123ru.net
Анонсы
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Особенности линейки Redmi от Сяоми

0

Китайский изготовитель Сяоми уверенно завоевывает популярность во всем мире среди тех, кто предпочитает бюджетные смартфоны.

И пока пользователи решают, купить Redmi 5 или Mi Note Три, регулярно выходят новые модели и даже целые серии электроники. Для увеличения продаж изготовители стабильно анонсируют выпуск усовершенствованных моделей. К сожалению, востребованные бренды-изготовители, равно как и среднестатистические пользователи, сталкиваются с одной известной трудностью – девайсов становится так много, что в товарном ряду можно с легкостью запутаться.   

Например, другие изготовители уже несколько лет занимаются полноценным ребрендингом основных линий мобильных устройств. Об истории предприятия Сяоми, его руководстве и существующих товарных сегментах читайте по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Xiaomi. Мы предлагаем рассмотреть одну из самых продаваемых линеек бренда.

Что нужно знать

Компания Ксиаоми считается одной из самых гибких в сфере продажи мобильников, которая учитывает все клиентские запросы и требования. В связи с этим уже в две тысячи тринадцатом на рынке появились наиболее демократичные варианты техники. Первые дешевые мобильники от этого бренда были оснащены чипами MediaTek. Это отличало набор устройств Mi от Redmi. В настоящий момент производитель все активнее взаимодействует с Qualcomm, поэтому китайский поставщик наладил тесное сотрудничество с ним и начал выпускать приборы на основе процессоров Snapdragon.

Главные отличия

Линейка предназначена для пользователей, у которых отсутствуют определенные требования. Если вы не находится в гонке за рейтинговой начинкой корпуса, а хотите попросту нормальный телефончик со стандартным набором функций, выбирайте этот вариант. Но это совершенно не значит, что последние поколения Редми-телефонов не смогут справиться без трудностей даже с наиболее тяжелыми и мощными приложениями и играми. Главное – произвести грамотные настройки на среднем или даже на максимальном (можно чуть ближе к нему) уровне.

Средние процессоры. Наиболее важное отличие от телефонов Mi состоит в особенностях внутреннего наполнения. Фирма применяет дешевые комплектующие с ориентацией на массового потребителя.

Минималистичный дизайн важен для разработчиков, как и другие составляющие. В ситуации с Редми Пять плюс бренд-изготовитель попытался сэкономить и на оформлении. Эта серия фаблетов производится с корпусом из алюминия или пластика. Их качества несколько хуже, чем то, что есть в девайсах Mi-линейки.

Приборы по максимуму направлены на покупательскую аудиторию. Зачастую ее разработчики сосредоточены на современных играх, предоставляя сейчас фронталки для высококачественных сэлфи, а также PDAF-модули.

Разновидности

Сяоми Редми. С самого начала телефоны из этой категории было принято считать достаточно компактными, диагональ их экрана была до пяти дюймов. Когда-то такие девайсы изготавливали с корпусом из поликарбоната. Однако с начала выпуска третьей позиции в серии возможности функционала поменялись, телефончик и дизайн изменились в корне, появился специальный сканер. В числе этой линии есть модели-девайсы 2, 3, 15, Три Pro, 3S, Четыре Прайм, 4А и 4Х, еще есть Пять плюс, 5 А, 6, 6Про, стандартные Про и S2.

Ноут – это еще одна демократичная линия данного бренда. Она отличается достаточно большой диагональю экрана. Начиная с этого девайса, компания получила премиальный статус, выполняли его из металла, ставили оперативный сканер для отпечатков.

Кроме представленных мобильников современного поколения, к примеру, Ноут пять от того же бренда Сяоми, становится понятно, что существующие разделения скорее всего условны. Они будут медленно сливаться в одно целое, а разница останется исключительно формальной.

Какие девайсы остаются действительно популярными в настоящий момент? Это Ноут и 20, 3 Про, 4, 4Х, 5 Про, 5А и аналогичная версия с премиальным вариантом, 6 Про.

Рекомендуется взвесить все «за» и «против», чтобы принято грамотное решение. Это поможет сделать такую покупку, которая вас однозначно не разочарует в дальнейшем. Отзывы демонстрируют, что большинство пользуется Сяоми-техникой без нареканий и претензий.