123ru.net
Анонсы
Май
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ремонт квартиры

Неочевидный, но очень действенный совет для тех, кто планирует ремонт квартиры: перед тем, как определить последовательность, в которой будут проводиться работы, в этой квартире следует пожить некоторое время. Тогда, исходя из личного опыта, вы сможете точно определить оптимальное расположение мебели, назначение комнат и отметите другие важные вещи, которые помогут добиться полного комфорта.

Подумайте о том, где будет место для хранения вещей и техники. Помните, что есть вещи, которые используются ежедневно, например, утюг и те, сто достаются в случае необходимости (швейная машинка). Не забывайте об одежде, которая нужна только в необходимые сезоны или заготовки продуктов на зиму.

Яснее представлять картину будущей квартиры помогут ваши собственные зарисовки, планы комнат в разных масштабах. Определитесь со стилем и дизайном будущей квартиры, мебелью, которую планируете использовать. После это можно создать приблизительную смету, соотнести ваши пожелания и бюджет, который вы готовы выделить на ремонт.

Если во время ремонтных работ жильцы остаются в квартире, то специалисты рекомендуют начинать ремонт квартир от самой дальней комнаты или от ванной и туалета, а затем постепенно продвигаться по другим помещениям.

С чего начать?

Ремонт следует начинать с грязных работ: выравнивание стен, полов и потолков (помните, что избежать щелей между стенами и полом поможет соблюдение правильного угла), замена электропроводки, если планируется замена водопроводных труб и батарей – продумайте проведение сварочных работ. На этом этапе ремонта производится замена окон, подоконников и дверей.

Далее необходимо развести электропроводку: подвести провода к будущим розеткам, не устанавливая сами розетки. Помните, что нужно предусмотреть розетки для телефона, интернет-кабеля и антенны. Их количество должно учитывать максимальную нагрузку электропроводки и число техники в доме.

Вначале зашпаклюйте и побелите потолок, а уже после этого приступайте к настилу полов и их обработке.

Затем можно приступать к поклейке обоев. Перед этим, ради собственной безопасности, не забудьте отключить электричество на щитке.

Во время крепежа плинтусов их нужно подогнать, покрыть морилкой и лаком, а затем привернуть к стене. Помните, что плинтуса помогут скрыть телефонные провода и кабеля антенны.

Завершать работу следует с крепежа наличников, подвешивания полок, карнизов и прочих декоративных элементов.