123ru.net
Интернет
Июль
2021

Новости за 07.07.2021



В Китае создали самый мощный в мире программируемый квантовый компьютер

Компьютерные Вести On-line 

Команда исследователей из Университета науки и технологий Китая разработала программируемый квантовый компьютер на базе сверхпроводящих кубитов, который претендует на звание самого производительного в мире.

Intel собирает «старую гвардию» для разгрома AMD. В компанию вернулась создатель самых знаменитых процессоров

Cnews.Ru (РБК) 

В Intel вернулась ее ветеран Шломит Вайс, проработавшая в компании 28 лет и создавшая известную и популярную линейку процессоров Sandy Bridge. За последние несколько месяцев штат компании пополнили еще два специалиста, работавшие на нее десятками лет. А вернул их Патрик Гелсингер – новый глава компании, за плечами которого более 30 лет стажа в Intel. Опыт всех этих специалистов поможет Intel дать отпор AMD, которая за последние годы значительно потеснила ее.

Корпус InWin 309 Gaming Edition получил встроенные игры

MegaObzor.com 

Компания InWin пополнила ассортимент ПК-корпусов необычной моделью 309 Gaming Edition, которая получила переднюю панель с 144 светодиодами. На панели можно создавать разные композиции и даже играть в простые игры, вроде тетриса. Новинка формата Mid-Tower характеризуется поддержкой системных плат типоразмера E-ATX, ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, до семи 120-мм вентиляторов, жидкостной системы охлаждения с двумя 360-мм радиаторами, двух 2,5/3,5 и еще двух 2,5-накопителей, видеокартой длиной до 350 мм... Читать дальше...



Microsoft выпустила экстренный патч для Windows, который закрыл опасную уязвимость PrintNightmare

«3DNews» 

Компания Microsoft выпустила экстренные обновления для разных версий операционной системы Windows, чтобы устранить уязвимость под названием PrintNightmare. Об этом пишет The Verge. Исправление проблемы заняло несколько дней с момент её обнаружения. Источник: PCMag

CDPR просрочила выход первого бесплатного дополнения к Cyberpunk 2077 — у игры теперь другая дорожная карта

«3DNews» 

После проблемного запуска Cyberpunk 2077 руководство CDPR опубликовало ролик с извинениями и представило дорожную карту игры. На ней присутствовал план релиза патчей, дополнений и версий для PS5 и Xbox Series. Точные сроки выхода контента CDPR не указала, но визуально на графике видно, что первое бесплатное DLC должно было появиться до второй половины 2021 года. Разработчики не успели уложиться в указанный термин и недавно представили другую дорожную карту. Источник изображения: CD Projekt RED

Altos предложит российским заказчикам решения для организации удалённой работы и ИИ-платформ

«3DNews» 

Altos предлагает широкий ассортимент продуктов для ЦОД, включая решения для разработки и использования ИИ-систем. Бренд намерен предложить российским компаниям весь спектр своего портфолио — серверы, тонкие клиенты, высокопроизводительные рабочие станции и СХД, а также специализированное ПО, которые обеспечат высокопроизводительную работу систем и приложений любого уровня сложности


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Власти хотят разрешить себе конфисковать у россиян криптовалюты — для борьбы с коррупцией  

Tproger.ru 

Генпрокурор Игорь Краснов предложил внести в российский закон поправки, которые позволяет конфисковать у граждан криптовалюту, «ставшие источником от преступлений».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Москва

Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net