123ru.net
Анонсы
Октябрь
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Преимущества найма таможенного брокера

Преимущества найма таможенного брокера

Сегодня мы живем в глобализированной экономике, где компании должны выходить на международный рынок, чтобы оставаться конкурентоспособными. Как мы хорошо знаем, своевременная отправка товаров в пункт назначения является важным ключом к удовлетворению запросов клиентов, а наличие таможенного агента может дать вам преимущества в процессе международных перевозок. В связи с этим, многих интересует стоимость услуг таможенного брокера и что входит в его обязанности. Ниже подробнее рассмотрим основные обязанности

Обязанности таможенного брокера

Таможенный брокер определяется как физическое лицо, которое оказывает поддержку в ходе таможенных процессов и процедур. Однако функции, выполняемые таможенными брокерами, выходят за рамки импорта и экспорта товаров, поскольку их основная цель – консультировать по вопросам внешней торговли с помощью экспертной информации для предотвращения ошибок, сокращения времени и затрат. 

Среди конкретных функций:

  • правильная тарифная классификация;
  • уплата налогов и применение законов, договоров и действующих правил, касающихся товаров, которые будут импортированы или экспортированы. 

Этот момент очень важен, поскольку законы постоянно меняются, и компаниям становится все труднее знать их и постоянно соблюдать эти новые правила. Таким образом, таможенные агенты облегчают процесс оформления товаров для клиентов и следят за соблюдением всех требований при импорте или экспорте.

Преимущества найма таможенного брокера

Экономия затрат на упаковку, предотвращение ошибок в административных процедурах и предоставление консультаций по налоговым вопросам – вот некоторые из основных преимуществ использования услуг таможенного агента.

  • Консультации по международным перевозкам. Законы разные в каждой стране, поэтому в одних это более доступный транспорт, чем в других. Таможенные агенты знают тип коммерческого соглашения, которое существует между странами, а также знают юридические условия, логистические платформы, которые существуют в нашем распоряжении, и какие операторы действуют между ними, как часто и по какой цене.
  • Обработка операционных документов. В коммерческий процесс вовлечено большое количество людей, и каждому из них необходимо предоставить ряд документов. Сертифицированные специалисты сэкономят вам много времени при оформлении документации, введенной таможенными органами.

Таким образом, функции, выполняемые таможенным брокером, имеют важное значение для успеха компаний, работающих на международном рынке.