123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 27.09.2019

Повседневная деятельность Главного управления под четким контролем

МЧС России 

Традиционно, в конце месяца, в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея подведены итоги работы территориального органа МЧС за прошедший месяц. Подведение итогов также провел и Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления, под руководством начальника Центра полковника внутренней службы Эдуарда Шишева.

В муниципальном отделе МВД России «Муромский» сотрудники МЧС и добровольные пожарные провели противопожарный инструктаж

МЧС медиа 

В муниципальном отделе МВД России «Муромский» проведены: противопожарный инструктаж, инструктаж по правилам применения первичных средств пожаротушения и тренировка по отработке действий сотрудников полиции в случае возникновения пожара.

Читать дальше...

Пожарно-тактическое учение на хлебной базе п. Акбулак

МЧС России 

В сентябре с личным составом отдельного поста пожарно-спасательной части №6 ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области», совместно с руководством и персоналом объекта ОАО «Хлебная база №63», было проведено пожарно-тактическое учение на здании Элеватора ОАО «Хлебная база №63» в п. Акбулак.



Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в культивировании конопли и хранении марихуаны

МВД России 

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Гагаринскому району поступила информация, что 67-летний местный житель на принадлежащем ему садовом участке выращивает коноплю. Информация нашла свое подтверждение.

МВД Тувы в очередной раз напоминает владельцам скота о необходимости организации контролируемого выпаса домашних животных

МВД России 

Одним из факторов, способствующим кражам скота, является его свободный выпас. В 2018 году Министерство выступило с важной инициативой в Верховный Хурал республики в части закрепления ответственности собственников сельскохозяйственных животных, которая была поддержана, и в июне 2018 года был принят соответствующий закон, предусматривающий определенную административную ответственность.

Полицейские установили местонахождение без вести пропавшей женщины

МВД России 

25 сентября текущего года в Управление МВД России по г. Кызылу местная жительница с просьбой разыскать ее 26-летнюю дочь, которая 18 сентября вышла из квартиры дома по ул. Лопсанчапа г. Кызыла и ее местонахождение неизвестно. Заявительница уточнила, что женщина злоупотребляет спиртными напитками и ранее также неоднократно уходила из дома.

В Ростовской области возбуждено дело по факту ампутации руки ребёнку — СКР

ИА REGNUM (происшествия) 

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту ампутации руки 11-летнему мальчику. В основу легли материалы служебной проверки, которую провели сотрудники территориального органа Росздравнадзора по региону. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении СКР 27 сентября. По информации...

Сотрудники МВД Тувы выявили очередные факты незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

Вечером 26 сентября в ходе проведения профилактического рейдового меропряития в лесном массиве местечка «Ужарлыг» вблизи с. Самагалтай сотрудники пункта полиции № 10 Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» обнаружили под деревом мешок, наполненный растительным веществом с характерным запахом дикорастущей конопли.



По результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о подделке листков временной нетрудоспособности

Прокуратура РФ 

Чайковская городская прокуратура Пермского края в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила факт подделки листка временной нетрудоспособности.

Осужден начальник отделения почтовой связи за хищение денежных средств

Прокуратура РФ 

Чернушинский районный суд Пермского края вынес приговор местной жительнице. Она признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной рубке деревьев вблизи особо охраняемой природной территории «Говорливый камень»

Прокуратура РФ 

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила исполнение арендатором лесного участка требований законодательства об охране окружающей среды при осуществлении рубки лесных насаждений на территории Красновишерского городского округа.

За злостное неисполнение решения суда директор пермского развлекательного клуба привлечена к уголовной ответственности

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 5 Ленинского судебного района г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «Сова».

Прокуратура поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечния фигурантам уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в отношении пациентов медклиники

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, прокуратура Октябрьского района г. Липецка выявила грубые нарушения лицензионных требований в деятельности ООО «17 правил», они же «Медикал лайт», «Территория здоровья».

В Советске полицейские задержали жителя Гусевского района, находившегося в федеральном розыске

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Советский» поступило заявление от 47-летнего местного жителя о том, что знакомый похитил из его квартиры имущество. Мужчина пояснил, что пустил к себе переночевать приятеля, а когда вернулся с работы, обнаружил, что из квартиры пропали ноутбук, велосипед и спиннинг. Общая сумма ущерба составила более 17 000 рублей.

В Карелии на железнодорожном вокзале состоялась акция «Тысяча журавликов надежды»

МВД России 

В Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия сотрудники транспортной полиции совместно с общественниками организовали и провели на железнодорожном вокзале станции Петрозаводск акцию «Тысяча журавликов надежды».

Чувашские полицейские задержали гастролера из Карачаево-Черкесии, подозреваемого в краже смартфонов

МВД России 

17 сентября в салоне сотовой связи торгового центра по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах была совершена кража. Злоумышленник, воспользовавшись занятостью продавцов, забрал с витрины три «айфона» общей стоимостью 152 тысячи рублей и скрылся.

Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 26 сентября 2019 года

МВД России 

26 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. При этом три человека получили ранения различной степени тяжести, из них один несовершеннолетний. По вине нетрезвого водителя аварий не зафиксировано.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Костромские полицейские проверили безопасность перевозки пассажиров, а в особенности детей, на автобусах и маршрутных такси

МВД России 

Рейдовые мероприятия ГИБДД, совместно с представителями Ространснадзора, проходили в областном центре с 20 по 27 сентября. Пристальное внимание проверяющие уделили техническому состоянию транспортных средств, режиму труда и отдыха водителей. Как показывает практика, пренебрежение именно этими факторами чаще всего становится причиной трагедий.

Полицейские задержали волжанку, подозреваемую в нанесении ножевых ранений своему сожителю

МВД России 

26 сентября 2019 года из квартиры в г.Волжском в больницу с ножевым ранением был доставлен 39-летний местный житель. О травме криминального характера медики сообщили в полицию.

Сотрудники СКР по Дзержинскому району города Нижний Тагил провели беседу профилактического характера с родителями воспитанников одного из детских садов (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Проблема семейного (бытового) насилия, в том числе и по отношению к детям, существовала во все времена и в разных странах. Во многом это обусловлено тем, что такого рода деяния (истязание, побои, психологическое насилие), как правило, носят латентный (скрытый) характер и далеко не сразу выявляются правоохранительными органами. В этой связи, большое значение приобретает профилактика бытового насилия, принятие исчерпывающего комплекса мер, направленных на недопущение фактов совершения противоправных действий в той или иной «ячейке общества». Читать дальше...

Год предупреждения ЧС: Инспекторы пожарного надзора провели профилактическую беседу с жителями г.Назрань

МЧС России 

В преддверии отопительного сезона инспекторским составом пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия активизирована профилактическая работа с населением, направленная на предупреждение бытовых пожаров в отопительный период.

В Кемеровской области следователи организовали встречу маленьких воспитанников детского дома с творчеством учащихся и преподавателей художественной школы города Ленинска-Кузнецкого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи территориального следственного отдела организовали для воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних экскурсию в детскую художественную школу имени А.И. Шундулиди. Идея заключалась в том, чтобы ребятишки смогли увидеть, как учащиеся художественной школы могут на листке обыкновенной бумаги создать настоящее произведение.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Музей-усадьба "Ясная Поляна" проведет "Библионочь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net