123ru.net
Анонсы
Февраль
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Выбираем компьютерное кресло

Работа за компьютером требует длительного нахождения в сидячем положении. Такой режим дает большую нагрузку на позвоночник. Люди, чья работа длится часами сидя за компьютером, предпочитают купить компьютерное кресло. Оно позволит меньше уставать, повысит производительность труда и снизит нагрузку на позвоночник.

Как выбрать?

Магазины и компании, торгующие офисной мебелью, предлагают множество моделей от простых типовых офисных кресел до специальных для геймеров (любителей компьютерных игр), которые могут проводить за компьютером целый день. При выборе такой мебели нужно обратить внимание на следующие факторы:

  • Габариты спинки. Большая спинка будет удобно фиксировать спину сидящего в кресле человека.
  • Удобное сидение, которое не должно быть жестким или слишком мягким. Ведь на нем придется проводить много времени и вряд ли он человек захочет испытывать при этом дискомфорт.
  • Наличие подлокотников и подголовника. Руки могут устать и при длительном сидении затекает шея. Поэтому подлокотники и подголовники облегчат времяпровождение за работой.
  • Устойчивость крестовины. Современные кресла удерживает специальный механизм, который называется крестовина. Каждая ножка крестовины имеет ролик. На таких роликах кресло удобно перемещается.
  • Возможность регулировки высоты и других параметров. Регулируемое кресло является большим плюсом. Его можно настроить под собственные параметры тела и максимально снизить нагрузку.

Некоторые модели кресел снабжаются подставкой для ног, что является дополнительным удобством.

Не стоит забывать и о финансовой составляющей. Не каждому по карману дорогое кресло. Это касается как предприятий, как и частных лиц, поэтому лучше всего выбирать варианты цена/качество, приобрести которые можно на сайте defo.ru.

Удобное и комфортное кресло не является роскошью, это – рабочий инструмент. Когда человек не испытывает дискомфорт, сидя на нем, он может полностью сосредоточиться на рабочем процессе. Такой специалист выполнит больше работы за день, чем в тех случаях, когда сидеть на кресле было бы затруднительно. Также от вышеуказанной ситуации зависит концентрация внимания. Она важна для людей, чья профессия заключается в анализе, мониторинге, работе с данными и другими видами деятельности.

Если есть возможность, на кресло можно присесть перед покупкой, чтобы убедиться, что оно не доставит дискомфорта. Организовав удобное рабочее место, можно смело приниматься за покорение новых трудовых высот.