123ru.net
Интернет
Август
2020

Новости за 02.08.2020

Обзор IT-Weekly (27.07 - 02.08.2020)

It-world.ru 

МТС первой получила лицензию на 5G в России. Услуги будут оказываться в диапазоне 24,25-24,65 ГГц в 83 субъектах страны.  В ближайшее время компания представит на рынок решения для промышленных предприятий, а сейчас разрабатывает и тестирует сценарии для индустриальных и бизнес-кейсов.

League of Legends - Чемпионат мира 2020 года пройдет в Шанхае

GoHa.Ru 

Компания Riot Games не собирается отказывать от самого главного ежегодного киберспортивного мероприятия, посвященного MOBA League of Legends. Как сообщили разработки Чемпионат мира пройдет в Шанхае с 25 сентября по 31 октября.



Lineage 2 – Результаты осад замков 02 августа 2020 года

GoHa.Ru 

Осады в MMORPG Lineage 2 – это уникальное массовое игровое событие, в котором игроки всего сервера сражаются за право владения замком. Все члены клана-владельца получают мощные усиливающие бонусы, а также возможность влиять на экономику игры.

Представлена улучшенная видеокарта ASRock Radeon RX 5700 XT Challenger Pro 8G OC

MegaObzor.com 

ASRock выпустила видеокарту Radeon RX 5700 XT Challenger Pro 8G OC, которая получила новую систему охлаждения. Теперь видеокарта имеет три вентилятора, увеличенный радиатор и черный металлический бэкплейт. RX 5700 XT Challenger Pro 8G OC стала толще и в целом выглядит привлекательнее, чем оригинальная версия. 80 мм вентиляторы поддерживают режим 0 дБ. Видеокарта имеет те же характеристики: 8 Гб памяти, 256-битная шина с пропускной способностью 14 Гбит/с. Тактовые частоты 1650 МГц, в игровом режиме 1795 МГц... Читать дальше...

Сотовый оператор «МегаФон» запустил лучшую услугу, которая нужна абсолютно всем

AKKet 

Одним из крупнейших и самых известных операторов мобильной связи в России является «МегаФон», а делать он старается все возможное для того, чтобы максимально широкий круг людей на постоянной ежедневной основе использовал все те услуги и

Читать дальше...

Новая статья: Возвращение «Дракона»: кунг-фу Илона Маска

«3DNews» 

Итак, 2 августа Crew Dragon успешно вернулся на Землю, выполнив все этапы, предусмотренные программой демонстрационного полета DM-2 (Demo Mission-2). В общем, всё прошло штатно, но… Не такой изначально видел посадку своего детища Илон Маск!



ID-Cooling анонсирует серию воздушных кулеров SE-914-XT

MegaObzor.com 

Производитель систем охлаждения ID-Cooling анонсировала серию воздушных кулеров SE-914-XT. На рынке будет представлено две версии, с подсветкой ARGB и без подсветки. Конструкция радиатора оснащается четырьмя тепловыми трубками. ID-Cooling SE-914-XT сможет охладить процессоры с тепловыделением 150 Вт. 92 мм вентилятор имеет диапазон скорости от 600 до 2200 об/мин. В комплекте с кулером прилагается термопаста ID-TG25. Кулер ID-Cooling SE-914-XT совместим с настольными процессорами Intel (включая LGA 1200) и AMD. Читать дальше...

Индекс массы тела (ИМТ): что это и как рассчитать для мужчин и женщин

Yablyk.com 

Масса собственного тела является актуальным для большинства людей вопросом. Пока одни борются с превышением веса, другие изучают, что могло стать причиной неестественной худобы. Но какая же масса тела вообще может считаться нормальной для конкретного человека? Поможет, пусть и неокончательно, разрешить этот вопрос простая и популярная формула. ♥ ПО ТЕМЕ: Почему рождаются рыжие люди и чем […]

Модель пропаганды Жака Эллюля

Блог «Любопытности и невероятности» 

Жак Эллюль считал, что тоталитарным государствам пропаганда особенно не нужна — у них есть иные методы. А вот демократическим государствам нужна, и они пользуются сложными формами пропаганды — эти сложные модели не так заметны, потому не вызывают такого сопротивления со стороны аудитории, как пропаганда привычного порядка.

