123ru.net
Интернет
Март
2020

Новости за 15.03.2020

Обзор IT-Weekly (09.03 - 15.03.2020)

It-world.ru 

Билайн обнулил стоимость звонков на телефоны горячих линий Москвы по вопросам коронавируса. Бесплатная тарификация звонков на номера +7 (495) 870 45 09 и +7 (499) 251 83 00 (общая горячая линия департамента здравоохранения Москвы) действительна для всех абонентов.

Lost Ark - В игре появится мгновенное повышение уровня

GoHa.Ru 

Исследование Акрасии представляет собой весьма опасное и порой утомительное предприятие, особенно когда речь заходит о путешествии в компании уже не первого искателя приключений. Однако теперь пользователи получат возможность упростить себе задачу.

КАК РУССКИЕ ЛЁТЧИКИ, ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ НОГ, СРАЖАЛИСЬ С ПРОТИВНИКАМИ ПОД НЕБЕСАМИ...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Мужество и воинская доблесть не зависят от политического строя, когда родной стране угрожает внешний враг. История отечественной авиации сохранила немало примеров проявления героизма и силы воли русских и советских лётчиков. Став по существу безногими инвалидами, они не похоронили мечту о небе, а возвратились в строй, чтобы служить Отчизне в непростое для неё время.

Как 23-летний лётчик Прокофьев-Северский на протезе маршировал, танцевал и садился за штурвал

Читать дальше...



В Microsoft Edge расширили возможности для проверки грамматики

«3DNews» 

Корпорация Microsoft выпустила свежее обновление браузера Edge Canary, в котором добавила ещё одну удобную функцию. Речь идёт о системе проверки грамматики. В версии 82.0.453.0 система научилась распознавать части речи. Это позволит пользователям выбирать существительные и глаголы, а Microsoft Edge будет анализировать веб-страницу, чтобы выделить подходящие слова.

Коронавирус: Bing тоже создала ресурс для отслеживания случаев заболеваний в мире и вывода новостей

«3DNews» 

Пандемия COVID-19 захватила мир штурмом, и большинство стран сегодня старается различными методами бороться с распространением вируса. Технические гиганты тоже прилагают к этому свои силы. С тех пор, как вспышка стала глобальной, технологические компании стараются бороться с ложными новостями и дезинформацией о коронавирусе. Microsoft тоже решила действовать. Компания представила специальный сайт на домене Bing, который собирает и систематизирует все данные о коронавирусе, доступные в Интернете. Читать дальше...

Google создаёт посвящённый коронавирусу сайт с подробными данными по США

«3DNews» 

Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) оговорился, когда сказал, что Google разрабатывает общенациональный сайт по выборке и результатам тестов по всем пациентам с коронавирусом — на данный момент речь идёт лишь о пилотном проекте команды Verily по области залива Сан-Франциско. Впрочем, в словах президента была определённая доля правды. В серии разъясняющих твитов Google заявила, что сотрудничает с правительством США в деле создания общенационального веб-сайта, который предоставит информацию о симптомах COVID-19... Читать дальше...

Команда Wolcen: Lords of Mayhem займётся доработкой игры вместо выпуска нового контента

«3DNews» 

Wolcen Studio рассказала о будущем Wolcen: Lords of Mayhem. Игра вышла 13 февраля 2020 года и за месяц полюбилась многим, но в то же время вызвала волну недовольства из-за недоработок. Разработчики трудятся над исправлениями проблем, но в связи с этим выпуск нового контента пришлось отложить. Последние несколько недель команда трудилась над устранением проблем. «Проблемы серверов, вызванные большим количеством новых игроков, заставили нас существенно изменить некоторые аспекты кода, чтобы обеспечить... Читать дальше...



Konami представила обновление Евро-2020 для PES, хотя сам чемпионат может быть перенесён на 2021 год

«3DNews» 

Konami объявила дату выпуска дополнения Euro 2020 к своему футбольному симулятору PES 2020, несмотря на то, что растёт уверенность в переносе реального чемпионата из-за пандемии, вызванной коронавирусом. Японская компания сообщила, что 30 апреля на ПК, PlayStation 4 и Xbox One выйдет бесплатное скачиваемое дополнение Euro 2020. Оно добавит все 55 национальных команд УЕФА, а также их последние составы. Стадион «Уэмбли», на котором должен 12 июля пройти финал Евро-2020, также воссоздан в игре.

Неанонсированные наушники Apple Powerbeats 4 продаются в сети Walmart

«3DNews» 

В эти выходные в одном из магазинов розничной сети Walmart в Рочестере (штат Нью-Йорк) были замечены беспроводные наушники Apple Powerbeats 4, анонса которых пока не было. На фото, размещённом в Twitter читателем ресурса 9to5Mac, можно увидеть Powerbeats 4 в трёх цветовых вариантах — красном, белом и чёрном, предлагаемые по цене $149. Это на $50 ниже стоимости Powerbeats 3.

