123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 21.09.2019

Подземный мегалабиринт в Эквадоре

Блог сайта «Экстремал» 

В 1965 году был обнаружен огромный подземный лабиринт, протяженность которого составляет сотни километров под территорией Эквадора и Перу, на глубине 240 метров спрятана древняя библиотека. Она представляет собой сотни книг, написанных на металлических пластинах. Когда попытались расшифровать неизвестные символы на некоторых пластина, то выяснили, что на них скрыта информация о какой-то неизученной и изчезнувшей цивилизации.

Читать дальше...

Экипаж аварийно приземлившегося в Подмосковье лайнера получил ключи от квартир

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев в субботу, 21 сентября, вручил ключи от квартир членам экипажа аварийно приземлившегося в подмосковном поле лайнера А321 «Уральских авиалиний», сообщает корреспондент РИА Новости.

Мифы об индейцах Майя

Блог сайта «Экстремал» 

Пожалуй, главный миф о древних майя. Классический продукт маркетинга, замешанный на непреодолимой тяге многих людей к сенсациям и провокациям.

Читать дальше...



«Все на одно лицо»: как правильно определить китайца, японца и корейца

Блог сайта «Экстремал» 

Только на первый взгляд неопытного путешественника кажется, что все японцы, корейцы и китайцы одинаковые с лица и ничем друг от друга не отличаются. В действительности правильно опознавать национальность представителей этих азиатских народов не так уж сложно. Существует достаточно большой набор критериев, которые можно разделить на три большие группы: поведение, лицо, внешний вид.

Читать дальше...

Венец монарха: 4 легендарные короны правителей Средневековья

Блог сайта «Экстремал» 

В Средние века людская жизнь была немыслима без обрядов и присущего им символизма. Особенно это касалось монарших особ, чье восшествие на престол сопровождалось долгими и сложными церемониями. Пожалуй, самым ярким атрибутом этого действа всегда были регалии, в особенности – корона, венчавшая голову монарха. Каждая из них имеет свою уникальную, а порой и легендарную историю. В нашем обзоре 4 самые знаменитые короны средневековых монархов.

Читать дальше...

В Госдуме рассказали, какое оружие способно отразить атаку дронов в Саудовской Аравии

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

ДжозефаДанфорда заявил, что ни одна отдельно взятая система противовоздушной и противоракетной обороны не может отразить атаку, подобную той, которая была совершена против Саудовской Аравии 14 сентября. С ним не согласился депутат Швыткин.



В Кривом Роге мужчина посетил супермаркет с гранатой

Сrime-dn.su 

В Днепропетровской области местный житель пугал посетителей супермаркета боеприпасом В Кривом Роге в Саксаганском районе города 19 сентября местные жители обратились к служащим Национальной гвардии и сообщили, что в помещении супермаркета неизвестный запугивает посетителей. Служащие Нацгвардии зашли в помещение указанного магазина и обнаружили мужчину, который подходил под описание местных жителей. Когда злоумышленник увидел военных, он схватил свою сумку и попытался скрыться. Преследователи смогли догнать и задержать злоумышленника... Читать дальше...

Великом Новгороде проходят восьмые Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей на кубок Председателя СК России

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Великом Новгороде в зале Центральной спортивной арены Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин торжественно открыл восьмые всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета РФ, погибших при исполнении служебного долга.

Авиакомпании хоронят Boeing 737

Sputnik.ru (происшествия) 

Международные авиакомпании, похоже, потеряли надежду дождаться в обозримом будущем разрешения на полеты Boeing 737MAX. Стало известно, что самолеты вынужденно стоящие на земле начали готовить к консервации. Одной из первых такое решение приняла сингапурская авиакомпания SilkAir.

Группировка ИГ* взяла ответственность за подрыв автобуса в Ираке

Sputnik.ru (происшествия) 

Группировка ИГ (*организация признана террористической и запрещена судом в России - ред.) заявила, что является организатором подрыва автобуса в Ираке. Теракт произошел в пятницу в иракском городе Кербела. Как передает ТАСС со ссылкой на источники Рейтерс, в результате взрыва автобуса погибли не менее 12 человек, еще несколько получили ранения.

Схема мошенничества с медицинскими книжками

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

При устройстве на новую работу, все уважающие себя организации связанные с производством продуктов питания, сферой образования и т.д требуют предоставить медицинскую книжку. Это является гарантией того, что лицо, на которого оформлена медицинская книжка, не представляет никакой угрозы для окружающих, и является здоровым человеком, способным выполнять работу связанную с людьми и продуктами питания.

Читать дальше...

Подрастающая смена огнеборцев столицы

МЧС России 

Детский спортивный праздник и соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек младшей возрастной группы прошел на базе учебного центра в Апаринках. В мероприятии приняли участие больше ста ребят в возрасте от десяти до двенадцати лет изо всех округов Москвы.

Сотруднику спецсвязи в Брянске предъявлено обвинение в убийстве коллег

Newsfiber.com (criminal) 

По информации следствия, он похитил из служебного помещения более 7 млн рублей и оружие Сотруднику спецсвязи в Брянске, убившему двух коллег, предъявили обвинение по нескольким статьям УК РФ. По информации Следственного комитета РФ, 31-летнему водителю-фельдъегерю спецсвязи предъявлено обвинение в совершении убийства, сопряженного с разбойным нападением, разбоя в особо крупном размере с ...

Весь сюжет (117)
Источник: Аргументы и Факты
Категории: Общество/Преступность


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





В Турции в ДТП попал автобус с российскими туристами

Dni24.com (Происшествия) 

На одной из дорог турецкой курортной провинции Анталья, которая традиционно пользуется большой популярностью среди россиян, произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Сообщается, что перевернувшийся в результате этой аварии транспорт перевозил как раз отдыхающих из России.

Экстремистская литература и боеприпасы: в Нижневартовске задержаны трое подозреваемых в связях с ИГ

Newsfiber.com (criminal) 

Сотрудники Росгвардии задержали троих жителей Нижневартовска, подозреваемых в связях с "Исламским государством"*. По информации следствия, злоумышленники вели "идеологическую обработку" граждан и склоняли их к участию в запрещённой организации. В ходе обыска у них нашли экстремистскую литературу, наркотики, пистолет и боеприпасы. Читать далее

Весь сюжет (63)
Источник: RT на русском
Категории: Общество/Преступность

В Великом Новгороде прошли восьмые Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей на кубок Председателя СК России

СК РФ (Следственный комитет) 

21 сентября в Великом Новгороде в зале Центральной спортивной арены Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин торжественно открыл восьмые всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета РФ, погибших при исполнении служебного долга.В церемонии открытия турнира также приняли участие руководитель управления воспитательной работы СК России Сергей Петров, руководитель регионального следственного управления Николай Коннов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

В Приморье выставлена на продажу крупнейшая в мире плавбаза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net