Странным образом модель пропаганды Жака Эллюля (см. о нем тут и тут) остается вне внимания как «прикладников», так и военных. Хотя при этом военные уже вовсю занялись изучением того... Читать дальше...

Обновления Windows 10 с номером сборки KB4559309 тормозит работу ПК

WHT.by 

По словам источника, новое обновление Windows 10 с номером сборки KB4559309 нарушило нормальную работу компьютеров. Загрузка ОС занимает больше времени, чем обычно, и уже в самой операционной системе происходит замедление. И обычные приложения и веб-страницы загружаются дольше. Проблема в том, что KB4559309 устанавливается автоматически, и сама Microsoft еще не выяснила, в чем именно заключается проблема.

Военные США провели учения в Чёрном море

Ferra.ru 

Военно-морские (ВМС) и Военно-воздушные силы (ВВС) США провели в воскресенье совместные учения в Чёрном море. В них участвовал ракетный эсминец USS Porter.

Sony выпустила невероятную PlayStation 5 Pro

AKKet 

Компания Sony является одним из крупнейших в мире брендов, а делать он старается все возможное ради того, чтобы максимально широкий круг людей использовал ее фирменную технику. Пускай данный бренд и выпускает телевизоры, наушники, смартфоны и

Читать дальше...

Учёные призвали спасать паразитов

Ferra.ru 

Международная группа учёных призвала спасать паразитов. Исследователи напомнили, что только 4% из них могут инфицировать человека, а большинство и вовсе играют важные экологические роли.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года





[Обзор] Материнская плата ASUS TUF Gaming B550-Plus

GoHa.Ru 

Друзья из ASUS прислали на тест новую материнку, TUF Gaming B550-Plus, для процессора AMD. Посмотрели, изучили, погоняли, а теперь рассказываем! P.S. - если лень читать, то вывод таков, ГОДНОЕ РЕШЕНИЕ! Кому интересно, подробности в нашем обзоре!

Сотовый оператор «МТС» запустил новую услугу, которая нужна абсолютно каждому

AKKet 

Лидером на рынке телекоммуникационных услуг в России является «МТС», а делать он старается все возможное ради того, чтобы максимально широкий круг людей на постоянной основе пользовался всеми теми услугами и возможностями, доступ к которым данная

Читать дальше...

Цены на рынке Лианозово

Блог сайта «О технике и не только» 

Рынок у платформы Лианозово слывёт очень дешёвым, поэтому мы сегодня доехали до него на великах, изучили цены и кое-что купили.

Рынок расположен по адресу Лианозовский проезд, дом 1. Выглядит весьма непрезентабельно.

Тем, кто не любит большие толпы (особенно в связи с коронавирусом) делать там нечего, особенно в выходные: народу очень много.

Но всё действительно дёшево. Все цены сфотографированы 2 августа 2020 года.

Помидоры 80 рублей за килограмм, огурцы - 70. Читать дальше...

TENAA раскрыла характеристики смартфона Redmi K30 Ultra

MegaObzor.com 

В базе данных регулятора TENAA засветился смартфон под названием Redmi K30 Ultra. Согласно TENAA, новинка получит 6.67 дюймовый AMOLED дисплей с разрешением экрана 2400х1080 пикселей. За производительность смартфон отвечает восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 1000 с тактовой частотой 2.6 ГГц. Смартфон будет доступен в нескольких модификациях: 6/8 ГБ оперативной памяти и 128/256/512 ГБ флэш-памяти. Также Redmi K30 Ultra получит фронтальную камеру с выдвижным механизмом на 20 Мп. Основная... Читать дальше...

Розетки в разных странах мира: типы, описания и фото

Yablyk.com 

На заметку туристам, мигрантам и охотникам за сезонными скидками в иностранных торговых очках. Давным-давно обуздав силу электричества, довольное человечество так и не смогло толком договориться о единых стандартах его эксплуатации – в XXI веке опрометчиво путешествовать без комплекта адаптеров. Обычные электрические розетки в разных странах имеют различные конструкции. Если вам случалось выезжать за пределы своей […]

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Новости Академии наук





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции



Москва

Google в Японии заподозрили в нарушении правил конкуренции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net