123ru.net
Анонсы
Март
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Кириенко Владимир Сергеевич: биография, страницы жизни и этапы карьеры нового руководителя VK

Декабрь 2021 года ознаменовался масштабными изменениями в холдинге VK, которому принадлежат социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир», почтовый сервис Mail.ru и многие другие популярные проекты. Ее новым руководителем был назначен Кириенко Владимир Сергеевич. Совет директоров единогласно проголосовал за его кандидатуру.

Семья и ранние годы топ-менеджера

Кириенко Владимир Сергеевич — уроженец Нижнего Новгорода. Родился 27 мая 1983 года в скромной семье студента инженерного института и выпускницы медучилища. С детства отец приобщал старшего сына к природе, рыбалке и охоте. Владимир с детства увлекался восточными единоборствами, уже в юные годы стал обладателем черного пояса по карате, а позднее, в 23 года, даже возглавил нижегородскую Федерацию кекусинкай.

Имея аналитический склад ума, после окончания школы Владимир Кириенко выбрал профессию финансиста. В 2000 году он поступил в нижегородский филиал Высшей школы экономики, а окончил вуз уже в Москве. Впоследствии Владимир Кириенко дополнительно обучался в Moscow School of Management SKOLKOVO — в 2014 г. успешно освоил программу «Бизнес-администрирование для руководителей».

В студенческие годы Владимир встретил свою будущую жену Юлию. В 2005 году состоялась свадьба, а спустя два года в молодой семье появился сын Сергей.

Развитие карьеры: от банковской сферы до цифровых технологий и коммуникаций

После окончания вуза Владимир Кириенко стал работать по специальности. В банке «Гарантия» он вошел в совет директоров, где получил возможность дальше совершенствовать управленческие навыки. Спустя несколько месяцев финансовое учреждение вошло в состав Саровбизнесбанка. Возглавил его Владимир Кириенко, который параллельно с финансовой деятельностью на тот момент руководил нижегородской телекомпанией «Волга». Показательно, что за время управления банком (2005–2011 гг.) его активы и прибыль увеличились в несколько раз.

В 2011 году Кириенко Владимир Сергеевич продал свой контрольный пакет акций в Саровбизнесбанке, чтобы сосредоточиться на инвестиционных проектах. Спустя два года вместе с партнером Александром Айвазовым он учредил фонд Titanium Investments, который вкладывал средства в перспективные IT-стартапы. Компания Владимира Кириенко поддержала такие примечательные проекты, как цифровой планинг Any.do, студию разработки компьютерных игр «Фабрика Online», кредитный сервис «Мир денег» и многие другие. В своей работе компания использовала новейшие цифровые технологии.

Знаменательным событием в развитии карьеры Владимира Кириенко стало предложение занять пост старшего вице-президента «Ростелекома» — самого крупного российский провайдера цифровых услуг. Владимир приступил к своим новым обязанностям осенью 2016 года и уже спустя год получил повышение, став старшим вице-президентом. В «Ростелекоме» Владимир Кириенко курировал направление маркетинга, отвечал за развитие компании.

Под его руководством провайдер трансформировался в цифрового телекоммуникационного гиганта, осваивающего новые сегменты рынка. Сегодня, кроме телефонии, интерактивного телевидения, высокоскоростного доступа в интернет, «Ростелеком» предлагает цифровые решения для онлайн-кинотеатра Wink, городской инфраструктуры, систем видеонаблюдения, кибербезопасности, технологий «умного дома», биометрической идентификации и пр.

Назначение в VK — новые горизонты

За годы управленческой деятельности Кириенко Владимир Сергеевич продемонстрировал выдающиеся деловые качества, умение предельно глубоко погружаться в каждый проект, учитывать мельчайшие детали. Поэтому предложение возглавить корпорацию VK (бывшую Mail.ru Group) стало закономерным этапом его карьерного роста. Сотрудники холдинга и эксперты полагают, что в ближайшем будущем Владимир Кириенко выведет компанию на принципиально новый уровень, сможет существенно увеличить аудиторию соцсетей и других продуктов компании.