123ru.net
Анонсы
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23
24
25
26
27
28
29
30

Можно ли создать сайт, не имея специальных знаний?

Можно ли создать сайт, не имея специальных знаний?

Времена, когда нужно было знать html, CSS и еще несколько языков разметки и программирования для разработки собственного сайта подошли к концу. Правильнее сказать, не для всех, но для большинства сайтов. Крупные проекты, требующие индивидуальной разработки, по-прежнему нуждаются в таких знаниях и навыках. Но простые компании и магазины нуждаются лишь в нескольких стандартных функциях, которые давно реализованы в CMS (система управления содержимым сайта) и конструкторах сайтов.

Как создать сайт?

Предпринимателям, магазинам, салонам красоты и прочим организациям, часто приходилось обращаться в компании за разработкой сайтов, но небольшой ресурс можно создать самостоятельно. И для этого не требуется специальных знаний. Что нужно для создания сайта? Начинающий веб-разработчик может воспользоваться следующими инструментами:

  • Купит хостинг (место под сайт) и установить на него программное обеспечение (CMS);
  • Использовать платный конструктор сайтов;
  • Использовать бесплатный конструктор.

Первоначально разработать веб-ресурс можно было с помощью html-страниц, зная язык разметки html и каскадную таблицу стилей CSS. Теперь это в прошлом. Как правильно создать свой сайт? Установить программное обеспечение для управления содержимым.

Сайт на CMS

Этот вариант используют многие коммерческие предприятия, магазины, рестораны. Преимущества его в том, что управлять содержимым сможет даже неопытный пользователь. Достаточно выучить основные возможности данной системы. Обучение могут провести специалисты IT-отдела на месте. Сначала покупается место под сайт, затем проводят установку CMS, используя платную или бесплатную версию. Отличие лишь в наборе возможностей.

Конструктор сайтов

Для тех, кто не знаком с веб-технологиями, такое решение будет идеальным. Конструкторы – это специальные сервисы, где пользователь может создать сайт и привязать его к домену. В аккаунте есть готовый набор шаблонов дизайна и инструментов для управления. Он ограничен, но для небольших компаний его хватает.

Конструкторы есть платные и бесплатные. Если сервис не требует оплаты, то на сайте клиента размещается рекламный блок, отказаться от которого он не может. Доменное имя сайта на бесплатном конструкторе клиент получает только второго уровня. Например: мойсайт.бесплатныйхостинг.рф. При умелом обращении с таким конструктором небольшой магазин или компания сможет сэкономить на разработке сайта и использовать его даже в качестве инструмента по привлечению новых клиентов.