123ru.net
Интернет
Июль
2021

Новости за 25.07.2021

Еврокомиссия задерживает сделку на $40 млрд между NVIDIA и Arm — регулятор отправился в отпуск

«3DNews» 

Похоже, планы NVIDIA по поглощению Arm за $40 миллиардов откладываются на неопределённый срок из-за Еврокомиссии. Причиной станет грядущий отпуск регулятора. Об этом пишет The Telegraph. Некоторые источники утверждают, что из-за задержки Arm рассматривает возможность выхода на IPO. Источник: Private Equity Insights

Faith of Danschant: Hereafter — В сети появился новый геймплейный трейлер китайской RPG

GoHa.Ru 

Китайская студия Beijing Joyfun и издатель Wangyuan Shengtang выпустили новый трейлер экшен-RPG Faith of Danschant: Hereafter. Данная игра является сиквелом к Faith of Danschant, и при ее создании разработчики также используют движок Unreal Engine 4.

Макрообъектив Pergear 60mm f / 2.8 обеспечивает 2-кратное увеличение

MegaObzor.com 

Компания Pergear представила макрообъектив для беззеркальных камер 60mm f / 2.8. Новинка совместима с байонетами от Fujifilm X, Micro Four Thirds, Nikon Z и Sony E. Макрообъектив Pergear 60mm f / 2.8 использует оптическую конструкцию состоящую из 11 элементов в 8 группах. Отличительной особенностью макрообъектива является максимальное 2-кратное увеличение. Управление диафрагмой осуществляется с помощью вращающего кольца. Яркая максимальная диафрагма f / 2,8 подходит для работы в различных условиях освещения... Читать дальше...



Недоедание вызывает тяжёлую форму COVID-19

Ferra.ru 

Американские исследователи обнаружили, что пациенты с COVID-19, которые испытывают недоедание, чаще сталкиваются с тяжёлой формой болезни и у них выше вероятность умереть.

От $299: стали известны возможные цены видеокарт AMD Radeon RX 6600 и RX 6600 XT

«3DNews» 

Видеокарты AMD Radeon RX 6600 и RX 6600 XT, анонс которых ожидается в ближайшие дни, получат рекомендованные розничные цены $299 и $349 соответственно. Об этом сообщило издание Neowin со ссылкой на источник, близкий к AMD. Источник: videocardz.com

Раскрыты неудобства портативной консоли Steam

Ferra.ru 

Автор YouTube-канала Handheld Obsession распечатал на 3D-принтере копию недавно анонсированной консоли Steam Deck в масштабе 1:1. Это позволило ему оценить конструкцию портативки.



Учёные доказали, что COVID-19 ухудшает интеллект так же, как инсульт

Ferra.ru 

Учёные из Великобритании опубликовали научную статью, в которой описаны результаты исследования негативного влияния COVID-19 на когнитивные способности. Как оказалось, они могут ухудшиться даже после лёгкой формы болезни, а после выздоровления не восстанавливаются.

Алексей ЛУКАЦКИЙ: «Про безопасность доступа к облакам мало кто беспокоился»

It-world.ru 

С конца прошлого года, когда схлынула первая волна, многие компании начали задумываться о трансформации собственных инфраструктур и внедрении концепции «доступ отовсюду», а не только с удаленных рабочих мест.

Обзор LEX EVI 640 F BL. Индукционная варочная поверхность

MegaObzor.com 

Сегодня покупателей бытовой техники интересует не только цена, функции и дизайн, но и энергоэффективность. Среди варочных поверхностей большую популярность набирают индукционные панели. Чем они отличаются от традиционных электрических стеклокерамических, и насколько больше они экономят электроэнергию? Давайте разбираться. Перед нами индукционная варочная поверхность LEX EVI 640 F в стильном черном цвете. Посмотрите, какая она красивая! Для работы прибора необходимо электричество. Принцип нагрева... Читать дальше...

Беспроводная акустика Louis Vuitton Horizon Light Up Speaker оценена в 2,890 долларов

MegaObzor.com 

Французский модный дом Louis Vuitton представил беспроводной динамик Horizon Light Up Speaker. Беспроводная колонка сочетает в себе элегантный дизайн, превосходный звук, передовые технологии и визуальные эффекты. В изготовлении Louis Vuitton Horizon Light Up Speaker были использованы стекло, сталь и кожа. Колонка обеспечивает звук на 360 градусов. Внутри расположены встроенные светодиоды. Horizon Light Up Speaker оснащенf тремя микрофонами, двумя динамиками и сабвуфером. Louis Vuitton Horizon... Читать дальше...

Китайцы создали процессор на уровне AMD Ryzen

Ferra.ru 

Китайский разработчик процессоров Loongson официально представил CPU нового поколения — 3A5000. Они созданы на базе собственной микроархитектуры компании.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Показан дизайн программ специально под Windows 11

Ferra.ru 

Новая операционная система Windows 11, которая выйдет осенью 2021 года, принесёт новый внешний вид меню «Пуск», центру уведомлений и др. Конечно, некоторые приложения Microsoft тоже изменят дизайн. Мы узнали, какие и как они станут выглядеть.

На продажу выставили данные пользователей популярного в прошлом приложения Clubhouse

Ferra.ru 

Про некогда популярное приложение Clubhouse уже давно почти ничего не слышно. Однако на днях появился повод вспомнить о нём — оказалось, что номера телефонов пользователей соцсети продают на «чёрном рынке» в интернете.

Ulefone Power Armor 13 выпускается с аккумулятором на 13200 мАч

MegaObzor.com 

Представлен защищенный смартфон Ulefone Power Armor 13. Устройство соответствует стандартам MIL-STD-810G, а также имеет защиту IP69K. Он может работать под водой, а также выдерживает падение с высоты 1,5 метра. Что касается характеристик, смартфон Ulefone Power Armor 13 оснащен 6,81-дюймовым FullHD +. Производительность обеспечивает платформа MediaTek Helio G95. На борту 8 ГБ и 256 ГБ встроенной флеш-памяти. Отличительной особенностью устройства является аккумулятор емкостью 13200 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

«Газпром нефть» расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net