Главные новости Инзы
Инза
Март
2019
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19 20
21
22
23
24
25
26 27 28 29
30
31

«Сокол» требует ремонта и воды. Единственный специализированный лагерь Минспорта закрывается и, похоже, на неопределенный срок

Единственный специализированный спортивный лагерь Министерства спорта «Сокол», который находится в Барышском районе в селе Акшуат, этим летом работать не будет. Один из самых больших и старейших — он пришел в негодность: крыша в столовой протекла, а само здание, по заявлению чиновников, требует капитального ремонта. Также необходимо привести в нормативное состояние места проживания детей и навести порядок на территории. Вопрос: почему это стало сюрпризом.
  
  В интервью, где мы разбирали бюджет, министр спорта Ульяновской области Николай Цуканов рассказывал, что на строительство и ремонт объектов спорта в этом году уходит порядка 167 млн. рублей, в том числе речь шла и про детский спортивный лагерь «Сокол»:
  «За эти дни мы завершим строительство бассейна в посёлке Инза. Ограждение и благоустройство спорткомплекса «Союз» (в микрорайоне Ульяновского моторного завода), строительство ФОКа в Солдатской Ташле под тяжёлую атлетику, строительство столовой в спортивно-оздоровительном лагере «Сокол»… Продолжится строительство Центра художественной гимнастики — в 2020 году мы планируем завершить строительство и открыть его».
  
  Однако, по словам спортивной общественности, выделенных денег хватит только на проектно-сметную документацию. Похоже, лагерь не будет принимать детей и следующим летом. Это уже подтверждает и региональный минспорт. В пресс-службе уточнили, что ремонтные работы запланированы на 2019-2020 гг. При этом необходимую сумму для проведения работ не озвучили:
  
  «В летний период Спортивно-оздоровительный лагерь «Сокол» в Баршском районе будет закрыт в связи с проведением ремонтных работ. Планируется осуществить реконструкцию столовой с установкой новой системы канализации, чтобы решить пропускную способность. До этого питались в 2 смены, а ремонт позволит осуществлять летнюю кампанию в 4 смены по 250 человек. Также необходимо провести ремонт умывальных, установить новые туалеты и душевые. Дети будут перенаправлены в другие оздоровительные лагеря, такие как «Ласточка», имени А. Матросова, «Юлово», «Хоббит»,»Сосенка», «Звездочка», «Огонек», им. Деева, «Берёзка», «Итиль», «Тополек», «Олимпийские надежды», Артеково».
  
  Мы спросили у представителей отрасли, чем это чревато и как они смотрят на сложившуюся ситуацию.
  
  Президент Олимпийского комитета Олег Калмыков:
  — Для тренеров это настоящая трагедия. Об этой ситуации мы узнали 2 недели назад. Этот лагерь отрабатывал на весь регион. У нас было два специализированных лагеря: «Ласточка» в городе на 90-100 человек и «Сокол» в области (в нем вмещается 150-180 человек). Если он закрывается — это катастрофа. Муниципальные лагеря, которые работают при отделах образования, не решат поставленную перед нами задачу. Каникулы у ребенка 90 дней, а если за это время мальчик не отработал хотя бы 60 дней, — результата не будет. А муниципальный лагерь даст ему нагрузку на 20 дней. В идеале нам нужно еще три специализированных лагеря для того количества спортивных школ, которые работают в области, а сейчас остается один. Вчера (в прошлый четверг — Улпресса) во время совещания было принято решение объехать, посмотреть имеющиеся в области объекты, чтобы рассмотреть возможность размещения детей в них.
  
  Заслуженный тренер РФ, депутат Городской Думы Владимир Шеянов:
  — Лагерь работает с 1970 года. За последние годы в него не вкладывали ни копейки. Еще в прошлом году стоял вопрос об его закрытии. На сегодня он не подходит ни под какие нормы Роспотребнадзора и не может принимать детей, так как это небезопасно. Министерство спорта приняло решение полностью реконструировать лагерь. В данный момент разрабатывается ПСД. Плюс необходимо пробурить новую скважину для воды и залицензировать ее. Мы разработали локальную смету и предоставили ее минспорту для углублённого изучения. Дети без лагеря не останутся: их уже распределили по другим местам.
  
  





Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Губернатор анонсировал кадровые изменения в ульяновском правительстве


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские спортсмены завоевали награды во всероссийских состязаниях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ульяновской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Инзе, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Инза

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 12 апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net