123ru.net
Интернет
Март
2020

Новости за 14.03.2020

Counter-Strike: Global Offensive - Одновременное количество игроков превысило миллион

GoHa.Ru 

За последние полтора месяца Counter-Strike: Global Offensive несколько раз побила свои достижения по одновременному количеству игроков. И сегодня, 14 марта, творение компании Valve в очередной раз установило личный рекорд.

Исследование: для безопасности шестизначные PIN-коды не лучше, чем четырехзначные

«3DNews» 

Немецко-американская команда исследователей с привлечением добровольцев проверила и сравнила безопасность шестизначных и четырёхзначных PIN-кодов для блокировки смартфонов. В случае утери или кражи смартфона лучше быть уверенным хотя бы в том, что информация окажется защищённой от взлома. Так ли это? Филипп Маркерт из Института ИТ-безопасности Хорста Гёрца Рурского университета Бохума и Максимилиан Голла из Института безопасности и конфиденциальности имени Макса Планка выяснили, что на практике психология довлеет над математикой. Читать дальше...

Facebook закрывает приложение дополненной реальности MSQRD

«3DNews» 

Компания Facebook объявила о закрытии приложения MSQRD, позволяющего пользователям делать селфи с эффектами дополненной реальности. AR-приложение будет удалено из магазинов цифрового контента Play Store и App Store 13 апреля. Приложение MSQRD было куплено Facebook на пике популярности в 2016 году. Можно сказать, что оно стало фундаментом, на основе которого Facebook внедрила технологии дополненной реальности в другие свои сервисы. Один из используемых в настоящее время инструментов Spark AR, позволяет создавать маски... Читать дальше...



Bless Unleashed - Открытие серверов уже состоялось

GoHa.Ru 

Несмотря на то, что фэнтезийный мир MMORPG Bless Online от компании Neowiz Bless Studio постигла непростая судьба, он получил еще один шанс - после всех необходимых этапов тестирования студия Round 8 открыла серверы Bless Unleashed.

Навигатор по интересным темам форума за неделю (08.03-14.03)

GoHa.Ru 

Предлагаем пробежаться по интересным темам форума за неделю (созданным с 8 марта по 14 марта). Здесь вы найдете как темы с полезными материалами: гайдами и обзорами, так и топики для общения. Если мы что-то пропустили - напишите в комментариях.

Warframe — Отмена TennoCon 2020, подробности операции “Scarlet Spear”, Титания Прайм и модульные Арчвинги

GoHa.Ru 

Студия Digital Extremes провела трансляцию 140 выпуска девстрима, посвященному Warframe. Разработчики поделились информацией о том, что ждет игроков в ближайшее будущее. В этот раз, к сожалению, есть не только хорошие, но и плохие новости.

Обзор: ArcheAge - Уклонение VS Парирование

GoHa.Ru 

Зачастую перед жаждущими приключений героями MMORPG ArcheAge, может встать вопрос, какая характеристика - уклонение или парирование - им больше пригодится во время путешествия.



Перевод: New World - Состояние Альфы и дальнейшие планы

GoHa.Ru 

Постепенно приближается старт бета-тестирования New World, а поэтому разработчики посчитали, что пришло самое подходящее время опубликовать открытое письмо, посвященное Альфе игры и дальнейшим планам создателей по развитию своего детища.

США отбирают у России господство в воздухе

Блог «Авиаторы и их друзья» 


Похоже, США удалось сорвать заключение одного из важнейших для России контрактов на экспорт оружия – продажу эскадрильи Су-35 Индонезии. Это не первый подобный случай, и только отдельные, наиболее смелые страны имеют возможность противостоять огромному давлению Вашингтона. С помощью каких инструментов Соединенные Штаты давят на покупателей российских вооружений?

Читать дальше...

Первый полет тихого аэротакси с замкнутым контуром крыла намечен на 2022 год

Блог «Авиаторы и их друзья» 

 e.SAT GmbH

Немецкая компания e.SAT GmbH запланировала первый полет аэротакси SAT на 2022 год. Перспективный аппарат с замкнутым контуром крыла сможет брать на борт до четырех пассажиров, сообщает Elektrek.

Разработкой небольшого пассажирского самолета SAT с замкнутым контуром крыла компания e.SAT GmbH занимается с 2015 года. Особый упор делается на низкий шум — предполагается, что при взлете аппарат будет выдавать шум на уровне 65 децибел, поэтому не будет особо выделяться на общем фоновом шуме города. Читать дальше...

