123ru.net
Анонсы
Май
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Похороны в Беларуси: как все сделать правильно?

Каждый белорус живет и радуется, и даже не хочет думать над тем, что по пятам может ходить смерть. Но такова жизнь любого человека, - сегодня ты есть, а завтра превращаешься в прах. Никто не сможет жить вечно на земле, поэтому надо быть готовым в любой момент к переходу в вечность. А семье придется заниматься вопросами, связанными с организацией и проведением похорон.

 

 

Умер родственник: что дальше?

Со смертью кого-то в семье на всех остальных, кто проживает в доме или в квартире, ложится большая обязанность. Необходимо правильно организовать траурное мероприятие, чтобы не пришлось осрамиться ни перед своими соседями, ни перед всеми остальными, кто придет на похороны. Вот только не все знают, что необходимо делать и как правильно провести панихиду. Из каких этапов состоят похороны?

Чтобы правильно организовать эту процедуру, нужно успеть выполнить несколько разных действий.

1. Заняться подготовкой нескольких документов.
2. Купить товары, которые относятся к траурным атрибутам.
3. Найти на кладбище участок, чтобы там получилось разместить могилу.
4. Подобрать кафе, где можно справить поминальную трапезу.

А если речь идет про большой город, могут возникнуть проблемы с кладбищем. Тогда придется обращаться к руководству крематория. Надо не забыть как про катафалк, так и про автобус. И здесь точно не обойтись без помощи ритуального агентства. Что необходимо знать о его выборе?

Решение организационных вопросов

Заниматься похоронами необходимо уже с первой минуты, когда появилось подозрение о смерти родственника. Начиная с вызова врача и сотрудников милиции, и заканчивая поминальным обедом, придется потратить много сил и энергии на решение всех вопросов. Значительно облегчить этот процесс удастся в том случае, если сразу обратиться за помощью в ритуальное агентство. Кто-то готов согласиться на похороны "под ключ", а другие стараются сэкономить свои деньги, поэтому что-то делают самостоятельно. И как решить этот вопрос?

Любая белорусская семья, в которой кто-то умирает, может обратиться в такую компанию как ООО "Городская ритуальная служба". Здесь дают гарантию качества предоставляемых услуг. Упростить решение всех вопросов удастся при помощи площадки https://ritual.by/, принадлежащей этой службе. Это дает возможность заказывать услуги онлайн. И не только их, но также гроб, венки и другие товары, которые применяются на похоронах. Свои цены на услуги и товары могут подобрать даже те, кто относится к социальному слою населения. Сразу решается и вопрос, касающийся выплаты пособия на погребение.