123ru.net
Анонсы
Сентябрь
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30

Стиль имеет значение: выбор дизайна тумбочки и комода

Обустраивая спальню, гостиную, кабинет отлично подойдут комоды и тумбы. Эти изделия отличаются универсальностью и практичностью, благодаря чему они и пользуются огромной популярностью. Современные изготовители мебели создали множество дизайнов и моделей, тем самым позволив покупателям экспериментировать с интерьером помещений.

комоды и тумбы

Профессиональные стилисты https://www.mebelok.com/ рекомендуют перед тем, как приступить к поиску подходящей модели определить соотношение размера конструкции и площади, на которой будет установлено изделие. Важно помнить: в большой комнате маленькая модель будет смотреться нелепо, а в маленьком помещении большая конструкция займет все свободное пространство. А далее — все просто: выбираете комод или тумбу и создаете гармонию и уют.

Как подобрать комод и тумбу по стилю

Помимо конструктивных особенностей комода или тумбы немаловажным фактором при выборе выступает стиль помещения:

  • Минимализм — отличным вариантом станет мебель строгой геометрической форме в природных тонах.
  • Хай-тек — дизайн мебели в черно-белых тонах поможет создать гармонию. Оптимальный вариант — глянцевая поверхность мебели с добавлением стеклянных или металлических элементов.
  • Классика предусматривает использование мебели строгих форм и лаконичных дизайнов. Идеальный вариант расцветки — неяркие тона, приближенные к натуральным древесным фактурам.
  • Мебель для комнаты в стиле рококо должна иметь множество утонченных и изысканных деталей. Такие изделия выглядят роскошно и благородно.
  • Прованс предусматривает использование мебели грубоватой формы и простого декора. Отличным вариантом станут изделия в светлых тонах.
  • Лофт, который сочетает в себе большое количество металла и стекла. Идеальным вариантом станет мебель в ретро стиле — изделия с необычными очертаниями и нестандартными линиями.
  • Для комнаты в стиле модерн подходят изделия простых форм, которые сочетают в своем дизайне металл, стекло и основной материал.

комоды и тумбы

Выбирая цвет мебели стилисты МебельОк рекомендуют сочетать ее с цветовой палитрой помещения. В первую очередь рекомендуется учитывать оттенок мебели, которая уже установлена в комнате. Однако, не стоит забывать и об цвете стен, покрытия и штор. Самое простое решение — купить целостный гарнитур и тем самым избежать несоответствия оттенков между предметами интерьера. Но такой вариант покупки не всегда целесообразный, тем более если комната уже обставлена.