале обнаружили оригинал картины Рубенса

«Вести» 

Директор Ирбитского музея изобразительных искусств сообщил, что считавшаяся копией картина Питера Рубенса "Положение во гроб" оказалась подлинной работой этого мастера. Таково, по его словам, заключение экспертов Эрмитажа, но официальное подтверждение будет получено Ирбитским музеем чуть позднее,

Переданная музею на Урале копия картины Рубенса оказалась подлинником

«RT» (Russia Today) 

Директор Ирбитского государственного музея изобразительных искусств Валерий Карпов заявил, что переданная в 1970-х годах музею картина, которая считалась копией полотна фламандского художника XVI—XVII веков Питера Пауля Рубенса «Положение во гроб», оказалась подлинником.

Копия картины Рубенса в музее в Свердловской области оказалась подлинной

Iz.ru 

Копия картины художника Питера Пауля Рубенса «Положение во гроб», находящаяся на хранении в Ирбитском музее изобразительных искусств в Свердловской области, оказалась оригиналом. Об этом ТАСС в пятницу, 28 июня, заявил директор музея Валерий Карпов, сославшись на заключение экспертов Эрмитажа.

Под Ирбитом появится первая в Свердловской области мусороперегрузочная станция

Znak.com 

ЕМУП Спецавтобаза , которое является региональный оператором по вывозу мусора в Екатеринбурге и на востоке Свердловской области, организует первую в регионе мусороперегрузочную станцию


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





В Ирбитском музее обнаружили подлинник картины Рубенса

ИА REGNUM 

Руководство Ирбитского музея решило отправить картину в Эрмитаж для исследования.   Сотрудники Ирбитского музея изобразительных искусств выяснили, что картина «Положение во гроб» Питера Пауля Рубенса, переданная учреждению Эрмитажем в 70-х года XX века, оказалась подлинником. Об...

Пропавший шедевр Рубенса нашелся в России

«Газета.Ру»  

Копия картины художника Питера Рубенса "Положение во гроб" оказалась оригиналом, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Ирбитского музея изобразительных искусств Валерия Карпова. Такое заключение о хранящейся в музее в ...

«Рубенса из Ирбита» могут признать подлинным

ARTinvestment.RU 

СМИ приводят слова директора Ирбитского музея изобразительных искусства Валерия Карпова: «Исследование в Эрмитаже подтвердило бесспорную подлинность картины»

Оказалась не копией: подлинник Рубенса нашли в музее в Свердловской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Свердловской области в одном из музеев обнаружили, что картина, считавшаяся копией Питера Рубенса "Положение во гроб", оказалась подлинником. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Ирбитского музея Валерия Карпова.

Читать дальше...

Просматривали в Ирбите 28.06.2019

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Школьник, умерший на уроке физкультуры в Асбесте, имел хроническое заболевание


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Прийти на помощь по зову сердца





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Свердловской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Ирбите, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Ирбит

На Урале 11-летний мальчик погиб под бетонной плитой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net