123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

Сотрудники магнитогорской полиции совместно с ветеранами почтили память участника Великой Отечественной войны

МВД России 

Руководители, ветераны и сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску провели мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения своего сослуживца.

Сотрудниками полиции Барун-Хемчикского района пресечен факт незаконной перевозки наркотического вещества

МВД России 

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» в селе Аксы-Барлык был остановлен водитель автомашины марки «ВАЗ-2114» - 39-летний житель с. Кызыл-Мажалык.

За совершение особо тяжких преступлений житель г. Богородицка осужден к длительному сроку лишения свободы

Прокуратура РФ 

Богородицким районным судом вынесен приговор в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).



Прокуратурой города Горно-Алтайска установлены нарушения трудового законодательства в сфере общественного питания

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Горно-Алтайска проведены проверки организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания города Горно-Алтайска. Установлены нарушения трудовых прав работников на своевременную и полную оплату труда, а также безопасные условия труда.

Прокуратурой города Горно-Алтайска проведен классный час в средней общеобразовательной школе № 12

Прокуратура РФ 

В целях повышения уровня правовой культуры и развития правосознания несовершеннолетних, оказания воспитательного воздействия для недопущения совершения ими правонарушений 24 сентября 2019 года прокуратурой города в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» проведен классный час для учащихся 10-х классов по теме: «Виды ответственности несовершеннолетних».

В городе Горно-Алтайске восстановлены жилищные права детей при использовании их родителями средств материнского капитала

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайским городским судом Республики Алтай удовлетворены исковые требования прокурора города в интересах шести детей к их родителям о понуждении исполнить условия нотариальных обязательств, оформить в долевую собственность всех членов семьи, в том числе несовершеннолетних, жилые помещения, приобретенные на средства материнского капитала.

О результатах проверки соблюдения законодательства о муниципальной собственности в отношении объектов культурного наследия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кызыла по поручению прокуратуры республики дана оценка законности деятельности мэрии г. Кызыла по выявлению и постановке на учет бесхозяйных недвижимых вещей, в том числе объектов культурного наследия.



Сотрудниками полиции задержаны подростки, которые жестоко избили мужчину БОМЖ

МВД России 

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от врача одной из больниц о том, что в приемное отделение доставлен неизвестный мужчина возрастом примерно 50 лет с многочисленными травмами внутренних органов, ушибленными ранами лица, головы и грудной клетки.

Сотрудники МУ МВД России «Балашихинское» задержали подозреваемых в совершении кражи осветительных приборов и кабеля

МВД России 

В Дежурную часть отдела полиции по мкр. Заря МУ МВД России «Балашихинское» поступило заявление от представителя компании о том, что на 23 км проезжей части автодороги М-7 были похищены 300 метров кабеля и осветительные приборы. Сумма ущерба составила более 140 тысяч рублей.

В Усолье-Сибирском полицейские обучают детей дорожной азбуке

ГУ МВД России по Иркутской области 

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провели познавательно-обучающие мероприятия по безопасности дорожного движения среди дошкольных учреждений.

В Иркутске перед судом предстанет водитель автомобиля, совершивший наезд на сотрудников ГИБДД

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутск СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО задержали подозреваемого в серии краж

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Красносельское» г. Москвы совместно с коллегами из патрульно-постовой службы при участии сотрудников Росгвардии по г. Москве задержан 44-летний приезжий, подозреваемый в серии краж со склада организации.

Управление по вопросам миграции информирует об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста

МВД России 

УВМ УМВД России по Омской области информирует работодателей о вступлении в силу с 09.09.2019 года Приказ МВД России от 04.06.2019 № 363 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а так же форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел РФ или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории РФ». Читать дальше...

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в оскорблении представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кандалакши, 1975 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Пожар на территории Уральского дизель-моторного завода полностью потушен

МЧС медиа 

В 04:38 (местн) поступило сообщение о пожаре на ул. Фронтовых Бригад в Екатеринбурге. На территории Уральского дизель-моторного завода загорелась кровля двухэтажного производственного цеха.

Читать дальше...

Житель Омска принял 2-летнего внука за беса и сжег его в печи

Fair.ru (происшествия) 

В Омске предстанет перед судом 53-летний местный житель, обвиняемый в убийстве двухлетнего внука. Дед в состоянии алкогольного опьянения затолкал ребенка в горячую печь, приняв его за беса. Мальчик от полученных ожогов умер в больнице.


Музыкальные новости
Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца





Персональные новости
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем





В Афганистане за год погибли более 3 тыс. мирных жителей — СМИ

ИА REGNUM (происшествия) 

Министерство здравоохранения (Минздрав) Афганистана опубликовало сведения о потерях среди мирного населения за минувший год. Об этом передает TOLOnews со ссылкой на доклад. По данным ведомства, за период с 16 сентября 2018 года по 10 сентября 2019 года в вооруженных конфликтах в стране было убито...

Сотрудники МЧС обследовали высотный комплекс «Аргун Сити» (видео)

МЧС России 

Высотный комплекс «Аргун Сити» обследован на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Совместно надзорное мероприятие провели представители надзорного органа МЧС России и аргунской мэрии.

В Сочи полицейские проводят рейдовые мероприятия в рамках всероссийской акции «Однозначно»

МВД России 

В рамках проводимой всероссийской кампании «Однозначно» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями службы скорой медицинской помощи провели рейдовое мероприятие, направленное на предупреждение нарушений, связанных с не предоставлением преимущества в движении автомобилю с включенным специальным световым и звуковым сигналом, а также следование за автомобилем скорой помощи в нарушение ПДД.

Программа по обмену опытом между вузами России и Белоруссии завершилась пожарно-тактическими учениями

МЧС РФ 

Совместные пожарно-тактические учения российских и белорусских спасателей состоялись 24 сентября в завершающий день программы по обмену опытом между ВУЗАМи двух стран. На старте программы курсанты третьего курса Академии ГПС МЧС России из Москвы и Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России прибыли в Минск,  курсанты же из Белоруссии прибыли в северную столицу России.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Mash: ведущего Куличкова госпитализировали в Московской области с инсультом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net