123ru.net
Анонсы
Апрель
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

На что обращать внимание при выборе строительной фирмы?

На что обращать внимание при выборе строительной фирмы?

Многие думают, что дешевле и проще выполнить ремонт в новостройке, привлекая отдельных специалистов (шабашников), и делая некоторую часть работ самостоятельно. Возможно, это поможет немного снизить общую стоимость работ, но однозначно не гарантирует получение действительно хорошего результата. Если, делая ремонт, неквалифицированные работники допустят ошибки, то рано или поздно придется платить за их исправление, а значит и конечная стоимость ремонта может увеличиться.

При этом, если вам не хватает денег на ремонт, а жильё в собственности уже имеется, то можете взять потребительский кредит тут https://www.banki.ru/products/credits/pochtabank/moskva/ и уже через несколько месяцев въехать в своё отремонтированное жильё.

Анализ строительного рынка поможет вам выбрать лучшего подрядчика. При проведении исследований необходимо обращать внимание на следующее:

  • Договор. Если компания руководствуется в своей работе нормами действующего законодательства, это гарантирует заказчику, что ремонт будет выполнен в срок и качественно.
  • Наличие опыта. Чем дольше фирма занимается ремонтными работами, тем лучше.
  • Наличие положительных отзывов. Ознакомьтесь с реальными отзывами клиентов относительно компании. Узнайте из первых рук, какова стоимость их работ, качество выполнения ремонта, соблюдаются ли сроки, каково отношение персонала к заказчикам. Все эти данные помогут сформировать мнение о компании.
  • Наличие сайта. Каждая серьезная компания должна иметь собственный сайт, на котором размещаются фотоотчеты и полезная информация, касающаяся нюансов отделочных работ в новостройках.
  • Расчеты. Узнайте, составляется ли подрядчиком подробная смета, в которой указываются все виды будущих работ, сроки, отведенные на ремонт и конечная стоимость работ. Это очень важный пункт, ведь наличие сметной документации поможет вам разобраться во всех тонкостях ремонта и эффективно контролировать процесс.
  • Гарантии. Подрядчик обязательно должен нести ответственность за ремонт, поэтому не лишним будет поинтересоваться, в каких конкретно случаях вы сможете обратиться к нему для решения возникающих вопросов.
  • Цена. Проанализируйте рынок и выбирайте компанию, предлагающую усредненную стоимость. Она не должна быть завышенной и подозрительно заниженной. Цена в договоре должна быть фиксированной, а условия четкие.
  • Офис. Хорошо если вам удастся посетить офис компании и оценить его, ведь они будут делать вам ремонт, а доверять квартиру лицам, у которых отсутствует приличное рабочее пространство – идея не очень хорошая.  

Все это поможет не допустить серьезных ошибок при выборе компании, и вы уже в ближайшее время сможете наслаждаться своей отделанной квартирой.