123ru.net
Интернет
Декабрь
2020

Новости за 01.12.2020

Мужчина выдавал PlayStation 5 за очиститель воздуха, чтобы жена не ворчала

Ferra.ru 

Парень из Тайваня рассказал на Facebook забавную (но отчасти трагичную) историю покупки новой консоли PlayStation 5. Он приобрёл её у мужчины, который выдавал приставку за очиститель воздуха, чтобы жена не ворчала. Как можно догадаться, обман в итоге был раскрыт.

Криптовалюта Libra, поддерживаемая Facebook, меняет название на Diem Network

Vc.ru 

Libra Association, криптовалютный проект, запущенный Facebook Inc. и вызвавший негативную реакцию со стороны регулирующих органов во всем мире, надеется, что новое имя даст новый шанс, чтобы привлечь внимание регуляторов и закрепиться на развивающемся рынке.



REG.RU запускает ЦОД

It-world.ru 

Дата-центр рассчитан на 170 серверных стоек и имеет подведенную мощность 1,5 МВт. Все элементы инфраструктуры зарезервированы на уровне Tier-III.



Игровая гарнитура HyperX Cloud Revolver + 7.1 с объёмным звуком оценена в $150

«3DNews» 

Компания HyperX, игровое подразделение Kingston Technology, объявила о выпуске гарнитуры Cloud Revolver + 7.1, способной формировать виртуальное объёмное звучание с глубоким эффектом погружения. Устройство относится к накладному типу. Применены 50-миллиметровые излучатели с неодимовыми магнитами, обеспечивающие расширенный частотный диапазон: он простирается от 10 Гц до 23,2 кГц.

Vinteo подвела итоги

It-world.ru 

Компания стала лауреатом Национальной премии в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0».

Объявлены российские цены доступной видеокарты NVIDIA RTX 3060 Ti

Ferra.ru 

Как ожидалось, NVIDIA сегодня представила доступную видеокарту NVIDIA RTX 3060 Ti. Утверждается, что эта модель обеспечивает «невероятный игровой процесс в 1080p и 1440p». Компания назвала и российские цены новинки.

Surviving the Aftermath - Игроки столкнутся с ядерной зимой

GoHa.Ru 

Коллектив из Iceflake Studios и компания Paradox Interactive продолжают работать над своей градостроительной стратегией Surviving the Aftermath, выпуская к ней контентные обновления, и уже в декабре пользователям предстоит столкнуться с настоящей ядерной зимой.

В WhatsApp появился поиск по стикерам и возможность установки индивидуальных фонов для чатов

«3DNews» 

Разработчики из Facebook продолжают развивать мессенджер WhatsApp, добавляя новые функции и возможности для кастомизации. Не так давно в программе появились исчезающие сообщения, которые удаляются автоматически. На этот раз разработчики добавили функцию поиска по стикерам, возможность установки разных изображений в качестве фона для персональных и групповых чатов, а также опубликовали новый набор стикеров. Возможность использования индивидуальных фоновых изображений для разных чатов позволит пользователям кастомизировать переписки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





На просмотры сайтов в «подпольном» интернете через Tor тратят лишь 7% времени

Ferra.ru 

Анонимный браузер Tor считается основным средством для посещения сайтов в «подпольном» интернете — даркнете. Однако, как оказалось, на долю таких ресурсов приходится всего 6,7% времени использования браузера.

Турция обнародовала свои планы, связанные с запуском спутников связи

Mediasat.info 

В середине декабря текущего года будет запущен очередной спутник компании Turksat – Turksat 5A. По словам генерального менеджера компании Turksat Дженка Сена, которого цитирует агентство Hurriyet, в новом спутнике используются последние технологии, которые позволяют значительно расширить его ёмкость и увеличить покрытие. Рабочий модуль спутника Turksat 5A содержит 42 транспондера для работы в Ku-диапазоне. Спутник будет

Читать дальше...

Правительство обновило состав совета директоров АО "Почта России"

Mskit.ru 

Правительство Российской Федерации своим распоряжением прекратило полномочия действовавшего совета директоров и определило состав нового совета. Помимо генерального директора АО "Почта России" Максима Акимова, входящего в совет директоров согласно занимаемой должности, в состав коллегиального органа вошли еще 8 человек, определенных Правительством.

Станция для одновременной беспроводной зарядки iPhone и Apple Watch выйдет в декабре по цене $130

«3DNews» 

В октябре Apple анонсировала зарядное устройство MagSafe Duo Charger, которое предназначено для одновременной зарядки iPhone и умных часов Apple Watch. Тем не менее, точная дата начала продаж устройства не была объявлена. Теперь, благодаря швейцарскому авторизованному реселлеру Apple, стало известно, что новая зарядка будет официально запущена в продажу уже в этом месяце. macrumors.com

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Москва

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net