123ru.net
Интернет
Декабрь
2020

Новости за 01.12.2020

Яндекс Go поможет совместить поездки на такси с добрыми делами

Adindex.ru 

Теперь стоимость поездки можно округлить в большую сторону — к примеру, с 343 рублей до 350. Разница пойдет на оплату такси для маломобильных детей и взрослых. До конца года Яндекс будет удваивать каждое пожертвование

Учёные опровергли миф о вреде смартфона для психики

Ferra.ru 

Учёные провели исследование с участием 199 пользователей iPhone и 46 пользователей Android и узнали, что количество проведённого за экраном смартфона времени не связано с психологическими проблемами.

Обзор Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Eagle OC (GV-N306TEAGLE OC-8GD). Тесты в FHD, QHD, UHD. Сравнение RTX 3060 Ti с RTX 2080 Super

MegaObzor.com 

Сегодня прошла официальная презентация и запущен старт семейства видеокарт GeForce RTX 3060 Ti, занявших в модельной линейке NVIDIA младшую позицию среди решений на архитектуре Ampere и являющихся самыми недорогими на начало декабря. Несмотря на это, предлагает 16.2 шейдерных TFLOPs, 31.6 RT TFLOP и 129.6 тензорных TFLOPs. Поддерживает все актуальные технологии, включая NVIDIA Reflex, Broadcast, Ray tracing и DLSS. В ходе презентации ее производительность сравнивали с GeForce RTX 2080 Super, которая стоила и на старте, и сейчас заметно дороже.



На некоторых PlayStation 5 стали появляться тёмные пятна. Пользователи гадают о причинах

«3DNews» 

Портал GameRant обратил внимание на довольно частую проблему, которая возникает у владельцев PlayStation 5. Пользователи жалуются, что внешняя часть консоли, покрашенная в белый цвет, слишком быстро загрязняется и покрывается тёмными пятнами. Одни игроки сумели их удалить, а другим не помогли даже моющие средства. По словам отдельных пользователей, на их консоли появилась грязь неизвестного происхождения уже после первого запуска. К таковым относятся и посетители форума Reddit. Один из них опубликовал фотографию грязной PS5... Читать дальше...

Раскрыты характеристики и цена нового складного флагмана Samsung Galaxy Z Fold 3

Ferra.ru 

Несмотря на то, что Samsung пару месяцев назад анонсировала свой флагманский складной смартфон Galaxy Z Fold 2, интернет-инсайдеры раскрыли характеристики и цену следующего поколения устройства - Galaxy Z Fold 3.

31 полезное дело на каждый день. Пора играть в «Тайного Санту»

Lifehacker.ru 

Для многих из нас декабрь превращается в самый тяжёлый месяц года. Нужно закончить все рабочие дела, купить подарки родным, друзьям и коллегам, определиться с планами на новогоднюю ночь и каникулы. Но если распределить все задачи на месяц, то спешки, бесконечных очередей и стресса можно избежать. Вместе с марками «Брест-Литовск» и TEOS мы составили календарь, который поможет подготовиться к Новому году и не сойти с ума. Новая ячейка будет открываться каждый день, не забывайте заглядывать на страницу календаря!

Как подготовиться к Новому году без суеты: простой план на каждый день декабря

Lifehacker.ru 

Для многих из нас декабрь превращается в самый тяжёлый месяц года. Нужно закончить все рабочие дела, купить подарки родным, друзьям и коллегам, определиться с планами на новогоднюю ночь и каникулы. Но если распределить все задачи на месяц, то спешки, бесконечных очередей и стресса можно избежать. Вместе с марками «Брест-Литовск» и TEOS мы составили календарь, который поможет подготовиться к Новому году и не сойти с ума. Новая ячейка будет открываться каждый день, не забывайте заглядывать на страницу календаря!

NVIDIA представила GeForce RTX 3060 Ti — видеокарту среднего уровня на чипе Ampere по цене 40 тыс. рублей

«3DNews» 

Слухи о том, что компания NVIDIA готовится выпустить до конца текущего года ещё одну видеокарту поколения архитектуры Ampere ходили с момента анонса старших версий GeForce RTX 3090, RTX 3080 и RTX 3070. Тем не менее по итогу все многочисленные утечки подтвердились — производитель официально представил видеокарту GeForce RTX 3060 Ti. А мы между тем подготовили обзор этой новинки. Источник изображений: NVIDIA



Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti: временный эксклюзив

«3DNews» 

RTX 3060 Ti — первый и в ближайшее время единственный ускоритель нового поколения в средне-высокой ценовой категории, который должен стать равноценной заменой GeForce RTX 2080 SUPER, только дешевле и с меньшим энергопотреблением. Тестирование выполнено на примере видеокарт Founders Edition и Palit Dual OC

Компания «Сименс Энергетика» приняла участие в российско-европейской конференции по климату

Elec.ru 

1 декабря в Москве стартовала российско-европейская конференция по климату. В течение трех дней эксперты будут обсуждать климатическую политику и следующие шаги по реализации Парижского соглашения в ЕС и России.

Сюрреалистический ролевой хоррор Omori выйдет на ПК в конце декабря

«3DNews» 

Независимая студия Omocat в официальном микроблоге своего сюрреалистического ролевого хоррора Omori анонсировала окончательную дату выхода игры — 25 декабря текущего года. В назначенный день Omori поступит в продажу исключительно для ПК (Steam), однако в планах у команды разработчиков есть также версии для PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Утечка воздуха совсем не беспокоит экипаж МКС

«3DNews» 

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков, находящийся на борту Международной космической станции (МКС), прокомментировал ситуацию с утечкой воздуха, устранить которую пока не удалось. Фотографии Роскосмоса

Хостинг заплатит компенсацию за обслуживание сайтов, которые продают контрафактную свинку Пеппу

«3DNews» 

Британская компания Entertainment One UK Ltd отсудила 300 тысяч рублей компенсации у хостинг-провайдера «Макхост» за обслуживание сайтов магазинов, которые торговали контрафактными игрушками. Поводом для иска стала продажа нелицензионных товаров со свинкой Пеппой. Об этом пишет «Коммерсантъ». Tiqets


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Google Play назвала лучшие приложения и игры 2020 года: победили Loón, Genshin Impact и другие

«3DNews» 

Продолжая ежегодную традицию, Google объявила победителей Best of 2020 — список лучших приложений, игр, фильмов и книг за год. Победители, выбранные как пользователями, так и редакторами Google Play, отражают непростой 2020 год. Например, компания назвала лучшим приложение для сна и отдыха Loóna. А пользователи отдали предпочтение потоковой службе Disney+. Loóna — вполне подходящее приложение для получения награды в этом году. Оно обещает быстро улучшить настроение и подготовиться к здоровому сну после долгого и напряжённого дня. Читать дальше...

Биткоин установил исторический рекорд стоимости

Cnews.Ru (РБК) 

Биткоин сумел установить новый рекорд курса, добравшись до отметки в $19,906 тыс. В прошлый раз, в декабре 2017 г., он достиг $19,892, после чего начал быстро дешеветь. Ситуация повторилась – сразу после рекорда курс криптовалюты резко упал.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Красивый и богатый звездопад посыпется на Землю в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net