123ru.net
Происшествия
Январь
2020

Новости за 17.01.2020

83-летний бельгийский миссионер убит в ЮАР

Sputnik.ru (происшествия) 

О. Йозеф Холландерс. Фото: www.fides.org Йоханнесбург, 17 января, Fides/Благовест-инфо. Католический священник из Бельгии был убит вечером 12 января в Северо-Зпадной провинции ЮАР. По всей видимости, 83-летний миссионер стал жертвой грабителей. Тело о.

На Энгельса автомобиль сбил пешехода

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Каково его состояние сейчас – непонятно. Все случилось вечером 16 января. Обо всем сообщили в управлении ГИБДД и Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Авария произошла на проспекте Энгельса примерно в 11 часов вечера – «ВАЗ» по непонятной причине наехал на пешехода.

Президента футбольной федерации Испании обвинили в избиении женщины

ИА REGNUM (происшествия) 

Обвинение в нанесении побоев женщине предъявлено президенту Королевской испанской футбольной федерации Луису Рубиалесу. Об этом 16 января сообщает портал El Mundo Deportivo. По данным портала, инцидент произошёл в доме у Рубиалеса в июле 2017 года. По предварительной информации, глава Федерации по...



Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на северо-западе Китая

ИА REGNUM (происшествия) 

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в городе Куча в округа Аксу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, сообщает 16 января агентство Синьхуа. Толчки были зафиксированы в 16:32 по Пекину, сообщили в Китайском сейсмологическом центре. Жертв, пострадавших или разрушений...

Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Матвеенко посетил исправительные учреждения Челябинской области

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко посетил с рабочим визитом ИК-5, СИЗО-1, ИК-8, ИК-11 и ИК-6 ГУФСИН России по Челябинской области, а также принял участие в расширенном заседании коллегии по итогам деятельности ведомства за 2019 год.

Сотрудники КП-6 УФСИН России по Новгородской области оказали помощь населению в тушении пожара

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Подразделение ведомственной пожарной охраны потушило загоревшийся на дороге автомобиль. 16 января в дежурную часть КП-6 УФСИН России по Новгородской области от жителя Котовского сельского поселения поступило сообщение о возгорании автомобиля на участке дороги г. Окуловка – п. Топорок.

В ИК-1 УФСИН России по Архангельской области организовали день открытых дверей для журналистов и представителей малого и среднего бизнеса

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В рамках мероприятия сотрудники региональной уголовно-исполнительной системы рассказали и показали, чем колонии области могут быть интересны в плане сотрудничества с бизнес-сообществом.

Сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Свердловской области почтили память спецназовца - Героя России Сергея Багаева

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

17 января сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Свердловской области почтили память Героя России, офицера отдела специального назначения (базового) «Россы» Сергея Багаева, погибшего при исполнении воинского долга. В этом году отмечается 20-я годовщина со дня его гибели.



Соболезнуем

Прокуратура РФ 

16 января 2020 на 62-м году жизни скончался пенсионер органов прокуратуры Республики Дагестан Заргишиев Рашитхан Эльгайтарович.

В ГУФСИН России по Приморскому краю на 30 % увеличилась результативность применения служебных собак

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В 2019 году сотрудниками с использованием служебных собак были предотвращены передачи и перебросы на режимные территории более 450 грамм наркотических веществ, 360 сотовых телефонов, 170 сим-карт, 15 литров спиртосодержащей жидкости, задержаны 8 перебросчиков и оказана помощь в поиске пропавшего ребенка.

В музее КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю прошла фотовыставка, посвященная 100-летию Бийской епархии

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Помощник благочинного города Бийска по тюремному служению иерей Дмитрий Камбалин провел экскурсию для сотрудников КП-2 и УФИЦ, а также для осужденных, содержащихся в этих учреждениях.

Сотрудники Кировского ИПКР ФСИН России совместно с представителями средств массовой информации навестили воспитанников подшефного детского дома

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Кировским институтом повышения квалификации работников ФСИН России и региональной телекомпанией «ТВ 43 Регион» была организована и проведена совместная благотворительная акция для воспитанников детского дома, располагающегося в г. Уржуме. В акции приняли участие сотрудники и слушатели института. Впервые в детском доме города Уржума побывали и представители средств массовой информации.

Помощник начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по соблюдению прав человека в УИС Елена Кузнецова стала гостем программы телеканала «78»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В прямом эфире программы представитель УФСИН рассказала о помощи в трудоустройстве осужденным после освобождения, а также программе, действующей в регионе с 2007 года в учреждениях УФСИН.

Сегодня состоялась рабочая встреча начальника УФСИН Ибрагима Альсултанова с Уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиевым

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В ходе рабочей встречи начальником Управления Ибрагимом Альсултановым и Нурди Нухажиевым были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией прав человека в местах лишения свободы. В своей речи Нурди Нухажиев отметил, что ему хорошо известно, что уголовно-исполнительная система республики с каждым днем улучшается.

Читать дальше...

Ветеран уголовно-исполнительной системы Кировской области Семенова Елена Викторовна отпраздновала 92-ой день рождения

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В теплой домашней обстановке юбиляра поздравили сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Кировской области. Много приятных слов и пожеланий в этот день услышал ветеран от гостей.

По результатам рассмотрения мер, принятых Осетровской транспортной прокуратурой, проведена внеочередная аттестация 250 работников железнодорожного транспорта

Прокуратура РФ 

Осетровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

В Якутске осужден бывший сотрудник транспортной полиции за незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Якутского городского суда по уголовному делу в отношении сотрудника Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ, (превышение должностных полномочий, то есть совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия, боеприпасов). Читать дальше...

Байкальской транспортной прокуратурой подведены итоги работы в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

Всего за 2019 год поднадзорными Байкальской транспортной прокуратуре субъектами статистического учета допущено более 500 нарушений, большинство из которых выявлены надзирающим прокурором.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

В Доме народного единства состоялся первый межнациональный турнир по длинным нардам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net