123ru.net
Происшествия
Апрель
2020

Материальные ценности на сумму около двух миллионов рублей спасли камчатские огнеборцы в ходе тушения пожара

0

В Петропавловске-Камчатском огнеборцы ликвидировали крупный пожар на оптово-розничной базе, расположенной на улице Чубарова. Напомним, о возгорании заявитель сообщил в службу спасения в 3:41 по местному времени. В считанные секунды на место происшествия по второму, повышенному рангу вызова, выдвинулись подразделения Петропавловск-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона — специалисты были на месте уже через три минуты. В результате разведки выяснилось, что по всей площади горит двухэтажная деревянная пристройка к складскому помещению. Основные усилия огнеборцев были сосредоточены на том, чтобы не допустить распространения пламени непосредственно на сам склад. Кроме того, пожарные оперативно эвакуировали на улицу стоящий внутри него автомобиль марки Toyota Hilux, благодаря чему транспортное средство не пострадало. В 4:28 пожар был локализован, а в 5:59 — полностью ликвидирован. Пристройка повреждена по всей площади, склад удалось отстоять от огня. Одновременно с этим сотрудники МЧС боролись с пожаром на другом объекте — в одноэтажном деревянном, обшитом металлом, продуктовом магазине. К моменту, когда специалисты были на месте, огонь успел распространиться практически по всему чердачному помещению строения. В 5:12 возгорание удалось локализовать на площади 70 квадратных метров, в 5:57 пожарные окончательно справились с огнём. Чтобы добраться до очага возгорания, специалистам пришлось разбирать конструкции строения. Огнём повреждена кровля и чердачное помещение магазина. В результате инцидента погибших и пострадавших нет. В ходе тушения пожара на оптово-розничной базе огнеборцами были спасены материальные ценности на сумму около двух миллионов рублей. На месте работают сотрудники государственного пожарного надзора, которые выясняют причину возгорания.Всего в тушении было задействовано более 40 человек на 12 единицах техники – это представители первой и третьей пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части, дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», а также личный состав одной из воинских частей. Безопасность на месте пожара обеспечивали сотрудники полиции, в готовности всё время находились медики.Уважаемые камчатцы, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких, сохранность имущества.В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101». По телефону «101», а также «112» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net