123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 16.09.2021

В преддверии «Недели безопасности дорожного движения» Госавтоинспекция запустила ряд интернет-челленджей

МВД России 

В период с 20 по 24 сентября в стране пройдет Неделя безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция ежегодно проводит ее в начале нового учебного года, когда проблема аварийности с участием детей и подростков особенно актуальна. В рамках Недели состоится целый ряд информационных и познавательных мероприятий для детей, родителей и педагогов, где каждый сможет получить много новых и полезных знаний и навыков в сфере дорожной безопасности.



В результате прокурорского вмешательства произведена оплата исполненного госконтракта

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками товаров, работ, услуг, поставленных субъектами предпринимательской деятельности для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По постановлению прокурора Алексеевского района гражданин привлечен к административной ответственности за публичное оскорбление в социальной сети

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алексеевского района проведена проверка в связи с обращением жителя села Алексеевка о его оскорблении.

В Кондопоге по факту получения травмы рабочим возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по городу Кондопога СК России по Республике Карелия по факту получения производственной травмы рабочим возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда.

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции, который признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения управления уголовного розыска УМВД России по Курской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Прокуратурой города Белгорода приняты меры реагирования в связи с несвоевременным проведением капитального ремонта 14 домов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства ООО «Строительная компания «ИнвестПромЭлит» и ООО «Тисайд» при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов, расположенных на территории г. Белгорода



Ликвидирован условный пожар на нижегородском предприятии

МЧС медиа 

Тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного возгорания провело Специальное управление ФПС № 38 МЧС России. Полигоном для тренировок стал «Нижегородский завод 70-летия Победы».

Читать дальше...

В Алексеевке за умышленное невыполнение законных требований прокурора организация оштрафована на 50 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Алексеевской межрайонной прокуратурой в августе текущего года проведена проверка исполнения законодательства об обращении с отходами в ООО «СпецЭкоТранс».

В Главном управлении состоялась церемония награждения и вручения званий личному составу

МЧС России 

В Краснодаре на плацу Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю сегодня проведена церемония награждения и вручения званий личному составу чрезвычайного ведомства.

По требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца правоохранительными органами возбуждено еще одно уголовное дело по факту обнаружения останков животных на берегу р. Юца в Предгорном муниципальном округе

Прокуратура РФ 

Так, в результате организованной несанкционированной свалки неустановленными лицами в виде 70 отрубленных голов скота на берегу р. Юца в Предгорном муниципальном округе, в том числе путем их выброса в поверхностные воды, причинен вред указанному водному объекту, как объекту охраны окружающей среды.\

Прокуратурой области организована проверка информации об обрушении потолка в подъезде жилого дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса в ходе мониторинга СМИ выявлена информация об обрушении потолка в подъезде жилого дома по ул. Каркасной, 10 в г. Кемерово.

Житель г.Барнаула пострадал в результате мошенничества, совершенного под видом инвестиционной деятельности

Прокуратура РФ 

Жители края продолжают попадаться на уловки мошенников о выгодных инвестиционных программах, обещающих большой доход без дополнительных усилий, размещенных в сети Интернет.

Прокуратурой области организована проверка информации о массовой гибели рыбы в Томи

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса в ходе мониторинга СМИ выявлена информация о массовой гибели рыбы в Теплом канале вблизи г. Мыски. На фотографиях видно несколько погибших рыб.

Начальник Главного управления принял участие в работе дискуссионной площадки по внесудебным формам решения бизнес-споров

МЧС России 

На встрече предпринимательской общественности с руководителями контрольно-надзорных и судебных органов, которую провел губернатор Ростовской области Василий Голубев, были рассмотрены вопросы внесудебного урегулирования конфликтов в бизнес-среде.Дискуссия по развитию внесудебного урегулирования конфликтов в предпринимательской сфере организована в Ростовской области впервые по инициативе делового сообщества и областного бизнес-омбудсмена. В обсуждении участвовали руководители Арбитражного суда и контрольно-надзорных органов... Читать дальше...

Прокурором города Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении двух местных жителей, совершивших хищение имущества с территории садового участка

Прокуратура РФ 

Следствием установлено, что в июне 2021 48-летний мужчина, постоянно проживающий в садовом домике на территории садового некоммерческого товарищества №1 г.Рубцовска, в целях личного обогащения, решил проникнуть на территорию садового участка, расположенного по соседству, с целью хищения находящегося там имущества.

Прокуратурой Алтайского края в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Новосибирска, которая обвиняется в совершении ряда хищений денежных средств граждан с использованием «социальной инженерии»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жительницы г. Новосибирска, которая обвиняется в совершении ряда хищений денежных средств граждан с использованием средств «социальной инженерии», а также покушении на хищение.

Спасатели оказали помoщь пенсионеру

МЧС России 

Сообщение с просьбой об оказании помощи поступило сотрудникам Аварийно-спасательной службы Курской области сегодня во второй половине дня. Обратился мужчина 1929 года рождения, который проживает в квартире по ул. Заводская в г.Курске. Он рассказал, что плохо себя почувствовал и ему необходима медицинская помощь. Но из-за ухудшения состояния здоровья не сможет подойти к двери и открыть её. На место была направлена дежурная смена спасателей и сотрудники скорой медицинской помощи. Прибывшие на место... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Панихида в память о Министре МЧС России Евгении Зиничеве

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан приняли участие в панихиде по безвременно ушедшему министру МЧС России Евгению Зиничеву. Во время поминальной службы на девятый день со дня смерти Евгения Николаевича почтили его память и зажгли свечи.

В Павлово госавтоинспекторы провели семинар-совещание с водителями районных учреждений

МВД России 

С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей и недопущения нарушений при управлении личным и служебным транспортом инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с представителями Росгвардии посетили сотрудников Павловского межрайонного отдела вневедомственной охраны.

Сегодня в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Романского Евгения Ивановича состоялись заседания Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Ивановской области и межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Прокуратура РФ 

В работе заседаний Совета и межведомственной рабочей группы приняли участие работники прокуратуры области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Шорыгин А.А., генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Жбанов А.Ю., председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Скворцов В.В., заместитель председателя Ивановского регионального отделения... Читать дальше...

В Агинском районе прокуратура разъяснила собственникам социальных объектов необходимость соблюдения прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 сентября, прокуратура Агинского района в рамках правового просвещения и профилактики правонарушений выступила перед предпринимателями по вопросам создания условий инвалидам, включая использующих кресла-коляски и собак-проводников, для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям.

В Симферополе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в размере 2,4 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя Республики Крым провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности местного предприятия.

Публичное акционерное общество «Сбербанк России» информирует, что в целях обеспечения должного уровня качества клиентского сервиса все входящие звонки клиентов переводятся на единый номер.

МВД России 

Публичное акционерное общество «Сбербанк России» информирует, что в целях обеспечения должного уровня качества клиентского сервиса все входящие звонки клиентов переводятся на единый номер.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Невероятно интересные истории — Топ индийских фестивалей (23.04.2024)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net