123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 27.09.2019

По инициативе прокуратуры области должностное лицо Управления Росреестра по Сахалинской области привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

По результатам проведенной прокуратурой области проверки установлено, что Управлением Росреестра по Сахалинской области при организации и осуществлении государственного контроля (надзора) допущены нарушения в части полноты и своевременности внесения сведений о проверках в ФГИС «Единый реестр проверок».

Читать дальше...

Прокуратура Набережных Челнов начала проверку в связи с пожаром в здании ресторана «Арарат»

Прокуратура РФ 

.

Сообщение о пожаре поступило на центральный пункт пожарной связи ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан» 26 сентября 2019 года в 17 часов 04 минуты. Из-за сильного задымления проводилась эвакуация жителей рядом стоящих жилых домов.

Помимо пожарных и сотрудников следственно-оперативной группы, на место происшествия также выехали дежурный работник прокуратуры и прокурор города Дмитрий Ерпелев.

В ходе осмотра в мансардном помещении здания ресторана был обнаружен труп 13-летнего... Читать дальше...



В городе Кондрово осужден мужчина за совершение преступлений в отношении несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

27.09.2019

Дзержинским районным судом вынесен приговор в отношении 31-летнего жителя п. Товарково, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «а», ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетней к потреблению наркотических веществ), ряда эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 11 лет... Читать дальше...

По результатам прокурорской проверки в Управлении труда и социальной защиты населения администрации Малокарачаевского муниципального района устраняются нарушения законодательства, регламентирующего защиту информации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку соблюдения требований законодательства, предъявляемых к защите информации, в Управлении труда и социальной защиты населения администрации Малокарачаевского муниципального района.

Прикубанским районным судом удовлетворен иск прокурора о запрете содержания животных в связи с нарушением норм ветеринарно-санитарного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Прикубанского района ранее была проведена проверка по коллективному обращению заявителей о несоблюдении ветеринарно-санитарных правил при содержании гражданином животных и птиц.

В период с 1 по 2 октября 2019 года Удмуртская Республика принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

В период с 1 по 2 октября 2019 года Удмуртская Республика принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями.



Брянскими следователями два фигуранта уголовного дела обвиняются в даче взятки через посредника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого генерального директора ООО «Мясокомбинат Славянский» в даче взятки должностному лицу через посредника в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) и его знакомого в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Пожарные Коркеросского района удивили школьников

МЧС России 

В рамках Года предупреждения ЧС и Месячника гражданской обороны инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Коркеросского района совместно с сотрудниками районного участка ГИМС организовали экскурсию в пожарную часть для учащихся школы-интернат № 10 поселка Аджером.

В Угличе полицейскими установлены подозреваемые в покушение на мошенничество

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Угличскому району обратился местный житель 1953 г.р. с заявлением о том, что в начале сентября две неизвестные женщины путем обмана пытались завладеть принадлежащими ему денежными средствами в сумме 50 тыс. рублей.

В Курганинске завершено расследование уголовного дела о краже

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местных жителей в возрасте 23 и 19 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

За сутки в полицию Адыгеи поступило около 200 сообщений о происшествиях

МВД России 

26 сентября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 197 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 95 - по телефону 02. Из общего числа обращений 74 зафиксировано в Тахтамукайском районе, 60 - в городе Майкопе.

Полицейские Кочубеевского района изъяли у гражданина самодельное стреляющее устройство и патроны

МВД России 

В рамках проведенной оперативно-профилактической операции «Оружие» сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Кочубеевскому району задержан 58-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

На страже международной законности: 27 сентября отмечается День создания Национального центрального бюро Интерпола в России

МВД России 

В 2000-ом году в Северной Осетии было создано отделение Интерпола. За это время на счету полицейских успешная деятельность, связанная с обеспечением эффективного международного обмена информацией по уголовным преступлениям, за реализацией которой кропотливая и тщательная работа. Розыск лиц, подозреваемых в совершении преступлений, розыск лиц, пропавших без вести, в случае, когда были собраны достаточные доказательства того, что разыскиваемый покинул пределы государства, розыск похищенных ценностей... Читать дальше...

В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических веществ

МВД России 

В сентябре текущего года сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску на 962 км трассы М5 «Урал» был остановлен автомобиль «Daewoo Nexia», в салоне которого находилось три человека. В ходе беседы с водителем правоохранители заметили, что один из пассажиров стал заметно нервничать. Стражи порядка приняли решение осмотреть личные вещи пассажиров, находящихся в транспортном средстве.

В Великих Луках прокурор добился взыскания 7,5 миллионов рублей с бывшего директора предприятия-банкрота в счет возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Великие Луки провела проверку соблюдения налогового законодательства.

Прокуратура области инициирует упрощение декларационной кампании для сельских депутатов

Прокуратура РФ 

Прокурором области в областное Собрание депутатов внесен проект закона Псковской области «О внесении изменений в ст. 1.1 Закона Псковской области «О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Псковской области, и лицами, замещающими государственные должности Псковской области, гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей в расположенных на территории Псковской области муниципальных образованиях, и лицами, замещающими данные муниципальные должности... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Детям о безопасности

МЧС России 

В рамках мероприятий «Месячник безопасности» сотрудники 3 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» провели экскурсию по подразделению, на которую посетили школьники 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 69 г. Пенза». В ходе мероприятия начальник 3ПСЧ Николай Россеев рассказал учащимся о технике, стоящей на вооружении Пензенского пожарно-спасательного гарнизона; о работе пожарных и спасателей, о ветеранах службы.

Многодетные семьи под пристальным вниманием!

МЧС России 

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, повышения уровня противопожарной защиты жилищного фонда сотрудниками ОНД и ПР по Большемурашкинскому району проведен профилактический рейд по местам проживания многодетных семей состоящих на учете в органах социальной защиты населения Большемурашкинского района, как неблагополучные, и одиноких престарелых граждан.

По материалам прокурорской проверки в Воскресенском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Воскресенского проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии «Воскресенский хлебокомбинат».

Прокуратура Московского района в суд направила уголовное дело о незаконной игорной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокурором Московского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28 – летней нижегородки, организовавшей незаконную игорную деятельность в принадлежавшем ей баре.

Прокуратура Сосновского района обратилась с иском в защиту жилищных прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства при реализации права на средства материнского (семейного) капитала.

По инициативе прокуратуры Шатковского района следственные органы в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по факту склонения им несовершеннолетнего к употреблению наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шатковского района в ходе надзорной деятельности изучено постановление о возбуждении уголовного дела по ст.151 УК РФ в отношении 22-летнего местного жителя, который вовлек несовершеннолетнего в антиобщественные действия.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net