123ru.net
Анонсы
Апрель
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Неочевидные перспективы переезда в Румынию из Москвы

Из всех стран, входящих в Евросоюз, Румыния уже несколько лет считается одной из самых перспективных для переезда из России. И понятно почему - она находится не так уж далеко и в неё иммигрировать сравнительно легко. Иммиграция с дальнейшей легализацией даёт вам все права жителя Евросоюза. Так какие способы легального переезда существуют и какие документы нужны, учитывая, что Румыния ПМЖ предоставляет охотно, но не всем?

Способы переезда для жителей России

Есть несколько методов, чтобы законно иммигрировать в Румынию:

  • репатриация (восстановление гражданства)
  • натурализация (работа либо учёба и потом проживание в стране в течение некоторого времени)
  • брак с гражданином или гражданкой Румынии

У всех этих способов есть свои достоинства и недостатки. Например, репатриация - самый удобный из них, но только в том случае, если ваши родственники когда-либо проживали на территории нынешней Румынии.

Перспектива переезда на ПМЖ в Румынию

Натурализация может стать хорошим выходом, но только если у вас есть приглашение от работодателя или подтверждение вашего поступления в европейский вуз. Не всегда получается этого добиться - но главное неудобство заключается в том, что нужно прожить некоторое время в Румынии, не уезжая из неё даже ненадолго.

Инвестиционная иммиграция весьма развита в некоторых странах мира - но Румыния не является лидером в таком способе выдачи гражданства. Кроме того, для этого зачастую требуются значительные суммы денег.

Почему репатриация - самый удобный способ иммиграции

Процесс проходит по упрощённой программе, но подходит только для тех, чьи родственники жили когда-то на территории, которая сейчас принадлежит Румынии.

Главной сложностью будет предоставление доказательств, что ваши родные действительно жили в этой местности. Документы, которые подойдут для этого - свидетельства: о рождении, смерти или браке. В одном из них должно быть отражено проживание на румынской территории.

Если вы не можете быстро найти эти документы либо найти их вообще, вам помогут миграционные юристы, которые в своей практике часто обращаются в архивы и другие инстанции. Обратиться к данным специалистам можно также на этапе принятия решения о переезде в европейскую страну - они окажут содействие в подборе программы, сборе документов, в оперативном решении непредвиденных затруднений.

Переезд в Европу на ПМЖ - дело серьезное, но несомненно перспективное!