Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Июль
2021

Новости за 26.07.2021

«Черноморнефтегаз» перешел на отечественное коммуникационное ПО

Cnews.Ru (РБК) 

Коммуникационная платформа от российских разработчиков больше года обеспечивает надежные корпоративные коммуникации стратегического крымского предприятия. Вместе с решением были установлены отечественные плагины защиты от вирусов и спама.

Кибератака вызвала беспрецедентный хаос на железной дороге Ирана

Cnews.Ru (РБК) 

Хакеры вывели на информационные табло на железнодорожных вокзалах Ирана сообщения о задержке и отмене поездов «из-за кибератаки». За справками предлагалось обращаться по телефонному номеру, который, как оказалось, относился к канцелярии верховного лидера Ирана.



Intel свернула поддержку 10-нм процессоров Cannon Lake на уровне драйверов Linux

«3DNews» 

Первоначально Intel рассчитывала вывести 10-нм процессоры Cannon Lake на рынок ещё в 2016 году, но официально они были представлены лишь весной 2018 года. Мобильные процессоры с двумя вычислительными ядрами соседствовали с отключенной интегрированной графикой, ассортимент моделей ограничился парой наименований. Теперь Intel отказывается от поддержки семейства Cannon Lake на уровне драйверов Linux. Источник изображения: TechInsights

Huawei установила мировой рекорд, показав самый энергоэффективный ЦОД

«3DNews» 

Компания Huawei сообщила, что её модульный центр обработки данных Smart Modular Data Center достиг отраслевых рекордов по энергоэффективности — годовой показатель эффективности энергопотребления (PUE) составил всего 1,111 в тестах, проведённых Китайским исследовательским институтом облачных вычислений и Big Data, а также местной ИТ-группой The Green Grid China (TGGC). По данным компании, в ноябре 2018 года был зафиксирован предыдущий рекорд в 1,245. Хотя нынешний показатель пока что не дотягивает до уровня PUE в 1,018... Читать дальше...

Россиянам понравилось приложение для слежки за друзьями — сервис Zenly занял третье место по скачиваниям в стране

«3DNews» 

Мобильное приложение Zenly, предназначенное для отслеживания местоположения друзей, внезапно набрало популярность среди россиян. Сервис занял третье место по числу скачиваний во втором квартале 2021 года. Об этом свидетельствуют данные аналитиков App Annie.



Внимание! Гринвошинг, или как зеленый маркетинг помогает увеличить продажи

1ps.ru 

Во время пандемии еще больше усилился курс на экологичность. Каждый крупный бренд использует экомаркировки и мечтает попасть в рейтинг самых экологичных брендов. Зачем им это и как экологичный подход позволяет гигантам зарабатывать больше?

Новая статья: Обзор системного блока ASUS ROG Strix GA15 G15 (G15DK-R5800X0100): универсальная конфигурация 2021 года

«3DNews» 

Игровой ПК, в котором используются 8-ядерный Ryzen 7 5800X и GeForce RTX 3070, можно смело назвать отличной игровой системой в 2021 году. Но на этот раз мы не собрали такой десктоп самостоятельно, а оценили, как это сделали специалисты компании ASUS

Кластеры в Tarantool из 1000 экземпляров

Bytemag.ru 

Новая функциональность платформы in-memory вычислений Tarantool позволяет развертывать кластеры из 1000 экземпляров по одной команде, процесс занимает …

Обновление системы RuSIEM

Bytemag.ru 

Среди основных изменений в релизе – доработка модуля оператора RuAgent и модуля архивации, который теперь позволяет хранить ИБ-события на внешнем …

Расширение портфеля SDN-решений Samsung

Bytemag.ru 

Новые возможности программно конфигурируемых сетевых решений Samsung Electronics упростят управление сетями для операторов мобильной связи и …

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net