123ru.net
Анонсы
Ноябрь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30

Где купить котел отопления газовый для дома?

Впервые сталкиваясь с отопительным оборудованием, многие задаются вопросом – что такое газовые котлы и как они работают. Такой вид техники стал популярным за счет распространенности и относительной дешевизны газа как ресурса по сравнению с тем же электричеством. Вне зависимости от конструкции и внутреннего устройства, газовые тепловые генераторы отличаются высокой производительностью, долговечностью и простотой эксплуатации. Какие бывают газовые котлы, и основные характеристики, влияющие на выбор?

Бытовые газовые котлы: установка

По способу расположения бытовые газовые котлы делятся на напольные и настенные. В первых обычно используется чугунный теплообменник, за счет чего повышается и вес оборудования. Где купить котел отопления газовый для дома?Но к их числу относятся и популярные на украинском рынке парапетные модели, у которых вес может быть в пределах 40 кг, и за счет узкого корпуса они достаточно компактные. Для отопления купить котел газовый в Украине напольного типа можно в интернет-магазине leyka.com.ua. Вне зависимости от способа монтажа для всех модификаций существуют определенные правила установки:

  • высота потолков в помещении должна быть не менее 2,3-2,5 м, минимально допустимая площадь – от 4 м.кв.;
  • отделка поверхностей осуществляется только негорючими материалами;
  • если вы используете дымоходный котел, обязательно наличие полноценной вентиляционной системы для притока свежего воздуха;
  • дымоходная труба устанавливается строго вертикально;
  • длина газохода в пределах котельной – не более 3 метров.

Какие бывают газовые котлы по количеству контуров?

Планируя купить газовый котел для отопления, берите в расчет и число встроенных в него теплообменников. Одноконтурные модели предназначены только для нагрева теплоносителя, двухконтурные также отвечают за нагрев воды для бытового потребления. В двухконтурных может быть установлен битермический теплообменник или два отдельных. Система с двумя отдельными теплообменниками состоит из:

  • основного теплообменника (трубки с теплосъемными пластинами);
  • трехходового клапана;
  • пластинчатого теплообменника для ГВС.

Преимущество такой конфигурации – в ее устойчивости к отложению солей и возможности работы контура ГВС при небольшой температуре без ущерба для производительности. В некоторые газовые дымоходные котлы встраивают битермический теплообменник, который представляет собой две встроенные друг в друга трубы. Во внешней греется вода для отопления, во внутренней – для гигиенических потребностей. Плюс конфигураций – в их доступной цене за счет отсутствия трехходового клапана, минус – в чувствительности к солям.

Газовые дымоходные котлы или турбированные: что выбрать?

Формат камеры – основная характеристика, влияющая на выбор. Для дома купить газовый котел в Украине можно с как с открытой, так и герметичной камерой. В первом случае вам необходимо возведение классического дымохода для своевременной утилизации продуктов сгорания. Во втором допустимо использование компактного коаксиального дымохода. Он встраивается во внешнюю стену и занимает минимум места. Если вы подыскиваете котел газовый двухконтурный дымоходный для квартиры, остановитесь на моделях с герметичной топкой.

Где для отопления купить котел газовый в Украине

Если вам нужен надежный и экономичный газовый котел, в интернет-магазине leyka.com.ua вы легко найдете нужное решение по максимально доступной цене. Ассортимент состоит из недорогих моделей с минимальным набором функций и премиальных котлов последнего поколения. Кроме демократичной ценовой политики, интернет-магазин котлов также отличается:

  • профессиональными консультациями, упрощающими покупателю выбор оптимального решения;
  • детальным техническим описанием к каждой позиции, включающим мощность, КПД, тип камеры сгорания и другие важные параметры;
  • быстрой обработкой заявки и комплектацией заказа.

К каждой позиции также указаны отзывы тех, кто купил котлы на сайте. В них также отображено качество сервиса и общая оценка работы магазина. По Киеву предусмотрена курьерская доставка, осуществляемая в день оформления заказа. В рамках страны она производится транспортными компаниями, удобными покупателю. Вы также можете выбрать оптимальный способ оплаты.