Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

В Ставропольском крае полицейские приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

МВД России 

Ежегодно на Ставрополье сотрудники органов внутренних дел, члены общественных советов, а также представители администраций округов и районов принимают участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».

В эфире НТК "Осетия-Ирыстон" вышел сюжет о профилактических рейдах, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах республики

МВД России 

Автоинспекторы отдельного батальона ДПС Управления МВД России по городу Владикавказу проводят профилактические мероприятия.

Ранее судимый астраханец совершил две кражи по предварительному сговору с разными подельниками

МВД России 

В ходе расследования уголовного дела факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору установлено, что в начале июня текущего года астраханец 1993 года рождения вместе со своим знакомым, находясь в Трусовском районе, тайно похитили крышку люка канализационного колодца, принадлежащую МУП г. Астрахани «Астрводоканал», стоимостью 3983 рубля 05 копеек. Похищенное погрузили в автомобиль и направились в Наримановский район в пункт приема черного и цветного металла и сдали приемщику крышку люка за 1300 рублей. Читать дальше...



Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора акционерного общества, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, а также в присвоении и растрате вверенного ему имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора акционерного общества. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом... Читать дальше...

К лишению свободы осуждена бывший руководитель отделения почтовой связи за хищение более 4,3 млн рублей

Прокуратура РФ 

С участием помощника прокурора Смидовичского района Никиты Чебаненко судом рассмотрено уголовное дело в отношении 54-летней жительницы области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

На элеваторе в Бузулуке состоялись пожарно-тактические учения

МЧС медиа 

Сотрудники 10-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области 13 сентября провели пожарно-тактические учения в ООО «Элеватор Бузулук».

Читать дальше...

Ивановская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении ранее не судимого 40-летнего жителя г. Иваново, предоставившего паспорт гражданина РФ для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений для создания «фирм-однодневок».

Прокуратура РФ 

Установлено, что житель областного центра по предложению некого гражданина за денежное вознаграждение 05.06.2021 представил в ИФНС по г. Иваново для регистрации его в качестве генерального директора «фирм-однодневок» - ООО «ИБРСТРОЙ» и ООО «ВАЛААМ» документы, при этом фактическую работу в указанных фирмах он не намеревался осуществлять.

Как помочь человеку и действовать в экстремальных ситуациях: студенты Орловских вузов разбирались в аспектах безопасности

МЧС России 

Как действовать в различных экстремальных? Как помочь человеку, попавшему в беду? На эти и другие вопросы студенты Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева и Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина смогли получить ответы и пополнить багаж знаний в вопросах безопасности, пообщавшись с сотрудниками МЧС России и добровольцами регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Для них они провели акцию «Будь в теме: все о безопасности и о том, как помочь другому». Читать дальше...



В Республике Адыгея осужден военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Армавирскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему одной из воинских частей рядовому Руслану А, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Читать дальше...

В Московской области суд вынес приговор в отношении бывших сотрудников полиции за получение взятки

Прокуратура РФ 

Серпуховской городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ОМВД России по городскому округу Чехов Андрея Большакова и его подчиненных Вадима Золотова и Андрея Кузнецова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Большаков также осужден по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В Северной Осетии госавтоинспекторы Алагирского района провели акцию «Посвящение первоклассников в пешеходы»

МВД России 

Госавтоинспекторы Алагирского района совместно с учащимися первого класса и преподавателями МБОУ СОШ №2 города Алагира провели акцию «Посвящение первоклассников в пешеходы». Ребятам, еще недавно беззаботно игравшим в песочницах детских садов, а уже сегодня пересевшим за школьные парты, рассказали о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о том, что дорога – это не местно для игр, а по пути в школу следует быть предельно внимательными и не забывать о соблюдении ПДД.

В Майминском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в покушении на дачу взятки должностному лицу за незаконное получение водительского удостоверения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Прокурор края Роман Тютюник предостерег руководителя трудовой инспекции в крае о недопустимости нарушений в сфере охраны труда

Прокуратура РФ 

Прокурор края Р. Тютюник провел рабочую встречу с руководителем Государственной инспекции труда в Красноярском крае А. Байкаловым по вопросу эффективности реализации инспекцией своих полномочий в сфере охраны труда.

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении кражи, двух эпизодов угона автомобиля и заведомо ложном доносе о совершенном преступлении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), двух эпизодов ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершенном преступлении).

Правила безопасного поведения в осеннее время года

МЧС России 

Осенние месяцы отличаются неустойчивой погодой. Дождливые дни сменяются ветреными, потепление – похолоданием и заморозками. Бытовые пожары, осложнение обстановки на дорогах – наиболее вероятные угрозы осеннего межсезонья.

В Наро-Фоминске после вмешательства прокуратуры органом местного самоуправления принят правовой акт, определяющий места выгула домашних животных

Прокуратура РФ 

Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, определяющего места для выгула домашний животных.

Жительница Севастополя поблагодарила сотрудников патрульно-постовой службы полиции за помощь в разрешении семейного конфликта

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по г. Севастополю генерал-майора полиции Павла Гищенко пришло письмо от 41-летней жительницы Севастополя со словами благодарности в адрес сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Гагаринскому району.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





В Подольске сотрудники полиции изъяли оружие и патроны у местного жителя

МВД России 

Сотрудниками 5 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов на ул. Юбилейной задержан ранее неоднократно судимый 56-летний местный житель, подозреваемый в незаконном сбыте оружия и боеприпасов.

В г. Шадринске по требованию прокурора к административной ответственности за невыполнение обязанности по квотированию рабочих мест для инвалидов руководитель организации привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения защиты трудовых прав инвалидов.

В Туле следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка по факту смерти 64-летней жительницы Тулы, тело которой обнаружено12 сентября 2021 года в квартире 9-этажного дома в Советском районе.

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего мобильного телефона работник продуктового супермаркета

МВД России 

В полицию обратился работник торгового зала. Потерпевший сообщил, что в течение рабочего дня он выкладывал товар на полки витрин. Свое мобильное устройство заявитель на время положил на пол. После выкладки продуктов питания горожанин обнаружил пропажу гаджета стоимостью 45 тысяч рублей.

В Татарстане перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков и легализации преступных доходов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Казани. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net