123ru.net
Анонсы
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23
24
25
26
27
28
29
30

Украина воюет с Россией, по крайней мере, так думает ее вице-премьер

Украина воюет с Россией, по крайней мере, так думает ее вице-премьер

Дмитрий Кулеба – украинский вице-премьер, курирующий вопросы интеграции страны в Евросоюз и НАТО, искренне считает, что наши страны находятся в состоянии войны, которая окончится возвратом полуострова Крым и выплатой компенсации за агрессию.

Понятно, что ни Украина, ни остальные страны Евросоюза Крым России в ближайшее время не простят, поэтому модель типа «проехали» тут точно не сработает. Но вот так заявлять о том, что страны между собой воюют – напоминает 2008 год и Саакашвили, нервно жующего галстук в прямом эфире. Да и результат вполне может быть таким же.

Правых и виноватых в этом, сугубо одностороннем конфликте – точно нет, об этот спор сломано огромное количество копий, как с целью пропаганды, так и с целью установления истины, поэтому ворошить этот стог проблем точно не имеет смысла.

Но, если уж на то пошло, то стоит напомнить и России и Украине один исторический эпизод – Кючук-Кайнарджийский мирный договор, подписанный между Россией и Османской империей, условия которого четко определяли принадлежность полуострова.

Крым, согласно договору отходил России при соблюдении конкретного условия: до той поры, пока там сохраняется влияние русской короны, и никак иначе. И что же получается? Правопреемником Российской Империи в международном праве считается Российская Федерация, а до нее – РСФСР и следовательно СССР. С другой стороны, правопреемником Османской Империи считается Турция.

После распада СССР Украина получает вожделенную независимость вместе с полуостровом, на котором, внимание – не остается русского влияния. То есть, вполне можно считать, что с того момент неотъемлемое условие принадлежности полуострова России – нарушено, а значит Крым должен отойти Туркам.

Более того, Турецкие представители в ООН не раз и не два поднимали этот вопрос, но почему то Украина предпочла этого не замечать, впрочем, как и вся остальная мировая общественность. А теперь ломаются копья в вопросе чей все-таки Крым? Причем эта ломка сопровождается криками? «А давайте все делать по закону! ПО международному праву!».

Так не вопрос, давайте…но тогда Крым придется отдать Турции и я очень сильно сомневаюсь, что украинцы на это согласятся, впрочем, как и россияне….
    
https://newsprice.info