123ru.net
Происшествия
Январь
2020

Новости за 17.01.2020

Прокуратурой Оленинского района выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Надзорным органом проведена проверка исполнения муниципальным казенным учреждением культуры «Оленинская клубная система» законодательства о пожарной безопасности.

Об итогах работы по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами в 2019 году

Прокуратура РФ 

Просмотров: 4

Законный и обоснованный приговор – венец большой кропотливой работы оперативных служб по раскрытию преступления, органов предварительного следствия и дознания - по сбору и закреплению доказательств, прокурора - по обоснованию позиции стороны обвинения в суде.

Прокурор Республики Алтай принял участие в заседании Правительства Республики Алтай

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков 17 января 2020 года принял участие в работе очередного заседания Правительства Республики Алтай, на котором Правительством Республики Алтай одобрен проект закона Республики Алтай для его последующего внесения в Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай, приняты правовые акты о внесении изменений в положения об исполнительных органа государственной власти Республики Алтай.



Вынесен приговор по уголовному делу о грабеже

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Брянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угрозой применения такого насилия).

По требованию прокурора Советского района г. Брянска будут приняты обеспечительные меры по запрету эксплуатации сауны

Прокуратура РФ 

Ранее прокуратурой проводилась проверка исполнения законодательства о противопожарной безопасности при эксплуатации сауны и бассейна, расположенных в нежилом помещении жилого многоквартирного дома в Советском районе г. Брянска. В октябре 2019 года во время семейного посещения данного комплекса погиб малолетний ребенок.

Калининградских общественников поощрили на II заседании Всероссийской полицейской ассоциации за умелую организацию работы

МВД России 

Калининградское отделение Всероссийской полицейской ассоциации МПА вошло в пятерку лучших в РФ по итогам 2019 года. Об этом стало известно на II заседании Международного полицейского клуба, которое прошло в новом году в Москве 13 января под председательством ее президента генерал-лейтенанта милиции Юрия Жданова.



Смертельное ДТП в Оренбуржье: есть погибшие и пострадавшие

ИА REGNUM (происшествия) 

В Октябрьском районе Оренбургской области в первой половине дня 17 января произошла смертельная автоавария. Участниками ДТП стали «УАЗ» и «Лада Приора», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Автомобили столкнулись лоб в лоб на трассе Казань-Оренбург возле села Буланово...

В Татарстане после распития спиртных напитков задержаны два человека

МВД России 

В Высокогорском районе в отдел полиции поступило заявление от 50-летней жительницы д. Чубарово с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своего 59-летнего сожителя. Сотрудники полиции установили, семейная пара распивала спиртные напитки. В ходе разговора между ними возникла ссора. Мужчина схватил со стола нож и нанес два удара ножом в область живота сожительнице. В связи с тем, что нож сломался, женщина телесные повреждения не получила.

В Смоленске представители Общественного совета ознакомились с деятельностью центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД

МВД России 

Председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова и член совета Руслан Сидоренков в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел посетили центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД.

Следственным отделом передано в суд уголовное дело в отношение местного жителя по факту краж денежных средств с банковской карты

МВД России 

Следователем отдела МВД России по Богдановичскому району капитаном полиции Игорем Татаринцевым окончено расследование двух уголовных дел, предусмотренных пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В Саранске сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В ночь на 30 декабря в дежурную часть ММО МВД России «Ковылкинский» поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение с проникающим колото-резаным ранением передней брюшной стенки был госпитализирован 31-летний мужчина.

Жительница Губахи осуждена за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции

МВД России 

Губахинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 45-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции».

Более трехсот фактов небезопасной перевозки детей и пренебрежения ремнями безопасности взрослыми выявили автоинспекторы Кабардино-Балкарии во время профилактического рейда

МВД России 

На территории Кабардино-Балкарии состоялся профилактический рейд «Автокресло детям», направленный на выявление правонарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних без применения средств пассивной безопасности в салоне автотранспорта.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





В Воронежской области направлено в суд уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности в крупном размере

МВД России 

Отделом дознания ОМВД России по Калачеевскому району Воронежской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 49-летнего бывшего директора управляющей компании в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

Полиция предупреждает о мошеннических схемах при использовании онлайн-бирж

МВД России 

По мере расширения сферы применения Интернета растет и число людей, использующих эту информационную среду для финансовых операций. Одновременно с этим, возможности Интернета делают его очень удобным инструментом для организаторов мошеннических схем. Обещание инвесторам высокого дохода, но шанс получить его есть только у организаторов-преступников.

В Невинномысске установлен подозреваемый в хищении денежных средств

МВД России 

В отдел МВД России по городу Невинномысску обратился представитель одного из спортивно-развлекательных заведений города с заявлением о краже. Сумма причиненного материального ущерба составила около 32 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники: Двое лесосибирцев лишились денег после разговора с мнимыми сотрудниками службы безопасности банка

МВД России 

Накануне в дежурную часть полиции обратились двое жителей Лесосибирска заявлениями о совершенном в отношении них мошенничестве с использованием банковских карт.

По итогам 12 месяцев 2019 года на территории Удмуртской Республики наблюдается незначительный рост количества зарегистрированных преступлений

Прокуратура РФ 

Криминогенная ситуация на территории республики по итогам 12 месяцев 2019 года оставалась стабильной. Совершено 27060 преступлений, с учетом выявленных и восстановленных на учете (12 месяцев 2018 года – 25293, + 7%). Вместе с тем в некоторых районах республики отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений. Так, Ленинском районе г. Ижевска количество зарегистрированных преступлений сократилось на 3,4%, в Индустриальном районе г. Ижевска на 1,9%, в Красногорском на 20,1%, в Камбарском на 17,9%... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Мировая премьера фантастического фильма Соснина "Пришелец" пройдет на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net