123ru.net
Происшествия
Декабрь
2019

"За русских впрягаться никто не будет": Сатановский не исключил "тотальную зачистку" ДНР и ЛНР

За русских впрягаться никто не будет: Сатановский не исключил тотальную зачистку ДНР и ЛНР

Фото: Царьград

Политолог Евгений Сатановский у себя на странице в Сети заметил, что переговоры в "нормандском формате" "обречены на провал изначально", а максимум, чего можно ждать от украинской стороны в Донбассе, - "прекращение огня". Высказывая своё мнение о сложившейся ситуации, эксперт не исключил, что Киев готовит ДНР и ЛНР "тотальную зачистку" внутри. "За русских впрягаться никто не будет", - предупредил Сатановский.

"Переговоры в "нормандском формате" обречены на провал изначально. Прекращение огня - максимум, который от них можно ждать", - такое мнение о встрече в Париже "нормандской четвёрки" высказал политолог Евгений Сатановский.

Напомним, сегодня лидеры России, Украины, Франции и Германии встретятся на саммите в Елисейском дворце. Основной темой станет урегулирование ситуации в Донбассе.

 
 

Политолог же обратил внимание на то, что президент Украины Владимир Зеленский "конфликт прекратить не может".

"Реальной власти у него нет. А та, которая есть, выполнения предвыборных обещаний не предполагает, - пояснил у себя в телеграм-канале "Армагеддоныч" Евгений Сатановский, отметив, что лидер Незалежной может только "хитрить" и "тянуть время". - Спонсоры его и Украины не для того там новую власть ставили, чтоб на российской границе было тихо. Наоборот. Да и у них по поводу мира в Донбассе возможностей ноль".

Он не исключил того, что демократы просто "съедят" Трампа, если президент США внезапно захочет "послать подальше Киев или на него нажать". Политолог обращает внимание, что конфликт в Донбассе - это как раз проект американских демократов, и "они из него выйти не могут": "Воевать сами не готовы, но и к миру не стремятся".

Обращает внимание политолог и на поведение "соседей" от Минска до Астаны, которые, по его мнению, "на ситуацию смотрят с подозрением: не присоединит ли Москва Новороссию? Не прирежет ли к ней прочие русскоязычные территории Украины? Не ждут ли и их её проблемы?"

"За русских впрягаться никто не будет и давить на Украину тоже", - приходит к выводу политолог, отметив, что Киеву "будут помаленьку скидывать деньги, отлично понимая, что их разворуют". А также продолжат давить на Россию и "поддерживать всё, что может повредить Новороссии".

Кроме того, не исключил Сатановский и "тотальной зачистки" ДНР и ЛНР. Эксперт отметил, что может быть попытка "влезть внутрь конфликта с миротворцами, первым делом поставив их на границу с Россией", и тем самым "дать возможность Киеву под их прикрытием устроить внутри ДНР и ЛНР тотальную зачистку, к которой тот готов в любой момент".

"Что они обещают и что гарантируют, неважно, - поясняет политолог. - Удара по позициям украинской стороны ждать бессмысленно. Там тогда надо идти не до Киева или Ужгорода, а до Лиссабона".

Резюмируя свой пост, Сатановский приходит к выводу, что это "тупик", "нормандский тупик".






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Москва

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net