123ru.net
Анонсы
Январь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Правильно выбранное моечное оборудование - залог успешного бизнеса

В сфере предоставления различных автомобильных услуг, в том числе и моечных, конкуренция с каждым годом становится только сильнее. Поэтому, чтобы привлечь новых клиентов и удержать старых приходится идти на различные ухищрения. В основном владельцы моек продают свои услуги посредством рекламы, интересных акционных предложений, обустройства зоны отдыха и пр. Но, кроме этого, желающие помыть свой автомобиль должны быть уверены в том, что, обращаясь на автомойку, они получат его не только чистым, а и без каких-либо повреждений. Поэтому важно правильно организовать бизнес, а также установить профессиональное автомоечное оснащение, которое включает также моющие средства и расходные материалы. Только в этом случае компания станет рентабельной. Информация тут находится о том, какое оборудование для автомойки нужно приобрести.

Виды оборудования для автомоек

Прежде, чем решить, как оснастить автомоечные кабинки, важно определить, какой ее тип установлен или будет поставлен. Их перечень и описание находится здесь  https://ru.wikipedia.org/wiki/Автомойка  

Если оборудовать современные автомойки профессиональным инструментом, то поток клиентов будет постоянным. В каталогах такого товара можно без труда выбрать наиболее подходящее оборудование, которое может работать как с мойщиками, так и предлагать самообслуживание. Помимо этого, современные системы быстро окупятся, а также они экономят моющие средства. При этом купить можно уже готовые продукты, заказать их под ключ как в Москве, так и по всей России. Они могут быть бесконтактными или автоматическими. Доступны и отдельные приборы, без которых моечный процесс невозможен: универсальные пылесосы, агрегаты для избавления от загрязнений пеной, работающие под высоким давлением.

Так, различают:

  1. Автомойки портальные – предназначены для очищения от грязи авто легкового и грузового типа. Данные агрегаты полностью автоматизированы, все этапы осуществляются программами, ручной труд при этом не используется. В этом случае, чтобы вымыть автомобиль понадобится не более 5 минут. Недорогая портативная мойка в час может обслужить около 12 автомашин, а более продвинутая – больше 20.
  2. Аппараты высокого давления (АВД) – данное решение будет универсальным независимо от того, какую задачу необходимо решить. Их можно купить для бесконтактной автомойки транспорта, зданий, дорожек в саду и т.д. АВД могут быть с подогревом или без него, поэтому идеально подойдут для любого бизнеса.
  3. Очистные сооружения для мойки с замкнутым циклом – справятся с различными сложностями, которые могут возникнуть в процессе работы автомойки. Благодаря очистным установках чистая вода экономится, требования экологов выполнены, а доход при этом увеличивается. Такое оборудование должно быть на любом автомоечном предприятии, также, как и агрегаты для повторной очистки воды. Установки могут быть с большой мощностью для многопостовых систем, а также небольшие, предназначенные для ручных устройств высокого давления.
  4. Профессиональные пылеводососы (пылесосы) – чистящее и моющее универсальное оборудование для автомобильных моек.
  5. Пеногенератор – необходимое устройство для бесконтактной мойки. Правильный его выбор позволит не только производить пену в большом количестве для качественного мытья машин, но и экономить средство для мытья.

От правильного оснащения предприятия зависит качество очистки автотранспорта от загрязнений, а также время, потраченное на это. Эти параметры имеют прямую связь с комфортом автовладельцев и экономией их времени. Если они будут довольны, то бизнес будет процветать.