123ru.net
Интернет
Июль
2021

Новости за 25.07.2021



Этот день в авиации. 25 июля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1904 - Первое использование привязного аэростата на русско-японском фронте. В районе деревни Гудзяцзы состоялся первый в истории русского военного воздухоплавания боевой подъем привязного аэростата на фронте, а через день поднялись в воздух командир Сибирской воздухоплавательной роты капитан К. М. Боресков и командир 10-го корпуса генерал Случевский. Результат первой разведки при помощи этого аэростата был настолько хорошим, что в дальнейшем, по свидетельству современников, генерал Случевский «уже не мог жить без шара»... Читать дальше...



Роботы в помощь: теперь они помогут человеку одеться

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Сегодня роботы теперь могут не только работать на производстве, но и способны оказывать различные услуги по решению простейших бытовых проблем. Новый робот, разработанный в MIT CSAIL, поможет одеваться людям с ограниченной подвижностью и способен частично выполнять функции сиделки.

Специалисты из MIT CSAIL разработали специальный алгоритм, позволяющий роботу одевать человека в безопасном режиме. По заявлению инженеров, главной проблемой при разработке новой системы стало совмещение безопасности... Читать дальше...

Игрушечный смеситель

Блог сайта «О технике и не только» 

В Леруа Мерлен за 683 рубля продаётся смеситель под названием "Молот Соло", который выглядит, как настоящий, но судя по надписям на коробке, использовать его нельзя.

Читать дальше...

Обзор j5create JCD543. Мульти хаб для ультрабука

MegaObzor.com 

Что объединяет большинство современных ноутбуков, как на платформе Windows так и Mac OS? Это сложности с отводом тепла при длительной нагрузке и ограниченное количество портов/разъемов. Изучаемая сегодня док-станция j5create JCD543 эффективно решает оба этих вопроса. В интернет-магазине он представлен в iCases и доступен за 8 990 рублей. Лучшая цена j5create JCD543 Комплектация Упакован в коробку вытянутой формы с изображением хаба и подробными данными по характеристикам. Комплект включает интерфейсный кабель и документацию.

Яблочный сок ухудшает лечение артрита

Ferra.ru 

Ученые провели исследование, направленное на выяснение влияния напитков на развитие ревматоидного артрита — аутоиммунного заболевания.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





War Thunder - Новинки четвертого боевого пропуска и ивент по случаю Дня Военно-Морского Флота

GoHa.Ru 

Начав демонстрацию новинок грядущего сезона, получившего название “Бесстрашный вольтижер”, с немецкой самоходной артиллерийской установку Sd.Kfz. 251/22, разработчики онлайн-экшна War Thunder представили еще три единицы техники.

Снижение себестоимости 10-нм процессоров увеличило прибыль Intel на $540 млн

«3DNews» 

Серверные процессоры Intel перешли на 10-нм технологию недавно и с заметной задержкой относительно первоначального графика, но успехами мобильных 10-нм изделий Intel вполне довольна. Их себестоимость за год снизилась на 45 %, позволив увеличить операционную прибыль компании в потребительском сегменте на $540 млн. Источник изображения: Intel

Новая российская станция обнаружения космического мусора заработает до конца года

«3DNews» 

Новый российский оптико-электронный комплекс обнаружения космического мусора будет введён в эксплуатацию в конце текущего года. Он расположится на территории Южно-Африканской Республики (ЮАР). Здесь и ниже изображения pixabay.com

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Москва

Студенты Ступина смогут подработать перед летом в сфере сельского хозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net