123ru.net
Анонсы
Май
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ремонт выхлопных систем

Качество работы выхлопной системы – непременная составляющая комфорта и безопасности как водителя, так и пассажиров. Задача по снижению уровня шума, который возникает из-за выходящих газов, возложена на глушитель, и именно этот элемент нередко выходит из строя. Причины появления неисправностей могут быть различными (прогорание, коррозия, механические повреждения и др.), однако в любом случае требуется как можно скорее произвести его ремонт или замену.

Ремонт выхлопных систем Москва рекомендуется осуществлять на проверенных станциях. В частности, соответствующие услуги предлагает компания Catanet. Среди сотрудников компании – только высококвалифицированные специалисты, которые готовы выполнить качественный ремонт любого уровня сложности.

Нюансы ремонта выхлопной системы

Ремонт выхлопной системы – это процесс, который состоит из нескольких этапов. В первую очередь необходимо выявить причину возникновения проблемы. Затем выполняются следующие действия:

  • изучаются особенности возникшей неисправности;
  • определяются способы устранения неполадки;
  • производится согласование вариантов ремонта с владельцем автомобиля;
  • выполняются ремонтные работы.

Нужно обратить внимание, что ремонт глушителя может происходить как со сваркой, так и без нее. Первый вариант – наиболее распространенный. Может возникать потребность в вываривании катализатора, самого глушителя и других элементов, а также в вваривании их на место. Без сварки ремонт производится в том случае, если конструкция машины обеспечивает возможность снятия и последующей замены глушителя без применения сварки. Незначительные дефекты при проведении ремонта устраняются при помощи герметика.

Почему важно своевременно ремонтировать выхлопную систему?

Появление любой неисправности в функционировании выхлопной системы требует незамедлительного ремонта. Это объясняется тем, что выхлопная система выполняет ряд важнейших функций, среди которых – снижение уровня шума, минимизация степени вреда отработавших газов (снижается риск негативного воздействия на экологию), а также предотвращение попадания токсичных элементов в салон автомобиля. Кроме того, правильно работающая выхлопная система в целом улучшает эксплуатационные характеристики авто и устраняет риск появления постороннего запаха в машине. Учитывая, что ремонтные работы выполняются по достаточно демократичным ценам, откладывать ремонт выхлопной системы нецелесообразно.