123ru.net
Анонсы
Декабрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Основы работы на финансовом рынке

0
Alpari 
Основы работы на финансовом рынке

Перед началом торговли все трейдеры изучают движение финансовых рынков, чтобы понять в какую сторону им открывать позицию. Если, к примеру, человек выбрал валютную пару https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-amd-armyanskij-dram/ армянский драм к рублю, то в первую очередь ему необходимо узнать текущий курс валютного актива. Затем ему нужно будет провести аналитический прогноз рыночного движения и только после этого открывать сделку.

Подготовка к торговле

Первостепенная задача для каждого трейдера – подобрать, наиболее актуальный и отвечающий его запросам, торговый актив. На Форекс – это валютные пары, на товарно-сырьевой рынке, соответственно товары, металлы (золото), сырье (нефть), а также акции и другие виды ценных бумаг. Поэтому, нужно понимать, чем отличаются друг от друга финансовые рынки, какие они имеют особенности, преимущества и недостатки.

В большинстве случаев начинающие трейдеры выбирают бинарные опционы или рынок Форекс. Это связано с тем, что сумма начального депозита практически во всех брокерских компаниях имеет низкий порог для входа. Однако каким бы низким он ни был трейдер должен понимать и сопоставлять финансовые риски со своими возможностями.

Профессионалы советуют новичкам открывать депозит на минимальную сумму от 100 долларов, в идеале 1000 – 2000 долларов США. При таких средствах трейдер практически не будет материально ограничен и у него появятся большие возможности для торговли, а значит и возможность для заработка.

Выбор торгового актива

После того, как трейдер определился с направлением финансового рынка и объемом депозитных средств ему нужно выбрать для себя торговый актив, при помощи которого он будет в дальнейшем зарабатывать. Следует отметить, что все инструменты отличаются между собой и имеют определенные характеристики. Например, https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-azn-azerbaijani-manat/ курс маната значительно менее волатилен, чем курс американского доллара.

Основные факторы для выбора торговых активов:

  • Ликвидность инструмента;
  • Волатильность;
  • Уровень спроса и предложения на финансовых рынках.

А также, если трейдер собирается торговать, используя корреляцию валютных пар, то ему необходимо подобрать активы с наиболее отрицательным или положительным значением. Идеальный вариант -1 или +1.

От выбора торгового актива будет зависеть, сумеет ли трейдер в дальнейшем заработать и как быстро. Также его доход будет пропорциональность зависеть от торгового метода и срока сделок.