123ru.net
Происшествия
Апрель
2020

Малому бизнесу на Среднем Урале готовят налоговые льготы

Малому бизнесу на Среднем Урале готовят налоговые льготы

Для спасения от коронавируса.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес на рассмотрение регионального парламента ряд законопроектов, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.

Первый документ касается установления ставки в размере 1% при применении упрощенной системы налогообложения для налогоплательщиков, которые получают не менее 70% доходов от предпринимательства.

Вторым предполагается закрепить ставку по налогу на имущество организаций на уровне 1,1% для субъектов малого и среднего бизнеса, удельный вес доходов которых от предпринимательства составляет в общей сумме их доходов не менее 70%. Все это при условии, что среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год не превысила 250 человек, а доход, полученный от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, не перевалил за 2 миллиарда рублей.

Ожидается, что профильный комитет Законодательного собрания рассмотрит предложения 3 апреля, сообщили "Уралинформбюро" в областном департаменте информполитики,

Стоит напомнить, по распоряжению губернатора были созданы две рабочие группы по мониторингу социально-экономического положения Свердловской области и формированию мер поддержки крупным предприятиям, малому и среднему бизнесу в условиях противодействия распространению в регионе коронавирусной инфекции COVID-19.

Группы возглавили первый заместитель губернатора Алексей Орлов и заместитель Олег Чемезов. Свои предложения дают Союз промышленников, "Деловая Россия" и другие организации и бизнес-объединения.

"Сегодня на федеральном уровне принимаются очень серьезные меры, связанные с поддержкой экономики, формируется список отраслей и предприятий, наиболее сильно пострадавших вследствие пандемии коронавируса. Поручаю правительству Свердловской области дать наши предложения для включения в федеральный перечень. Безусловно, этим мы не ограничимся. Сейчас мы формируем региональный комплекс мер поддержки реального сектора экономики. Все эти предложения необходимо проанализировать, просчитать, оценить и экономический, и социальный эффект", – отмечает губернатор.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

В Белоруссии запустили сборку новых автомобилей, которые сильно доработаны специально для России. На конвейер «Юнисона» встали U70 Pro и U75 Plus

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net