123ru.net
Происшествия
Февраль
2020

Народные избранники на страже семьи

Народные избранники на страже семьи

Власти борются с домашним насилием

«Совершенно секретно»: Бабушка пятилетнего мальчика Азамата, которого жестоко избил 26 января 2019 года 38-летний отчим Мурат Шхануков, выразила благодарность главе Кабардино-Балкарской Республики Казбеку Кокову за контроль ситуации и постоянное внимание, и депутату Госдумы РФ Анатолию Бифову за оказанную материальную помощь.
Напомним, что в феврале текущего года в Интернете появилось видео, где отчим Мурат Шхануков издевается над своим пятилетним пасынком Азаматом: он заставлял мальчика приседать и бил его по лицу, когда тот плакал. Сам инцидент произошел 26 января 2019 года. Мама Азамата 28-летняя Рита в это время уехала на родину в Кабардино-Балкарию, а дети: 10-летняя Амина, 9-летняя Альбину и 5-летний Азамат, остались с отчимом.
Семья проживает в Москве. Видеозапись избиения, которая появилась в Интернете, сделала 19-летняя сестра матери мальчика. Видео вызвало широкий общественный резонанс.
В отношении Мурата Шханукова Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 117 УК РФ («Истязания»). «Отчим в ходе воспитания малолетних детей супруги неоднократно применял к ним физическую силу. В ходе допроса мужчина сообщил о применении им недозволенных методов воспитания и подтвердил факт применения насилия в отношении малолетних детей. Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета. Московское управление МВД опросила мужчину.
Мурат Шхануков признал вину в избиении ребенка — он записал видеообращение, в котором выразил сожаление по поводу произошедшего. По словам мужчины, такое поведение по отношению к пасынку он позволил себе впервые. «Я с братом, с бабушкой разговаривал, получил свое. Я еще раз вам говорю: я не оправдываюсь. Если можете, простите, пожалуйста. Я очень-очень сильно жалею об этом», - заявил Мурат Шхануков.
Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская заинтересовалась инцидентом. По ее инициативе мальчика на время передали бабушке.

Подарки от депутата1.jpg
Совершенно секретно

Депутат Госдумы РФ Анатолий Бифов помог семье, испытывающей, как выяснилось, материальные трудности, приобрести тёплую зимнюю одежду и игрушки для трёх детей, которые в ней растут.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net