Аварийная посадка SR-71 в Норвегии после шпионского полёта в районе Мурманска

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Воспоминания подполковника ВВС США BC Thomas:
"13 августа 1981 года Jay Reid и я сделали первую посадку самолёта SR-71 в континентальной Европе без предварительного уведомления и согласования".
Практически все газеты в Норвегии на своей первой странице раструбили новость о посадке "самолета-разведчика" в Будё.
Пилоты с норвежской прессой позируют на фоне своего самолёта. 15 августа 1981г.

Все фотографии из архива подполковника BC Thomas

В разгар холодной войны американским... Читать дальше...

Рогозин призвал создать новый корабль для полетов на орбиту

Блог «Авиаторы и их друзья» 

© РИА Новости / Максим Богодвид

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает необходимым приступить к разработке нового пилотируемого космического корабля.

Такое заявление он сделал, поздравляя отряд космонавтов и Центр подготовки космонавтов с 60-летием на торжественной церемонии в Театре российской армии.

"Именно поэтому я считаю крайне важным немедленно приступить к разработке нового российского пилотируемого корабля для работы на низких орбитах, для эксплуатации наших новых орбитальных станций. Читать дальше...

Этот день в авиации. 14 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1912 - И.И.Сикорский на самолете С-6А с двигателем "Аргус" установил рекорд скорости с 4 пассажирами - 106 км/ч. В апреле 1912 года самолет был показан на Московской выставке воздухоплавания, где и был награжден Большой Золотой медалью. После этих успехов И.Сикорский был приглашен на Русско-Балтийский вагонный завод в качестве главного конструктора авиационного отделения.

Читать дальше...

Снова здорово: свежие патчи для Windows 10 вызвали новые ошибки

«3DNews» 

Несколько дней назад появилась информация об уязвимости в протоколе SMBv3 компании Microsoft, позволяющей заражать группы компьютеров. По данным портала Microsoft MSRC, это ставит под угрозу ПК с Windows 10 версии 1903, Windows Server версии 1903 (установка Server Core), Windows 10 версии 1909 и Windows Server версии 1909 (установка Server Core). Помимо этого, протокол используется в Windows 8 и Windows Server 2012. windowslatest.com

В конце марта начнётся тестирование Halo 2 на ПК в рамках Halo: The Master Chief Collection

«3DNews» 

Студия 343 Industries объявила о том, что следующая сессия тестирования (так называемый тестовый полёт) ПК-версии Halo: The Master Chief Collection пройдёт в конце марта. Разработчик проверит работоспособность контента Halo 2 и Halo 2: Anniversary, а также режимов «Кузница» и «Театр» Halo: Reach. В дополнение к этому, есть шанс того, что тестовая версия будет содержать некоторые исправления ошибок со звуком у Halo: Reach. Но 343 Industries отметила, что этого может не произойти, если студия не успеет к сроку.

После затяжной войны с Nicalis студия Ludosity вернёт Ittle Dew 2+ в Nintendo eShop

«3DNews» 

Студия Ludosity объявила о том, что Ittle Dew 2+ вернётся в Nintendo eShop на следующей неделе. Игра была убрана из цифровой площадки, поскольку издательство Nicalis потеряло на неё права. 19 марта Ludosity сама перевыпустит Ittle Dew 2+ на Nintendo Switch. Новости о проблемах с игрой впервые появились в сентябре прошлого года, когда генеральный директор Ludosity Джоэль Нистрём (Joel Nyström) объявил об отзыве издательской лицензии у Nicalis — за шесть месяцев до этого компания нарушила контракт.

В WhatsApp появится функция автоматического удаления сообщений

«3DNews» 

Не так давно популярный мессенджер WhatsApp получил поддержку тёмного режима, но это не значит, что разработчики прекратили деятельность, направленную на создание новых функций. Однако на этот раз пользователей ждёт не что-то действительно новое, а функция, присутствующая годами в конкурирующих мессенджерах. Речь идёт об автоматическом удалении сообщений. В бета-версиях WhatsApp 2.20.83 и 2.20.84 появилась возможность установки срока хранения сообщений для обычных чатов. В одной из прошлых бета-версий приложения уже появлялось нечто подобное... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Сколько стоит ОСАГО и каско для новой российской марки Xcite X-Cross 7

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net