Samsung готовит две версии смартфона Galaxy Note20

Блог «MyPhone. C гаджетом по жизни!» 

В Сети несколько месяцев циркулируют слухи о готовящемся к анонсу смартфоне Samsung Galaxy Note20. Последняя информация говорит о том, что компания представит как минимум две модели, основанные на разных процессорах.

Читать дальше...

Самый дешёвый из новых смартфонов Nokia. Nokia C2 стал чуть лучше предшественника

Блог «MyPhone. C гаджетом по жизни!» 

Теперь у новинки нормальное разрешение экрана

Без лишнего шума на сайте Nokia появился смартфон C2 — преемник сверхбюджетного Nokia C1, вышедшего всего несколько месяцев назад.

Дизайн новинки практически не изменился, но смартфон стал крупнее. Основное изменение — более крупный дисплей диагональю 5,7 дюйма и, что более важно, с нормальным разрешением HD+. Напомним, у C1 это 960 х 480 пикселей.

Также изменилась платформа, но неясно, на какую именно. На сайте лишь указано... Читать дальше...

США снова отложила санкции против компании Huawei

Блог «MyPhone. C гаджетом по жизни!» 

Соединенные Штаты Америки постоянно отсрочивают санкции против Huawei. Вчера администрация Белого дома снова заявила, что собирается продлить до 15 мая действие лицензии, которая разрешает компаниям из США сотрудничать с китайским производителем.

Читать дальше...

Samsung представила бюджетный Galaxy A11

Блог «MyPhone. C гаджетом по жизни!» 

Тройная камера, ёмкий аккумулятор и сканер отпечатков пальцев

Компания Samsung Electronics представила новый смартфон Galaxy A11, относящийся к бюджетному уровню.

Смартфон оснащается 6,4-дюймовым дисплеем Infinity-O разрешением HD+ (720x1560 пикселей), врезанной фронтальной камерой на, тройной основной камерой с датчиками разрешением 13 Мп, 5 мп и 2 Мп, сканером отпечатков пальцев, неназванной восьмиядерной SoC частотой 1,8 Гц, 2 или 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флэш-памяти... Читать дальше...

Китайский регулятор раскрыл характеристики нового смартфона Honor на базе чипа Kirin 810

Блог «MyPhone. C гаджетом по жизни!» 

Технические характеристики нового смартфона Honor опубликованы в базе китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Речь идёт об аппарате среднего уровня AQM-AL10, который обладает неплохой аппаратной составляющей и работает под управлением Android 9 (Pie), а не более современной ОС Android 10.

Читать дальше...

Halo 2: Anniversary - Тестирование ПК-версии начнется в марте

GoHa.Ru 

Буквально в начале марта состоялся релиз ПК-версии шутера Halo: Combat Evolved Anniversary, выпущенного в рамках сборника Halo: The Master Chief Collection, а студия 343 Industries уже собирается приступить к тестированию следующей части серии.


Музыкальные новости
Александр Градский

Вдова Градского рассказала, что композитор ценил Кунгурова как профессионала





Персональные новости
Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе





На одном крыле: коронавирус добрался до частной авиации

Блог «Авиаторы и их друзья» 


Российские операторы бизнес-джетов жалуются на отказы из-за COVID-19

Ограничения на полеты гражданской авиации на фоне распространения нового коронавируса принимают глобальный и едва ли не тотальный характер. Мировые авиаперевозчики затягивают пояса, отменяют рейсы и пытаются демпинговать в надежде компенсировать потери; акции компаний авиапрома ушли вниз, турфирмы ждут колоссальные убытки. На этом фоне западные компании, которые предоставляют услуги частной авиации, сообщают о резком росте интереса к их сервису. Читать дальше...

«Нигде маслом не намазано». Ученый-математик из Минска о работе в Великобритании и Австралии

Компьютерные Вести On-line 

О том, как построить научную карьеру за границей и не побояться полностью поменять свою жизнь и уехать на другой континент, Дмитрий рассказал KV.by.

Цифровой толщиномер-микрометр

Блог сайта «О технике и не только» 

Для измерения толщины проводов я некоторое время назад купил традиционный микрометр. Из-за конструкции (измерительный цилиндр вращается при измерении) измерения получались не очень точными. И тут я нашёл альтернативу — толщиномер.

Читать дальше...

Netflix остановила производство 4-го сезона «Очень странных дел» и остальных шоу

«3DNews» 

Все находящиеся в производстве Netflix проекты в США и Канаде, включая четвёртый сезон «Очень странных дел», приостановлены вслед за тем, как администрация Дональда Трампа (Donald Trump) объявила чрезвычайную ситуацию на национальном уровне из-за пандемии COVID-19. Более 1700 американских граждан в настоящее время уже показали положительный результат на эту болезнь, а 41 человек умер. Самой крупной задержкой является упомянутый четвёртый сезон ностальгического шоу. Другие проекты включают комедийный... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье



Москва

Подмосковье стало лидером по размещению станций зарядки электротранспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net