123ru.net
Анонсы
Июнь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Как быстро и с умом научиться играть в покер — советы для новичков

Покер завоевал популярность у людей во всех без исключения странах мира. Он часто появляется на экране телевизора в специализированных шоу, а также в различных фильмах и сериалах. После просмотра очередного эпизода, где игроку удается выиграть несколько сотен тысяч долларов, невольно задаешься вопросом, как научиться играть в покер.

Игра собрала вокруг себя многомиллионную аудиторию поклонников во многом из-за того, что здесь нет универсальной победной стратегии. Есть правильные привычки и действия, которые позволяют рассчитывать на выигрыш, но универсального шаблона, который приведет вас к победе не существует.

Журналисты портала 123ru пообщались с известными профессионалами — людьми, для которых покер стал основным источником дохода. Покеристы поделились советами и рекомендациями, как научиться играть в покер человеку, который только вчера узнал о существовании игры.

Шпаргалка для новичков — все покерные комбинации

Не жалейте времени на тренировки

Большинство профессионалов скажут, что по несколько часов практически каждый день проводят за тренировками. Это не бравада, а реалии современной игры. Уровень соперников растет с каждым днем, поэтому для выигрыша денег приходится совершенствовать свой уровень мастерства.

Жалеть время и деньги на занятия — совершенно точно не стоит. Делимся подборкой самых эффективных способов работы над собой.

Занятия с тренером

Это хорошее решение для тех, у кого есть деньги на обучение. Час занятий с наставником может стоить от 5-10 долларов до практически бесконечности. Все зависит от уровня тренера, его известности в комьюнити, а также загрузки в конкретный момент времени. Вместе с наставников вы гораздо быстрее добьетесь поставленных целей, но он не сделает всю работу за вас. Будьте готовы усердно выполнять домашние задания. Филонить, как в школе, не в ваших интересах.

Есть вариант попасть к крутому тренеру бесплатно — записаться на обучение в бекинговый фонд. Это название современных покерных школ, которые готовы инвестировать собственные деньги в перспективных игроков. Однако для успешного прохождения собеседования и заключения контракта у вас уже должен быть опыт игры в плюс, пусть и на самых низких лимитах.

Каждый решает самостоятельно: заниматься с тренером или нет

Бесплатный обучающий контент

Сегодня в интернете можно найти много бесплатного обучающего контента в котором опытные тренеры и покеристы рассказывают, как научиться играть в покер. Обращать внимание на книги — не рекомендуем, поскольку большинство из них будут старыми изданиями. Правила игры с тех пор не изменились, но подход и концепции претерпели серьезные изменения. Научиться выигрывать по ним — затея утопического характера.

Альтернативный вариант — обучающие видео. Их много можно найти на youtube и Twitch TV. На последней платформе проходят стримы — прямые трансляции, по ходу которых игроки или тренеры отвечают на вопросы аудитории и объясняют свои действия в раздачах.

Один из самых популярных youtube-каналов по покеру — канал русскоязычного комьюнити GipsyTeam. Здесь каждую неделю выходит по несколько роликов не только обучающего, но также информационного и развлекательного характера. Например, в этом видео собрана подборка лучших моментов со стримов русскоязычных покеристов за неделю.

Вот так и надо катать! | Покерные стримы

Работа с программами

В магазине GipsyTeam собрано много вспомогательных покерных программ по лучшим ценам в интернете. Они используются не только для вывода статистики на соперников прямо за столом, но также для анализа раздач во время тренировок.

Есть в магазине специальные калькуляторы, которые оценивают различные вероятности. С их помощью удается не только научиться лучше играть на постфлопе, но и получить ключевой для игрока в покер навык — мышление диапазонами.

Интерфейс одной из самых популярных программ для покера — FlopZilla

Особенность магазина — только лицензионный и оригинальный софт. Но при этом у большинства программ есть возможность скачать триальную (бесплатную) версию для ознакомления. Условия ее использования у каждого разработчика будут свои.