123ru.net
Интернет
Август
2020

Новости за 16.08.2020

«Сбербанк» нанес колоссальный удар в спину всем владельцам банковских карт

AKKet 

Наиболее крупным и известным банком среди всех существующих на российской территории является «Сбербанк», а пользуются теми услугами и возможностями, доступ к которым он так и вовсе вообще в состоянии предоставить, более чем 100 млн человек.

Читать дальше...

Как разблокировать сайты на Android-устройствах

Компьютерные Вести On-line 

Пользователи все чаще выбирают смартфоны для серфинга в интернете. Конечно, для этого используются и ноутбуки, однако на первом месте обычно находится Android-устройство, которое всегда под рукой. Омрачить приятное посещение различных сайтов может их внезапная блокировка.



Обзор IT-Weekly (10.08 - 16.08.2020)

It-world.ru 

Госкорпорация Ростех поставит РЖД 15 тысяч автоматизированных рабочих мест (АРМ). Соответствующий контракт на сумму 1,08 млрд рублей заключили Национальный центр информатизации Ростеха и «Трансинформ» (филиал ОАО «РЖД»)...

Обзор: ArcheAge - Умения богов и корректировки способностей на русскоязычных серверах

GoHa.Ru 

С августовским обновлением для русскоязычной версии MMORPG ArcheAge был подготовлен целый ряд балансных корректировки, затрагивающих навыки в ветках талантов, а также эффекты на ристалище.

Cardiio: Heart Rate, или как измерить пульс с помощью iPhone без покупки дополнительных устройств

Yablyk.com 

В последнее время купертиновцы сосредоточились на создании софта для фиксации физиологических показателей пользователей. Особенно заметно это стало с выходом Apple Watch. Не стали отставать от новых тенденций и сторонние производители приложений для мобильных девайсов. Скачать Cardiio: Heart Rate Monitor (App Store) Даже самые бюджетные китайские девайсы из категории носимой электроники умеют более-менее сносно замерять пульс […]



Геймпады от PlayStation 4 запекли в духовке

Ferra.ru 

Один из пользователей Twitter показал, что будет, если запечь геймпады от PlayStation 4 в духовке. Это не было спланированным кулинарным экспериментом: контроллеры «приготовили» по ошибке.

Создано устройство для стрельбы медицинскими масками в лицо

Ferra.ru 

Инженер Аллен Пан (Allen Pan) создал устройство, которое выстреливает медицинскими масками в лицо. Так он хотел привлечь внимание и напомнить о необходимости носить маски во время пандемии коронавирусной инфекции.

Хакеры взломали производителя виски Jack Daniel's

Ferra.ru 

Одна из крупнейших американских компаний, производитель виски Jack Daniel's, Brown-Forman пострадала от кибератаки. Хакеры взломали компьютерные системы компании и скопировали 1 ТБ конфиденциальных данных.

РЕТЕЙЛ (16.07 – 15.08.2020)

It-world.ru 

Розничная сеть «Эльдорадо» начала установку терминалов самообслуживания с большой онлайн-витриной в магазинах малого формата площадью около 600 кв. м

Facebook оставила в воде вредный раствор после прокладки подводного кабеля

Ferra.ru 

Facebook снова в центре скандала. Компания оставила в воде вредный раствор, буровое оборудование и остатки трубопровода после аварии, которая произошла во время прокладки кабеля. Власти штата Орегон будут добиваться от Facebook возмещения ущерба.

HTC планирует выпустить бюджетный смартфон Wildfire E Lite на чипе MediaTek Helio A20

MegaObzor.com 

Финансовое положение компании HTC выглядит на данный момент не очень стабильно, а доходы снижаются. HTC делает все, чтобы нормализовать ситуацию и готовит новый бюджетный смартфон HTC Wildfire E Lite. Устройство получит мобильный процессор MediaTek Helio A20. 12-нм чип оснащен четырьмя ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,8 ГГц в паре с графическим процессором PowerVR GE8300. Смартфон HTC Wildfire E Lite будет иметь 2 Гб оперативной памяти. С коробки новинка будет работать на ОС Android 10. Читать дальше...

Как сортировать, искать и организовать e-mail письма в приложении Почта на Mac (macOS)

Yablyk.com 

Стандартное приложение Почта в macOS является мощным инструментом для реализации различных задач, связанных с управлением электронными письмами. Например, вы можете создавать правила для автоматической обработки электронной почты и настроить умные почтовые ящики (смарт-ящики) для быстрой отправки сообщений. ♥ ПО ТЕМЕ: Как быстро открыть недавно закрытые вкладки в Safari на Mac — три способа. Но перед […]

Grand Theft Auto VI неожиданно повергла всех в абсолютный шок

AKKet 

Интерес людей по всему земному шарк к видеоиграм стремительно растет, то есть все больше жителей различных стран мира видят смысл в том, чтобы так и вовсе вообще проводить свое свободное время за игрой в видеоигры.

Читать дальше...

Люди за один день раскупили прозрачные телевизоры Xiaomi стоимостью полмиллиона рублей

Ferra.ru 

Недавно Xiaomi представила первый в мире серийный прозрачный телевизор Mi TV Lux Transparent Edition. Концептуальное устройство раскупили за день, несмотря на то, что оно стоит $7100 (около полумиллиона рублей).


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Проведен рейд по массовому изъятию абсолютно всех SIM-карт сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

AKKet 

Чтобы пользоваться услугами телекоммуникационного характера необходимо иметь свой собственный номер телефона, а такой может предоставить любой сотовый оператор, коих в России более двух десятков. Одними из самых крупных и известных среди всех таковых являются участники

Читать дальше...

Новые видеокарты NVIDIA могут создать проблемы для Intel

Ferra.ru 

Авторы Gamers Nexus предположили, что новые видеокарты NVIDIA Ampere могут создать проблемы для Intel. Всё дело в том, что они, как ожидается, получат поддержку PCI Express 4.0 и родственного серверного ускорителя вычислений.

Компания Yangtze Memory анонсировала 128-слойную флэш-память 3D NAND QLC

MegaObzor.com 

Компания Yangtze Memory (YMTC) представила данные о производительности чипа 3D NAND QLC. Согласно данным компании, скорость чтения и записи может достигать 1,6 Гб/с. О конфигурации чипа ничего не известно, но производительность чипа, несомненно является лучшей в отрасли памяти 3D NAND. Кроме того, чип имеет самую плотную в мире площадь хранения данных на ячейку (1,33 Тбит с четырьмя битами на ячейку QLC). Китайской компании удалось превзойти мировых лидеров в разработке и производстве памяти 3D NAND. Читать дальше...

«Сбербанк» привел в полнейший восторг всех владельцев банковских карт «Мир»

AKKet 

Одним из наиболее крупных и известных операторов сотовой мобильной связи в Росси является «Сбербанк», а делать он старается все, что в его силах, лишь бы зарабатывать как можно больше денежных средств. Ради этого в ход

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

«Уголовный кодекс желательно чтить» // Дмитрий Дризе — о деле замминистра обороны Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net