123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

В районе им. Полины Осипенко Хабаровского края возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Амурску следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УПК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).



В Октябрьском районе г. Томска благодаря прокуратуре восстановлены права несовершеннолетних детей на жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска провела проверку соблюдения имущественных прав несовершеннолетних детей при распоряжении их родителями средствами материнского (семейного) капитала.

В Магаданской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в ходе реализации национального проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ольского района в рамках надзорного сопровождения реализации национального проекта «Жилье и городская среда» проведена проверка фактического исполнения оплаченного муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству двора жилого дома в поселке Ола.

Прокуратура Омсукчанского района по обращениям жителей поселка Дукат потребовала от администрации городского округа защитить граждан от агрессивных бродячих собак

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Омсукчанского района обратились жители п. Дукат с жалобой на агрессивное поведение 70 бродячих собак на территории поселка.

Жуткое ДТП под Тюменью. Погиб мужчина, чуть-чуть не дожив до юбилея

Tumenpro.ru (Происшествия) 

Летальным исходом закончилось ДТП, случившееся во вторник в пятом часу дня на 20-м километре автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский под Тюменью. Здесь столкнулись «Киа Церато» и «Форд Куга». Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области,  «Киа», под управлением 49-летнего жителя Тюмени, выехал на встречную полосу. Мужчина скончался на месте ДТП, 20 сентября ему должно было исполниться 50 лет. На [&hellip



Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена банды, находившегося в федеральном розыске более 10 лет

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении находящегося более 10 лет в федеральном розыске последнего члена банды, совершавшей нападения на территориях Республики Марий Эл, Кировской и Нижегородской областей.

Прокуратура выявила факт нарушения порядка содержания животных в культурно-зрелищных целях.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Богатовского района с привлечением специалистов Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской области и Ульяновской областям, а также управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям проведена проверка информации Центра развития регионов, содержащей сведения о нарушениях порядка содержания животных на базе отдыха в Богатовском районе на побережье «Кутулукского водохранилища».

Прокуратурой г. Отрадного проведена проверка исполнения законов при реализации мероприятий национального проекта «Образование» на территории г.о. Отрадный.

Прокуратура РФ 

В рамках реализации национального проекта «Образование» между МАУ «Центр материально-технического обеспечения образовательных и муниципальных учреждений социальной сферы г.о. Отрадный Самарской области» и ООО «Отрадный-Спецстрой» было заключено 3 муниципальных контракта на проведение ремонтных работ для размещения Центра естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» в трех образовательных организациях города.

В суд направлено уголовное дело о бытовой драке, повлекшей смерть человека

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении самарца, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В Пермском крае по искам прокурора два ребенка-инвалида обеспечены жизненно-необходимыми дорогостоящими лекарствами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края проверила обращения законных представителей детей-инвалидов об отказе Министерством здравоохранения Пермского края в обеспечении их по жизненным показаниям лекарственными препаратами.

Суд по иску прокурора признал запрещенной информацию размещенную в сети интернет о незаконном обороте наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Чапаевска проверено соблюдение требований законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. В ходе мониторинга сети Интернет в свободном доступе выявлен сайт, на котором размещена информация о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, запрещенных на территории РФ – «Гидра».

Прокурор г.Отрадного внес представление по итогам проверки реабилитационного центра для детей.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Отрадного проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности ГКУ СО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа» - обособленное структурное подразделение в г. Отрадном.

Прокуратурой района выявлены нарушения при обеспечении доступности объектов социальной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Елховского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального района Елховский требований законодательства в части обеспечения доступности объектов социального обеспечения гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

В Соликамске прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате перед работником транспортного предприятия

Прокуратура РФ 

Соликамская городская прокуратура Пермского края в ходе проверки транспортного предприятия, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки жителей Соликамского городского округа, выявила нарушения трудовых прав работника.

В Горнозаводске по требованию прокуратуры возмещен ущерб, причиненный имуществу собственников квартир, пострадавших от бездействия подрядной организации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края проверила обращение граждан о нарушении их жилищных прав в результате бездействия строительной организации.

Осуждена продавец магазина за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Орджоникидзевский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По постановлению природоохранной прокуратуры администрация Краснокамска привлечена к штрафу за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура РФ 

Краснокамский городской суд Пермского края рассмотрел постановление Пермского межрайонного природоохранного прокурора о возбуждении в отношении администрации города Краснокамска дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

В Ильинском районе прокуратура пресекла нарушения при добыче общераспространенных полезных ископаемых

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ильинского района Пермского края проверила соблюдение законодательства при добыче общераспространенных полезных ископаемых (песчано-гравийной смеси) ООО «ПЕРМТЕХСТРОЙ» вблизи д. Старое Тяпугино Ильинского городского округа.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net