123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2021

Новости за 02.09.2021

ОМВД России по городу Копейску состоялась очередная церемония принятия Присяги гражданина РФ уроженцами ближнего зарубежья

МВД России 

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по городу Копейску в торжественной обстановке прошла очередная церемония принятия Присяги на верность РФ уроженцами ближнего зарубежья.

По Новгородской области ожидается ухудшение погоды

МЧС России 

По информации Центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: утром и днем 3 сентября местами по Новгородской области ожидаются сильные дожди, днем 3.09 и в начале ночи 4.09 усиление З,СЗ ветра порывами до 15-18 м/с.Как вести себя во время грозы.Запрещено:

Биробиджанский транспортный прокурор в здании вокзала станции Известковая провел социально-профилактическую акцию «Час пассажира»

Прокуратура РФ 

На прием к прокурору обратились пять граждан, которых интересовали вопросы соблюдения трудового законодательства в период распространения коронавирусной инфекции, доступности объектов железнодорожного транспорта для маломобильных групп населения, порядок привлечения к ответственности должностных лиц за нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на путях общего пользования, а также грозящая ответственность за переход железнодорожных путей в неустановленном месте. Читать дальше...



В Центральном районе Костромы прошел профилактический рейд по пожарной безопасности

МЧС России 

В г. Костроме прошел профилактический рейд по местам проживания семей с детьми, находящихся в «группе риска». Участие в нем приняли сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, специалист Центра гражданской защиты, представитель Центра социальной помощи семье и детям, а также специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рейд проходил в Центральном районе областного центра.

В Пермском крае полицейские предупредили жителей о распространенных видах мошенничества

МВД России 

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу совместно с представителями Совета ветеранов и центральной библиотеки провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!». Ее цель – повышение бдительности граждан и предостережение их от различного рода мошеннических действий.

За неумышленный поджог мужчину приговорили к исправительным работам

МЧС медиа 

Вступил в силу приговор по уголовному делу о неумышленном поджоге. 7 октября 2020 года 28-летний мужчина на участке, принадлежащем его матери в селе Терновое Семилукского района, сжигал в металлической бочке мусор. Огонь перешел сначала на траву вокруг бочки, а затем — на жилые строения и нежилые постройки, находившиеся поблизости. В итоге пламя серьезно повредило два жилых дома, несколько хозпостроек и стройматериалы. Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей, сообщает пресс-служба Главного... Читать дальше...

Житель Ивановской области поджёг автомобиль, который ранее намеревался приобрести

Mvdmedia.ru 

Отремонтировав машину, фигурант узнал, что ранее транспорт побывал в серьёзном ДТП. Он потребовал от владельца вернуть деньги за ремонт, а получив отказ, поджёг автомобиль.

В Олонецком районе полицейские раскрыли кражу

МВД России 

Потерпевший – 33-летний житель района – обратился в ОМВД России по Олонецкому району и сообщил, что у него был похищен мобильный телефон, ущерб был оценён в 4 555 рублей. Гражданин не имел предположений, кто мог совершить имущественное преступление. Однако заявитель обмолвился, смартфон пропал, когда тот проводил время в компании приятелей.



В прокуратуре республики рассмотрели вопросы противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства

Прокуратура РФ 

Под председательством заместителя прокурора Республики Адыгея Исмаила Чича состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям при привлечении денежных средств граждан к строительству многоквартирных домов, на которой рассмотрены вопросы восстановления прав граждан, вложивших денежные средства в строительство многоквартирных домов.

В Главном управлении прошло заседание совета руководителей территориальных органов МЧС России ЮФО

МЧС России 

Под председательством начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майора внутренней службы Сергея Филиппова в режиме видеоконференцсвязи был утвержден регламент, повестка и предложения в план работы Совета на 2022 год.

Уроженец одной из прибалтийских республик задержан в Ижевске за незаконный сбыт наркотиков

МВД России 

Сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали на улице Ворошилова г.Ижевска 34-летнего рабочего ижевского предприятия - уроженца одной из Прибалтийских республик. При личном досмотре подозреваемого полицейские обнаружили в карманах его одежды более 30 свертков с наркотическим средством синтетического происхождения.

