123ru.net
Анонсы
Июль
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28
29 30 31

Трансплантология в Бейлинсон

Израильская больница Бейлинсон – это центр трансплантологии. Здесь проводятся разные виды пересадок человеческих органов. Операции проводятся на печень, почки, сердце и легкие. Также в Бейлинсоне проводят составные трансплантации органов. Помимо этого, опытные хирурги больницы Бейлинсон производят трансплантацию роговицы, как от донора, так и искусственно созданной.

Специалисты

Во главе Бейлинсона – ведущий специалист и востребованный хирург. Им впервые была произведена операция по пересадке тонкого кишечника. В дальнейшем доктор Нешер проработал протоколы для проведения подобных операций для всех израильских медицинских учреждений.

В центре Бейлинсон работают опытные врачи, специалисты высшей категории:

  • Михаэль Горвиц – заведующий отделением детской трансплантологии печени;
  • Рут Рахмимов – нефролог, являющийся главврачом в отделении трансплантологии;
  • Сигаль Айзнер – заведующий детским отделением по пересадке почек;
  • Владимир Танк – врач-хирург, работающий в отделении хирургии;
  • Вадим Мажибовский – врач в хирургическом отделении.

Помимо указанных врачей в Бейлинсоне работают анестезиологи, лаборанты и медсестры с большим опытом.

Пересадка печени

Иногда трансплантация печени – единственный способ вернуть человека к нормальной жизнедеятельности. В Бейлинсоне пересадка этого органа производится разными способами:

  • С использованием донорского материала живого человека;
  • Трансплантация органа умершего.

Главным требованием для проведения операции является соответствие органов в размерах. У донора и у пациента печень должна быть одинаковая. К тому же должна быть одинаковая группа крови.

Пересадка почек

Больница Бейлинсон занимает ведущее место в Израиле по трансплантации почек. Показание к данной операции – почечная недостаточность. Пересадка может быть назначена пациенту, который получает диализ, заменяющий естественные функции почек. Однако пациенты, которые находятся на той стадии болезни, когда диализ только должен быть назначен, тоже могут рассчитывать на такую операцию.

Пересадка легких

От степени заболевания зависят типы пересадок легких: в количестве одного или двух одновременно, а также есть возможность совместной трансплантации (сердце и легкие вместе). Центр Бейлинсон занимает лидирующее место по трансплантации легких в мире, а в Израиле – это единственное медучреждением, выполняющее такие операции.

Пересадка сердца

В медицинском учреждении Бейлинсон пересадка сердца может проводиться как живого органа, так и искусственного имплантата.

Пересадка кишечника

Данная операция выполняется в качестве меры, если иначе спасти жизнь пациенту не получается. Только в Бейлинсоне пересадку кишечника могут делать взрослому человеку.

Пересадка роговицы

Бейлинсон – одна из немногих в мире больниц, где пересаживают роговицу не только от донора, но и вживляют искусственную.