123ru.net
Анонсы
Март
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18 19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29
30
31

Особенности перевозки мебели при переезде

Транспортировка мебели во время переезда — задача сложная и хлопотная, требующая немалых усилий и нервов. Дорогой диван или гостиная требуют максимально бережного обращения, иначе их можно повредить. Особенно часто проблемы возникают, когда вещи переносят вручную по узким лестничным маршам или пытаются воспользоваться лифтом.

Многое зависит от упаковки, погрузки на транспортное средство и транспортировки. Так что задача простой может показаться лишь людям неискушённым. Но на деле в её выполнении есть множество тонкостей, знать которые и применять на деле могут только специалисты или люди с богатым опытом переездов.

Тонкости перевозки мебели

Перед перевозкой мебели её следует подготовить к предстоящим испытаниям. Список работ, выполняемых на подготовительном этапе, невелик:

  • снятие и упаковка в отдельный маркированный пакет скоб, ручек и прочей фурнитуры;
  • демонтаж полок с последующим помещением в картонные коробки — шкаф станет легче;
  • снятие и надёжная упаковка стеклянных и зеркальных элементов.

Крупные вещи имеет смысл разобрать — частично или полностью. Но делать это можно только при наличии опыта и специальных инструментов. Иначе возникает риск повреждений.

Для упаковки снятых во время разборки шкафов элементов нужно брать специальные материалы: воздушно-пузырьковую плёнку, гофрокартон и пенопласт. Если запланирована перевозка мебели старинной, понадобится плотная и мягкая ткань.

Особенности размещения в кузове и транспортировка

Для успеха предприятия обычно пользуются услугами профессионалов, тем более что стоит она не так дорого. При самостоятельном переезде нет гарантии, что презентабельный внешний вид перевозимых предметов не пострадает. Иное дело — работа специалистов, которые не только хорошо знают, как правильно транспортировать мебель, но и неукоснительно применяют правила на практике.

Мелочей в выполнении этой задачи нет. Целостность перевозимых предметов зависит от многих факторов, среди которых особенно выделяются:

  • аккуратная разборка;
  • правильная упаковка элементов;
  • спуск с этажа к подъезду;
  • погрузка и правильное размещение в кузове.

Важное требование к размещению предметов в кузове — компактность. Есть и другие. Одно из них — надёжная фиксация с целью предотвращения самопроизвольного перемещения при маневрировании и встрясках.

В непогоду имеет смысл использовать мебельный фургон или грузовик с тентом. Понадобится влагонепроницаемая упаковка. Маршрут следования и время должны тщательно рассчитываться. Так можно избежать пробок и неровных дорог.

Все эти и многие другие тонкости могут знать только профессионалы, так что перевозку мебели стоит сразу поручить им, а не пытаться выполнить её самостоятельно. Такой подход позволит сэкономить время и нервы.