Сотрудники полиции Орска проводят проверку по факту отравления жителя Орска грибами

МВД России 

В дежурную часть ОП № 4 МУ МВД России «Орское» поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что соседу в одну из квартир в доме на улице Школьной стучит в дверь подозрительный мужчина.

Прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях

Прокуратура РФ 

В соответствии с требованиями ФЗ «О прокуратуре РФ», ст.37 Уголовно-процессуального кодекса РФ (далее – УПК РФ) органами прокуратуры республики в пределах компетенции осуществляется надзор за исполнением требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по делу об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ

Прокуратура РФ 

1 сентября 2021 года Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу осужденного на суровость назначенного наказания.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области напомнили жителям Верхневолжья о правилах безопасности в осенний период

МЧС России 

Ежедневно инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области осуществляют рейды и патрулирования по акваториям рек и озер Верхневолжья. Осенью активность отдыхающих у воды уменьшается. Но в хорошие солнечные и выходные дни по-прежнему можно встретить желающих провести отдых у водоемов.

Информация о ДТП с пострадавшими на территории Курской области за 01.09.2021 год

МВД России 

01.09.2021 года на территории Курской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, в которых 3 участника дорожного движения получили ранения. Зарегистрировано 24 ДТП с материальным ущербом. За нахождение в состоянии опьянения отстранен от управления ТС 7 водителей, еще 4 водителя отказались от прохождения освидетельствование на состояние опьянения, 4 водителя задержаны по ст. 264.1 УК РФ. Выявлено 13 пешеходов, нарушивших ПДД РФ. Всего выявлено 2880 нарушений ПДД РФ, средствами фото-видеофиксации зафиксировано 2506 нарушений ПДД РФ... Читать дальше...

Участковый уполномоченный полиции раскрыл тяжкое преступление

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение из медицинского учреждения о поступлении 59 – летнего жителя областного центра с перелом левой лодыжки.

Полицией в Кимовске установлен подозреваемый в краже

МВД России 

Подозреваемого в краже установили сотрудники полиции в Кимовске. Предметом посягательства злоумышленника стал комплект зимних шин на литых дисках. По предварительным данным, похититель знал, что местная жительница хранит имущество в сарае около дома по месту жительства. Предположительно, для реализации противоправного умысла он сломал заднюю деревянную стену постройки. Это позволило похитителю проникнуть внутрь и забрать зимние шины.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыто четыре кражи и грабёж

МВД России 

29 августа в дежурную часть УМВД России по г. Липецку поступило заявление 26-летнего липчанина о грабеже. Неизвестный мужчина, в ночное время, находясь на Петровском мосту, недалеко от гостиницы «Лагуна» совершил открытое хищение сотового телефона "Редми 6с", банковской карты и денежных средств в сумме 200 рублей. Злоумышленник напал на мужчину сзади, повалил его на асфальт и избивая забрал имущество. Сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей. В ходе проведенных оперативных мероприятий... Читать дальше...

Житель Ярославля осужден за вымогательство

Прокуратура РФ 

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинительное по уголовному делу в отношении ранее судимого 20-летнего жителя района.

Открытие странички незнакомого сайта закончилось для дзержинца потерей 22 000 рублей

МВД России 

6-летний внук потерпевшего попросил мужчину найти в сети Интернет информацию о том, как пройти уровень в одной из компьютерных игр. Введя запрос в поисковой строке и перейдя по первой попавшейся ссылке, телефон заявителя выключился, а с карты начало происходить списание денежных средств. Общий материальный ущерб составил 22 000 рублей.

В Вяземском районе сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Права и обязанности ребенка»

МВД России 

Сотрудники районного отдела полиции в КГКУ «Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» провели профилактическую беседу.

Кража автомобиля раскрыта сотрудниками УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о.

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. обратилась 66-летняя местная жительница с заявлением о краже автомобиля отечественного производства, припаркованного на ул. Володарского. Сумма материального ущерба составила 50 тысяч рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

В кинотеатрах страны в прокат выходит фильм «Суворовец 1944»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net