123ru.net
Анонсы
Февраль
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Браслеты для влюбленных: неоднозначный тренд

Браслеты для влюбленных: неоднозначный тренд

Любые аксессуары, будь то солнцезащитные очки, воздушная шаль или бижутерия, способны сделать образ неповторимым и ярким. Естественно, при условии, что они подобраны правильно. Каждый сезон мода на украшения меняется, но парные браслеты для влюбленных уже несколько лет остаются в тренде.

Хотя подобные аксессуары встречаются в коллекциях модных дизайнеров и дополняют луки на подиумах, отношение общества к ним неоднозначно. Молодежь в восторге от такой бижутерии, но многие абсолютно не приемлют браслеты для влюбленных, считая их не лучшим способом продемонстрировать свою привязанность к человеку. Действительно, украшения не могут служить свидетельством светлых и искренних чувств парня и девушки, но от этого они не перестают быть стильными аксессуарами, способными дополнить любой образ.

парные браслеты для влюбленных

Обычно парные украшения выполнены в универсальном стиле, чтобы надевать их могли как девушки, так и мужчины. Они могут быть сделаны из разных материалов и украшены символами влюбленности, единства или именными надписями.

Но если изначально браслеты были предназначены исключительно для влюбленных пар, то сейчас их с удовольствием носят близкие друзья. Теперь эта бижутерия стала не только напоминанием о взаимной любви, но и символом давней дружбы или даже родственных уз. Часто подруги надевают общие аксессуары на совместные прогулки, походы в кино или кафе, демонстрируя обществу, что женская дружба существует вопреки распространенному мнению об обратном.

Подобрать подобное украшение для подруги легко. Достаточно вспомнить, какие аксессуары она любит и в каком стиле одевается. Это будет незначительный, но точно приятный и символичный подарок.

Но тренд носить парные украшения не прекратил совершенствоваться и переосмысливаться. Сегодня девушки часто надевают оба браслета на одну или обе руки. Такую тенденцию ввели дизайнеры молодежных аксессуаров, создавая целые наборы браслетов, которые можно комбинировать между собой. И тогда получается, что рисунок браслетов соединяется на одной руке, как бы демонстрируя: «Я целостная личность, и мне нужен партнер, а не половинка». Да, глубокий смысл тоже приписывают подобным аксессуарам.

Какие бывают аксессуары для влюбленных?

Начнем с того, что это могут быть и кольца, и кулоны, и браслеты. Первый вариант часто ассоциируется с браком, а кулоны нравятся не всем. Поэтому оптимальный вариант — браслеты.

Часто влюбленные выбирают именную бижутерию, украшенную металлической табличкой с инициалами партнера. Также на украшениях могут изображаться:

  • символ бесконечности — означает непрерывность любви и привязанности;
  • инь-ян — две противоположности одного целого;
  • неразлучники — птицы считаются оберегом семейных уз, подходят для женатых или обрученных пар;
  • ключ и замок — как символ того, что сердце открывается только владельцу ключа;
  • половинки одного сердца — означают, что у влюбленных одно сердце бьется на двоих.

молодежные браслеты для влюбленных

Популярный молодежный вариант — два крыла. Но их значение каждый объясняет по-разному.

Материал парных браслетов бывает разным. Часто это драгоценный металл (золото или серебро) или полудрагоценный сплав (медицинская сталь или медь). Причем выполненным из металла может быть все изделие или отдельная часть — символ или табличка с инициалами. Бывают модели из кожи или замши. Иногда парный символ вешают на модную красную нить, создавая из него два браслета.

Подобный аксессуар — приятный и трогательный знак внимания для партнера. Главное, не наделяйте его мистическим значением. Помните, что это исключительно стильное украшение для двух людей, и оно — не символ любви или дружбы.

Источник: маркетплейс Сатом.Ру