123ru.net
Происшествия
Март
2020

Новости за 20.03.2020

В соответствии с поручением Правительства РФ приостанавливаются проверки, осуществляемые в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей

МЧС России 

В соответствии с поручением Правительства РФ приостанавливаются проверки, осуществляемые в отношении организаций и индивидуальных предпринимателейВо исполнение поручения Правительства РФ от 18.03.2020 № ММ-п36-1945 и указания главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору сотрудниками органов надзорной деятельности МЧС России до 01 мая 2020 года приостанавливаются проверки, осуществляемые в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей в порядке установленном Федеральным... Читать дальше...

Прокуратура г. Щекино помогла сиротам получить жилье

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Щекино по поступившим обращениям провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



На дне Охотского моря магаданские спасатели установили флаг 30-летия МЧС России

МЧС медиа 

19 марта спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России совершили подледное погружение на глубину 12 метров в бухте Нагаева Охотского моря, чтобы развернуть флаг 30-летия МЧС России.  Таким образом сотрудники спасательного ведомства увековечили в памяти героизм и мужество тех, кто ежедневно защищает население от чрезвычайных ситуацию.

Читать дальше...

МЧС России: проверки органов надзорной деятельности будут приостановлены до 1 мая 2020 года

МЧС медиа 

Как сообщает пресс-служба российского чрезвычайного ведомства, с 19 марта назначение и проведение проверок, осуществляемых органами надзора и должностными лицами МЧС России в рамках Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля(надзора) муниципального контроля», приостановлены до 1 мая текущего года на основании поручения Правительства РФ.

Читать дальше...

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве общеопасным способом около спортивно-оздоровительного комплекса в г. Орле

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Орловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кромского района А., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт... Читать дальше...

Вынесен приговор в отношении "черных риелторов"

Прокуратура РФ 

Орловский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Курской области К., Н. и М., совершивших особо тяжкие преступления с целью завладения жилыми помещениями граждан.



В Белгороде не разъехались 2 легковушки: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 17 часов 53 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Белгород, на улице Н. Заслонова. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, здесь произошло столкновение автомобилей «Форд Фокус» и «ВАЗ-2115». В результате происшествия есть пострадавший. На место происшествия выезжали дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части, поисково-спасательный отряд города Белгород, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. Читать дальше...

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев с рабочим визитом посетил ОМВД России по Аргаяшскому району

МВД России 

Проверку организации работы ОМВД России по Аргаяшскому району начальник Главка начал с дежурной части. Генерал-лейтенант полиции проверил, как выполняют свои служебные обязанности сотрудники территориального органа внутренних дел, пообщался с личным составом по вопросам организации рабочего процесса.

Пожарные потушили горящий автомобиль в Старой Руссе

МЧС медиа 

Сегодня в 11:42 (мск) в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в городе Старая Русса, на улице Свердлова. По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, на момент прибытия пожарных подразделений здесь горел легковой автомобиль. Пожар был потушен в 11:54 (мск). В результате происшествия уничтожены сгораемые детали моторного отсека и салона. На тушение пожара привлекались 2 единицы техники, боевые расчеты. Причины загорания устанавливаются.

В разных населённых пунктах страны произошло три убийства

Point.md (происшествия) 

19-летний парень минувшей ночью зарезал односельчанина в одном из населённых пунктов района Окница. Причиной произошедшего стал давний конфликт. Мужчины подрались на улице, и один из них достал нож.

Состоялись пожарно-тактические учения на предприятии в Ярославской области

МЧС медиа 

На базе ЛПДС «Ярославль» 19 марта состоялись пожарно-тактические учения. Как отмечают в ГУ МЧС России по Ярославской области, в ходе учений были проверены и отработаны организационные и практические навыки при тушении пожара в резервуаре, изучены оперативно-тактические особенности объекта, тактико-технические характеристики пожарных автомобилей и оборудования, находящихся на вооружении задействованных подразделений пожарной охраны. Были рассмотрены схемы их наиболее рационального использования.

Читать дальше...

В Ленинградской области задержан местный житель, подозреваемый в жестоком избиении женщины, повлекшем ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Лодейнопольским межрайонным следственным отделомследственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По постановлению Шарьинского межрайонного прокурора местный житель привлечен к ответственности за незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Прокуратура РФ 

Шарьинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере дорожного движения.

В Костроме возбуждено уголовное дело о мошенничестве на сумму более 1,2 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы проверена законность возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

В Костроме местный житель осужден за причинение вреда здоровью матери, в результате чего наступила ее смерть

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В Костромской области прокуратура помогла сироте получить благоустроенную квартиру

Прокуратура РФ 

Прокуратура Солигаличского района Костромской области по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: в городском субботнике приняли участие более миллиона человек





По требованию Буйского межрайонного прокурора местной администрацией приняты меры к погашению долгов по уплате страховых взносов

Прокуратура РФ 

Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения налогового законодательства на предмет своевременности и полноты уплаты страховых взносов бюджетными учреждениями администрации Буйского муниципального района.

Спасатели деблокировали пострадавших в ДТП в Бологовском районе

МЧС медиа 

Сегодня в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области поступило сообщение о ДТП в Бологовском районе Тверской области, на 357 км трассы М-11 с участием 2-х транспортных средств. По данным ведомства, на место аварии были направлены отделение пожарно-спасательной части №25, оперативная группа Бологовского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. По прибытию пожарно-спасательных подразделений установлено, что произошло столкновение легкового и грузового автомобиля. Читать дальше...

В Глинковском районе Смоленской области обезвредили 37 боеприпасов времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня, согласно поступившей заявки от Военного комиссариата Ельнинского и Глинковского райнов Смоленской области, специалистами ОСР ПАСС СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» были изъяты и уничтожены установленным порядком взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны, которые были обнаружены в Глинковском районе, в деревне Орлово. Как отмечают в ГУ МЧС Рлссии по региону, это одна противотанковая мина ТМ-35, а также 36 взрывателей к инженерным боеприпасам.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по информации СМИ по факту халатности должностных лиц органов местного самоуправления, не обеспечившим контроль популяции бездомных животных

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области по поручению Председателя Следственного комитета РФ проведена проверка информации СМИ о том, что в городе Златоуст бездомная собака напала на местную жительницу и причинила ей травмы.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

В Софии возобновили снос памятника Советской армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net