123ru.net
Интернет
Март
2020

Новости за 12.03.2020

Готовится новая версия GeForce RTX 2060 с увеличенным объёмом памяти

«3DNews» 

По слухам, ждать выхода видеокарт NVIDIA нового поколения в ближайшем будущем не стоит, однако это не означает, что в скором времени мы не увидим новых GeForce. Ресурс PCGamesN обнаружил в базе нотификаций Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) упоминание новой версии видеокарты GeForce RTX 2060. Оригинальная GeForce RTX 2060, вышедшая в январе 2019 года, построена на графическом процессоре Turing TU106 с 1920 ядрами CUDA и оснащена 6 Гбайт памяти GDDR6 с тактовой частотой 1750 МГц (эффективная частота 14 ГГц). Читать дальше...

В прошлом году Huawei зарегистрировала наибольшее количество патентов в Европе

«3DNews» 

Европейское патентное ведомство опубликовало данные о количестве зарегистрированных в прошлом году заявок на получение патентов. В общей сложности ведомство получило в 2019 году свыше 181 000 заявок на патенты, что на 4 % больше по сравнению с предыдущим годом. Наибольшую активность проявляла китайская компания Huawei. В отчёте сказано о том, что количество регистрируемых китайскими компаниями патентов за год выросло на 29,2 % и составило 12 247 единиц. Благодаря этому Китай поднялся на 4 строчку в рейтинге стран... Читать дальше...

Мотоциклы Harley-Davidson получат поддержку Android Auto

«3DNews» 

Большинство автомобилей, выпущенных за последние годы, оснащены поддержкой Android Auto. К сожалению, этого нельзя сказать о мотоциклах. Однако легендарный американский производитель Harley-Davidson объявил, что планирует добавить поддержку приложения в некоторые из уже существующих мотоциклов, а также выпускать новые модели изначально с Android Auto. engadget.com



Last Oasis — Ранний доступ уже в конце марта

GoHa.Ru 

Постапокалиптическая Survival ММО Last Oasis от студии Donkey Crew должна была появиться в раннем доступе Steam еще в октябре прошлого года. Но разработчики решили пересмотреть сроки и доработать игру, добавив больше контента. Удачное ли это было решение, мы скоро узнаем.

Вышла новая версия графического пакета CorelDRAW Graphics Suite 2020

«3DNews» 

Компания Corel объявила о выпуске новой версии своего флагманского продукта для редактирования графики CorelDRAW Graphics Suite 2020, доступного для платформ Windows и macOS, а также в виде веб-приложения с функциями совместной работы над проектами. Отличительной особенностью обновлённого CorelDRAW Graphics Suite 2020 является поддержка технологий машинного обучения и искусственного интеллекта на базе нейронных сетей. ИИ-движок с GPU-ускорением используется для автоматизации процессов восстановления... Читать дальше...

Как попасть в виртуальный автоспорт

GoHa.Ru 

Сегодня мы с вами порассуждаем о том, как попасть в виртуальный автоспорт и что надо для старта в этом нелегком деле. Многие люди думают, что это простое увлечение – сел и поехал, даже если у тебя в руках только клавиатура. Но это не так.

Домашняя вентиляция

Блог сайта «О технике и не только» 

Две третьих населения России живёт в закупоренных бетонных коробках с переизбытком углекислого газа, лишь иногда открывая форточки. Но свежий воздух необходим человеку для жизни, без него человек быстрее устаёт, у него может болеть голова, существенно снижается работоспособность.

В России выпускается множество различных систем приточной вентиляции для квартир и загородных домов, но мало кто о них знает.

Читать дальше...

EVE Online — Вселенная Нового Эдема возвращается в Китай

GoHa.Ru 

Компания CCP Games сообщила, что уже в ближайшем будущем MMORPG EVE Online сможет вновь радовать своих фанатов из Поднебесной. Разработчики подписали контракт с NetEase Games, чтобы вернуть игру на китайский рынок.



Вертолётная многопользовательская аркада Comanche вышла в раннем доступе Steam

«3DNews» 

На прошлогодней выставке Gamescom 2019 издательство THQ Nordic неожиданно объявило о возрождении некогда известной вертолётной аркады Comanche, которая должна была лишиться одиночной сюжетной кампании в пользу многопользовательских схваток. Недавно прошёл открытый бета-тест, а теперь пришло время для запуска проекта в раннем доступе Steam. Заодно представлен трейлер раннего доступа. Разработчики из студии Nukklear ставят своей целью не только развлечь поклонников, но также собрать отзывы и внести... Читать дальше...

В Uplay началась весенняя распродажа со скидками до 75 %

«3DNews» 

В магазине Uplay началась весенняя распродажа со скидками до 75 % на игры Ubisoft. Подешевели проекты из серий Assassin's Creed, Far Cry, Tom Clancy's и многих других. Для покупателей также подготовили специальное предложение. Все, кто приобретут Anno 1800, получат скидку до 600 рублей на следующий товар. Распродажа продлится две недели и закончится 26 марта. Самые интересные предложения приведены ниже (все цены указаны в рублях).

Индонезия отказалась от российских Су-35 из-за угроз США

Блог «Авиаторы и их друзья» 


Администрация президента США Дональда Трампа заставила отказаться Индонезию от закупок российских истребителей Су-35. Об этом в четверг, 12 марта, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Читать дальше...

В EGS раздают три инди-игры, на очереди — Watch Dogs и The Stanley Parable

«3DNews» 

В Epic Games Store началась новая раздача игр. На этот раз пользователи могут добавить в библиотеку Mutazione, Anodyne 2: Return to Dust и A Short Hike. Следующими бесплатными проектами в EGS станут хакерский боевик Watch Dogs и сатирическое приключение с множеством концовок The Stanley Parable. Их начнут раздавать 19 марта в 19:00 по московскому времени. Что касается текущих бесплатных игр, то все они относятся к сегменту инди. Mutazione — это мыльная опера, где пользователям предлагают перевоплотиться... Читать дальше...

Nightdive Studios анонсировала ремастер Blade Runner — классического квеста 1997 года

«3DNews» 

Студия Nightdive, выпускающая ремастеры классических игр, анонсировала Blade Runner: Enhanced Edition — переиздание квеста 1997 года. Он выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch в этом году при поддержке издательства Alcon Entertainment. Об этом в эксклюзивном материале сообщил ресурс Hollywood Reporter. Blade Runner была разработана для PC знаменитой Westwood Studios, создавшей серии Eye of the Beholder, The Legend of Kyrandia, Dune, Lands of Lore и Command & Conquer. Исходный код игры был утерян... Читать дальше...

Сегодня в Magic: The Gathering Arena появится функция обмена сообщениями с игроками

«3DNews» 

В официальной группе «ВКонтакте» игры Magic: The Gathering Arena уведомили о скором отправлении проекта на запланированные технические работы в связи с выходом патча 1.06.00. В 18:00 по московскому времени игра ушла в офлайн, где пробудет там в течение как минимум двух часов. В действительности же обновление, как это иногда бывает, может и затянуться.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Экономист рассказал о новой схеме телефонных мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net