123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 25.09.2019

Ялтинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже на сумму свыше 130 тыс. рублей

МВД России 

В полицию Ялты обратился 48-летний приезжий мужчина. Он сообщил, что на набережной города неизвестные отобрали у него два дорогостоящих мобильных телефона и серебряную цепочку. Общая сумма ущерба составила 135 тыс. рублей.

Аружан Саин займется делом избитого отчимом малыша в Алматы

Newsfiber.com (criminal) 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин прокомментировала шокирующий случай с избиением ребенка отчимом в Алматы, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Весь сюжет (6)
Источник: Казинформ
Категории: Общество/Преступность

В г. Нерюнгри полицейскими установлен мужчина. находящийся в федеральном розыске

МВД России 

В г. Нерюнгри в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Нерюнгринскому району был установлен мужчина, находящийся в федеральном розыске. Безработный 39-летний мужчина находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Установлено, что он скрывался в квартире у своих друзей.



История гражданской обороны Мордовии

МЧС России 

Министерство обороны СССР издает приказ № 345 от 14 марта 1961 года «О реорганизации Штаба МПВО МАССР в Штаб гражданской обороны МАССР». Первым начальником штаба гражданской обороны Мордовии был назначен полковник Валуев Иван Данилович, который возглавлял штаб с 1961 года по февраль 1972 года и еще 12 лет работал в аппарате Совета Министров МАССР ответственным за гражданскую оборону республики.

В Железнодорожном районе г. Пензы перед судом предстанет продавец алкоголя несовершеннолетним

Прокуратура РФ 

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы г. Пензы о совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

В Волгограской области специалисты Управления по вопросам миграции областного Главка МВД провели выездной прием по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников

МВД России 

В целях оказания содействия участникам госпрограммы по добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, руководством Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области проведен выездной прием в городе Камышин.

В башкирском поселке Бурибай произошел пожар с трагическим исходом

МЧС медиа 

Накануне в 23:24 спасателям поступило сообщение о том, что на улице Речная в поселке Бурибай, Хайбуллинского района Республики Башкортостан горит жилой дом. По данным ГУ МЧС России по региону, на место происшествия был направлены силы и средства МЧС России, сотрудники полиции и медики. На момент прибытия 2-х пожарных расчетов происходило открытое горение бревенчатого дома. Угрозы распространения огня не было. В ходе тушения пожара обрушился потолок дома. Пожар был локализован в 23:57, потушен полностью в 00:20. Читать дальше...

Открытый урок со школьниками в Западнодвинском районе

МЧС России 

Во всех учреждениях образования на территории Тверской области проходят профилактические мероприятия в рамках традиционного Месячника безопасности. Организованы противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом и педагогическим составом по соблюдению требований пожарной безопасности, профилактические занятия с детьми, практические эвакуации на случай возникновения пожара. Сотрудники МЧС России во время тренировок оценивают действия педагогов, от слаженности которых зависит скорость, с которой школьники покинут учреждение. Читать дальше...



МЧС России принимает участие в международных учениях в Швеции

МЧС РФ 

В рамках Соглашения между правительствами государств-членов Совета Баренцева/Евроарктического региона о сотрудничестве в области предупреждения, готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации 24 сентября 2019 года в Кируне (Швеция) состоялось торжественное открытие международных учений спасательных служб «Баренц Рескью-2019», в которых группировка сил и средств МЧС России в составе 37 человек и 7 единиц техники принимает участие совместно с представителями чрезвычайных ведомств из Швеции, Норвегии и Финляндии. Читать дальше...

МЧС России приняла участие в международных учениях в Швеции

МЧС России 

В рамках Соглашения между правительствами государств-членов Совета Баренцева/Евроарктического региона о сотрудничестве в области предупреждения, готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации 24 сентября 2019 года в Кируне (Швеция) состоялось торжественное открытие международных учений спасательных служб «Баренц Рескью-2019», в которых группировка сил и средств МЧС России в составе 37 человек и 7 единиц техники приняла участие совместно с представителями чрезвычайных ведомств из Швеции, Норвегии и Финляндии. Читать дальше...

Не прошёл мимо: тюменский школьник спас ребёнка, упавшего в фонтан

МЧС России 

Детей-героев наградят ко Дню народного единства. Чествовать будут тех, кто совершил мужественный поступок. Акция проходит в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои». Премия действует уже несколько лет. За это время награды получили более 500 ребят из всех регионов России, в том числе из Тюменской области. Возможно на этот раз отметят и тюменского школьника Степана Масловского, который в середине сентября спас полуторагодовалого мальчика, чуть не захлебнувшегося в фонтане…Увлечение... Читать дальше...

День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 7 города Мичуринска

МЧС России 

В пожарно-спасательной части № 7 города Мичуринска состоялся урок безопасности с учениками 7 класса школы № 1. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области рассказали о специальной технике МЧС России, пожарно-техническом и аварийно-спасательном оборудовании, которое школьники смогли детально рассмотреть. Далее для гостей состоялась экскурсия по помещениям пожарно-спасательной части и музею, созданному в подразделении.

Четыре удара ножом: житель Барнаула зарезал своего 5-летнего сына (ФОТО)

Fair.ru (происшествия) 

В Барнауле 42-летний отец зарезал пятилетнего сына. Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство малолетнего), сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Сотрудники полиции изъяли наркотики растительного происхождения у ранее судимого мужчины

МВД России 

Накануне сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Барнаулу в районе улицы Фурманова был задержан мужчина 1972 года рождения, при котором находился полимерный пакет с веществом растительного происхождения.

До двух лет лишения свободы грозит жителю Пензы, подозреваемому в краже телевизора

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 54-летняя гражданка. Она сообщила, что из квартиры по месту жительства на проспекте Строителей похищен телевизор.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





В Адыгее транспортная прокуратура выявила факты незаконной выдачи удостоверений на право управления маломерным судном

Прокуратура РФ 

Белореченская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при предоставлении государственной услуги по аттестации судоводителей на право управлением маломерными судами в отделе безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Адыгеи.

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела о хищении имущества ОАО «РЖД», совершенного группой лиц по предварительному сговору

Прокуратура РФ 

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой признано законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей Буденновского района Ставропольского края по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В Крыму по постановлению транспортного прокурора к административной ответственности привлечен житель Севастополя, перевозивший пассажиров без лицензии

Прокуратура РФ 

Севастопольской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства при перевозке пассажиров на маломерном судне в акватории Черного моря.

Бывший директор МУП «Боровичский ВОДОКАНАЛ» осужден за присвоение более 5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Боровичский ВОДОКАНАЛ» Юрия Твердохлебова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам организации в Жукове

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО ТД "Тигр" в городе Жукове. Расследование ведется по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net